Перейти к публикации

Extreme VR3 5W-30 свежее (тестовый образец, новая версия)


Рекомендованные сообщения

Extreme VR3 5W-30 свежее (тестовый образец, новая версия) за анализ спасибо официальному представителю Extreme Russia.

 

Extreme VR3 5W-30 (VOA BASE) NEW.pdf

Extreme VR3 5W-30 (VOA BASE) NEW.jpgExtreme VR3 5W-30 NEW PLM.jpg

 

HTHS:

EXTREME-5W-30-HTHS.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31, 229.51, RN0700 / RN0710, BMW Longlife-04, Porsche A40, GM DEXOS 2

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на ПАО синтетике + эстеры.

Extreme VR3 5W-30 FTIR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что за база такая? И кислотное высокое и вязкость при 100?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что "первый блин вышел комом". ССS при -30С слишком низкий для масла ACEA C3. :) Низковязкое базовое масло и полимерный загуститель. Вязкость при 100С тоже желательно около 12 держать, что бы HTHS была повыше 3.5 (3,7-3,8). 

 

Фактически перед нами 0W-30 а не 5W-30, у этого масла CCS при -35 будет около 4500. И то низковато. Должно быть 5500-6000 у ACEA C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденькое, по золе не проходит 229.51, по HTHS не проходит 229.5....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывали как 5W-30 C3, а получилось 0W-30 A5  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть погуще надо, ближе к 12 тогда... фактическая зола и HTHS сразу отсекают C3 и соответственно все производные допуски автопроизводителей из него... или же понижаем на единичку вязкость и получаем хорошую 30ку A5  ;)

Изменено пользователем sashasanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заявлено как: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31, 229.51, RN0700 / RN0710, BMW Longlife-04, Porsche A40, GM DEXOS 2

 

Честно говоря, не верится мне в такие допуска у этого пакета. Даже если предположить, что тут он переложен и неправильно выбраны развесовки базовых масел. Даже если его порезать на 30% он все равно будет нетипичен для С3, и по золе скорее всего не впишется в рамки 0,8%.

В текущем виде это масло A5, но база все равно слишком маловязкая, есть сомнения что с такой жидкой базой моторные тесты в рамках А5 будут пройдены успешно.

А вообще предположу, что это Шевроновский пакет под A5/B5. И пакета тут ровно столько сколько и должно быть для A5. Ну а масло С3/MB 229.51 на этом пакете не замешать при всем желании, имхо. Хотя могу и ошибаться, надо смотреть документацию пакета :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласен. Продукт нужно дорабатывать.

P.S. В шаблоне указан молибден, а его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не верится мне в такие допуска у этого пакета. Даже если предположить, что тут он переложен и неправильно выбраны развесовки базовых масел. Даже если его порезать на 30% он все равно будет нетипичен для С3, и по золе скорее всего не впишется в рамки 0,8%.

В текущем виде это масло A5, но база все равно слишком маловязкая, есть сомнения что с такой жидкой базой моторные тесты в рамках А5 будут пройдены успешно.

А вообще предположу, что это Шевроновский пакет под A5/B5. И пакета тут ровно столько сколько и должно быть для A5. Ну а масло С3/MB 229.51 на этом пакете не замешать при всем желании, имхо. Хотя могу и ошибаться, надо смотреть документацию пакета :)

 

Что касаемо соответствия спецификациям. 

Сейчас на тестах совершенно новые продукты, которых у производителя нет в линейке. В связи с этим я подозреваю, что отдел рекламы на эти новые образцы какие-то абстрактные прислал мне данные. 

Тогда огромная просьба к Вам. Результаты продукта Вам видны. Каким спецификациям данное масло соответствует, чтобы я мог предметно обсудить данный вопрос уже с лабораторией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда огромная просьба к Вам. Результаты продукта Вам видны. Каким спецификациям данное масло соответствует, чтобы я мог предметно обсудить данный вопрос уже с лабораторией?

 

Я думаю как-то так:

API SL/CF; ACEA A5/B5; Renault RN 0700;

Ну и если базу сделать более густой и подтянуть масло под 5W-30 (сейчас это нулевка), то и Ford WSS-M2C-913-D вероятно масло сможет получить  :)

 

Вот очень похожее масло по присадочному пакету, кстати:

post-2-0-63528500-1492584625_thumb.jpg

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю как-то так:

API SL/CF; ACEA A5/B5; Renault RN 0700;

Ну и если базу сделать более густой и подтянуть масло под 5W-30 (сейчас это нулевка), то и Ford WSS-M2C-913-D вероятно масло сможет получить  :)

 

Благодарю за информацию. По базе понял. А как ситуация по присадкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как ситуация по присадкам?
если под А5, то все в порядке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласен. Продукт нужно дорабатывать.

P.S. В шаблоне указан молибден, а его нет

Дима, неужели поляки не работали ранее с этими пакетами?

Или они не работали ране с этими базами?

Или у них нет своей лабы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, неужели поляки не работали ранее с этими пакетами?

Или они не работали ране с этими базами?

Или у них нет своей лабы?

 

Игорь, на то он и тестовый образец, чтобы предварительно перед запуском его с Вами оценить. Не паникуй  :p

Ранее наш производитель не производил данные масла. Лаборатория есть.

Выскажи замечание, чтобы мне было быстрее и легче доработать данное масло.

Ты же уже видел анализы нулевок. Значит сможем сделать и остальные масла идеальными  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Продукт нужно дорабатывать.

Только не под С3, так как здесь готовый отличный А5. А с золой 1.18 какой может быть С3.

Считаю, если уж и "доработать напильником", то под ACEA A5.

Судя по анализам образцов, поляки какую-то ерунду бодяжат, странно для Lotos.

Хотя если делается не для себя и рынка ЕС - запросто туфту замесят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...