Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Прошу помощи в подборе масла, так как диссонанс возник.

Двигатель 1.4 Tsi czca.

Пробег сейчас 6000 км. 70/30 Мск/мкад (можно считать трасса), пробки стараюсь объезжать.

После обкатки, при пробеге 2700 поменял заводскую заливку на лучок armortech 5w-40 SN VW502/505.

Согласно мануала к авто, для бензинового двигателя периодичность замены масла 15000 км или год (я буду менять раз в 7500), масло с допуском VW502.

При этом многие дилеры (если не все) в мск льют VAG 5w-30 LL VW504/507, либо castro edge titanium fst 5w-30LL VW504/507.

В мануале к авто допуск VW504/507 указан для дизельных двигателей, либо для стран с высоким качеством топлива, среди которых России нет.

Так же встречал мнение, что для моего двигателя масло 5w-40 слишком густое, и якобы двигатель рассчитан на применение 5w-30 с допуском VW504/507. В мануале к авто данное мнение подтверждения не находит, о вязкости там нет ни слова.

 

Вопрос -лить дальше 502й допуск и армортек 5w-40 или что-то лучше(что?) за разумные деньги, либо для моего двигателя необходимо именно 5w-30LL 504й допуск, и если да, то какое лучше, дабы не нарваться на подделку и за разумную цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Учитывая проживание в Москве,присоединюсь к мнению о 504 допуске с своевременной заменой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, а почему именно 504й допуск? Чем он лучше 502го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Life, Всем лучше при своевременной замене (в половину дилерского). Не надо моторам ЕА211 масел W40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая проживание в Москве,присоединюсь к мнению о 504 допуске с своевременной заменой

Вы считаете что в Москве пробег 7500км это своевременная смена масла? Думаю это 400 моточасов не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил 502 допуск 5-30 что нибудь недорогое и менял бы раз в 5000км с масляным фильтром, я буду делать так если в след году куплю себе поло ГТ

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументация по 504 чот совсем неубедительна, тут  топят за другое.

 

Ппц, отвечаю уже как-бы сам себе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14981

Изменено пользователем Life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументация по 504 чот совсем неубедительна, тут  топят за другое.

 

Ппц, отвечаю уже как-бы сам себе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14981

А тут не убидяльня, чтоб убеждать. Решение всё равно за тобой кого слушать и что выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Согласно мануала к авто, для бензинового двигателя периодичность замены масла 15000 км или год (я буду менять раз в 7500), масло с допуском VW502.

При этом многие дилеры (если не все) в мск льют VAG 5w-30 LL VW504/507, либо castro edge titanium fst 5w-30LL VW504/507.

В мануале к авто допуск VW504/507 указан для дизельных двигателей, либо для стран с высоким качеством топлива, среди которых России нет.

Так же встречал мнение, что для моего двигателя масло 5w-40 слишком густое, и якобы двигатель рассчитан на применение 5w-30 с допуском VW504/507. В мануале к авто данное мнение подтверждения не находит, о вязкости там нет ни слова.

 

Вопрос -лить дальше 502й допуск и армортек 5w-40 или что-то лучше(что?) за разумные деньги, либо для моего двигателя необходимо именно 5w-30LL 504й допуск, и если да, то какое лучше, дабы не нарваться на подделку и за разумную цену?

Если Вы не планируете при наступлении гарантийного случая проблем с официалами то не давайте им повода. Для сохранения гарантии альтернативы 502 допуску, и оригинальным расходникам я не вижу. Единственно для себя сделал бы выбор в пользу малозольных масел С3 с допуском  502/505/505.01 и что бы оно было в комбинации с допуском МВ229.51 или МВ229.52 . Это низкий NOAC (испаряемость) и высокая температура вспышки. 502 высокая окислительная стойкость. Интервалом замены тот что Вы указали 7500 или 600 л. топлива что наступит раньше. В Вашем случае на турбо моторе больший вопрос для меня вызвала бы вязкость 30 или 40. На форуме бытует мнение что 30 эффективнее отводит тепло в отличие от 40 , а турбо моторы нагруженные, горячие и здесь есть смысл пробовать залить 30. В общем если вязкость не регламентированна то нужно пробовать, или найте тех кто это уже проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не планируете при наступлении гарантийного случая проблем с официалами то не давайте им повода. Для сохранения гарантии альтернативы 502 допуску, и оригинальным расходникам я не вижу. Единственно для себя сделал бы выбор в пользу малозольных масел С3 с допуском  502/505/505.01 и что бы оно было в комбинации с допуском МВ229.51 или МВ229.52 . Это низкий NOAC (испаряемость) и высокая температура вспышки. 502 высокая окислительная стойкость. Интервалом замены тот что Вы указали 7500 или 600 л. топлива что наступит раньше. В Вашем случае на турбо моторе больший вопрос для меня вызвала бы вязкость 30 или 40. На форуме бытует мнение что 30 эффективнее отводит тепло в отличие от 40 , а турбо моторы нагруженные, горячие и здесь есть смысл пробовать залить 30. В общем если вязкость не регламентированна то нужно пробовать, или найте тех кто это уже проходил.

 

Сильно благодарю за взвешенный, объективный ответ!

Если Вас не затруднит, посоветуйте пожалуйста конкретные масла с такими характеристиками? Думаю, Вы уже присматривали что-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanyi,@Ser0ga, @lzsound,  вы мужики, больше не давайте правильных советов - так как это бесполезно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно благодарю за взвешенный, объективный ответ!

Если Вас не затруднит, посоветуйте пожалуйста конкретные масла с такими характеристиками? Думаю, Вы уже присматривали что-то)

Здесь весь перечень масел с допуском 502/505/505.01 https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

ссылка активна и постоянно обновляется. Возможно и сами подберёте то что Вам по душе.

А то что себе заливаю, и планирую могу скинуть в личку, что бы без рекламы.

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanyi,@Ser0ga, @lzsound,  вы мужики, больше не давайте правильных советов - так как это бесполезно! 

Мужики ни видитесь на эту шляпу. Ему на эго наступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему на эго наступили.

да тюю :D  какое эго, ты о чем вообще. Ты вот даешь советы под копирку, хотя сам не понимаешь, какому двс их давать, при какой эксплуатации, в каком регионе, то есть ты совсем не в теме масел для ваговских двс уж точно  :D

Да и путаешь ты постоянно масла малозольники с среднезольниками  :D  ну о чем говорить дальше.

Поэтому в шапке этого раздела и было написано:

2017-12-15_21-49-54.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...