Перейти к публикации

Акция Kendall "Масло за отзыв" - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Список участников в акции Kendall
 
1 - Kendall GT-1 MAX Full Synthetic 5W30 / Izsound – Touota Hilux г. Магнитогорск 
2 - Kendall GT-1 Endurance 5W30 /  Krafts - Lancer Х Старый Оскол Белгородской обл
3 - Kendall GT-1 High Perfomance 5W30/10W40 / warlord999 - Hyundai Solaris г.Майкоп 
4 - Kendall GT-1 Dexos 5W30 / MackCoy– Opel Astra Jг. Ростов-на-Дону  
5 - Kendall GT-1 MAX Full Synthetic 5W20 / igork - Nissan X-Trail г. Пермь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, warlord999 сказал:

Mann w811/80

А чё культурные масляные фильтры в типоразмере C312 и C805 не подходят что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

А чё культурные масляные фильтры в типоразмере C312 и C805 не подходят что ли?

не понял о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 15:29, krafts сказал:

4300 км

цвет шоколад

небольшой угар, треть щупа 

Сильно все таки положение машины влияет на уровень. Ставлю в одном месте, уклона нет... в общем долил до максимума , а сегодня при проверке оказалось уровень выше на несколько мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 50км, на горячую мотор просто шепчет, на зик а+ 5-30 и ттакаяма 0-20 очень громко работала машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlord999 сказал:

проехал 50км, на горячую мотор просто шепчет, на зик а+ 5-30 и ттакаяма 0-20 очень громко работала машина

Ярко выражен эффект свежего масла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gaffer сказал:

Ярко выражен эффект свежего масла. :)

это не так громкая работа мотора была замечена еще на зике, когда заливал такаяму думал тише станет вязкость все таки и тд, но работала также громко как зик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, warlord999 сказал:

это не так громкая работа мотора была замечена еще на зике, когда заливал такаяму думал тише станет вязкость все таки и тд, но работала также громко как зик

На Kendall GT-1 Max моторы работают ещё плавнее. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как поведет себя шум в плане прогресса после пары тысяч км. Думаю, что все таки немного, но увеличится. На линейки MAX действительно работа еще плавнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что залил Равенол dxg. Удачная акция 4+1 за, 2300р взял. Цена за по не плохая) 

Как обычно пролил с пол литра через двигатель после слива Кендалл. 

После смены приехал в гараж около 5км. Масло чистое как слеза, на щупе тяжело разглядеть уровень.

... через 100 км масло заметно темнее стало. В итоге оказалось что лишних около 200-250мл.

Откачал, обалдел какое чёрное. 

Кстати, как оказалось не исправен клапан адсорбера. Не знаю повлияет ли это как то на анализ. На движение и расход топлива не влияло вроде. 

IMG_20180414_183312.thumb.jpg.cce0cdb13b0fa45266a076e7dc6fa262.jpg

На щупеIMG_20180414_183621.thumb.jpg.e74862ad3d9907650d6da03238a283d4.jpg

До уровня долил свежачкаIMG_20180414_183941.thumb.jpg.6a396ae243ec7cc406af3e0238e5fb18.jpg

И щуп в масле из канистры IMG_20180414_191335.thumb.jpg.b46bd2d90ca3d037d767565a436f4c35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 км.  Масло светлое до сих пор. Трассы почти не было, и зимой я любитель прогревать , много на холостых молотил. 

Это показатель чего либо? Некоторые масла к 1000 как деготь черные, некоторые как это , полупрозрачное еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 12:14, MackCoy сказал:

залил Равенол dxg

А зачем тут про это писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 11:24, krafts сказал:

5000 км.  Масло светлое до сих пор. Трассы почти не было, и зимой я любитель прогревать , много на холостых молотил. 

Это показатель чего либо? Некоторые масла к 1000 как деготь черные, некоторые как это , полупрозрачное еще

Это просто наблюдение.. Много замечал какие то масла быстрее темнеют, какие то нет.. К 5-6 тысячам у меня все масла чумазые. 

Я считаю что это накопление в масле продуктов горения топлива..   Чём больше бензина сжег, тем чернее масло.. 

А эта чернота  на я думаю абразив..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 18:12, Gaffer сказал:

А зачем тут про это писать?

Отчёт об акции. Залил какое то другое масло.. И для сравнения хотя-бы субъективных ощущений) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MackCoy сказал:

Чём больше бензина сжег, тем чернее масло..

Ну вот этой зимой сжег как раз много.  А масло светлое. Бензин 99% Лукойл летом и зимой.

Летом всегда меньше топлива уходит, так как прогревов нет, скорость выше. 

Этой зимой (или весной) побуксовать много пришлось, из за обильных снегопадов застревал так, что лопата не всегда помогала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MackCoy просьба заполни шаблон, анализ получил выложить не могу :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5927-shablony-esli-vy-sdali-maslo-na-analiz-obyazatelno-zapolnyayte-shablony/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...