Перейти к публикации

Nissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я не рекомендую его, смысл вопроса был в другом. Если вдруг Лукойл и Nissan стоят одинаково? На самом деле Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, тоже имеет технические минусы, низковязкая сороковка, больший угар. Но он имеет плюсы по рецептуре перед этим Nissan, он современнее, содержит меньше серы, золы итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Yarkos сказал:

Допуски - да... А рецептура: в Ниссане - Молибден, в Лукойле - Бор. Рецептура с Бором в составе - предпочтительнее?

Спасибо, останусь тогда на Лукойле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ted4455 сказал:

Спасибо, останусь тогда на Лукойле

У меня тоже сейчас дилемма:  Nissan 5W-40 VA3+ или Лукойл Люкс 5w40. Решил вернуться на эту вязкость. Экспериментировал: прошлую зиму - Sintec 5w30; лето - Elf 10w40. Похоже, этот Elf мотору не понравился (или совпадение, а проблема в другом). До этого несколько лет ездил на бельгийском Nissan 5W-40. Но сейчас он дороже, смысл переплачивать?..

P.S. Вот еще думаю, может Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL попробовать: https://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-lukoyl-avangard-ultra-5w-40-api-ci-4sl-svezhee/?page=2  Торкон лил его в свою Тойоту, вроде нормально: https://www.oil-club.ru/forum/topic/9190-lukoyl-avangard-ultra-5w-40-api-ci-4sl-na-toyota-curren-posle-6000km/

 

Изменено пользователем Yarkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, информация к размышлению. Сравнение NISSAN 5W-40 VA 3+  и  Sintoil Platinum 5W-40. Оба с одного завода из Обнинска. И в том и в другом есть молибден. Да и вообще очень похожи. Так же по аналогии можно предположить, что и в обнинском NISSAN 5W-30 VA 3+ может быть молибден... Потому как в Sintoil Platinum 5W-30 он есть: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28531-sintoil-platinum-5w-30-api-sncf-svezhee/

840889146_Sintoil-Nissan_2.thumb.jpg.fb20fbea072f19f4e8c98b3575f4b77c.jpg

 

Изменено пользователем Yarkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Это самое лучшее:) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 12:56, APG сказал:

Народ, я правильно понимаю, делаем вывод - что соотношение цена качество изумительные и с учетом замены через 7500 вместо рекомендуемых 15000 заливаем и радуемся.

согласен.

лью Ниссан ........42 5 л. и нормально, но шелл 5w40 попробую осенью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Мужики! Я так понимаю что TOTAL 9000 5w40 и масло NISSAN 5w40 advantage это одно и тоже?! И я так понимаю льют его на одном заводе? Так как на последней канистре TOTAL вижу что оно разлито в России. Лью TOTAL в ладу весту и газель оба на газу. Вот теперь думаю если нет разницы есть ли смысл переплачивать за TOTAL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не одно и тоже, пакеты разные у них... Total Quartz 9000 5w40 без молибдена с бором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Нет не одно и тоже, пакеты разные у них... Total Quartz 9000 5w40 без молибдена с бором...

Так получается что Nissan 5w40 advantage лучше чем TOTAL QARTZ 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал Total на уровень выше у него MB 229.5. А Advantage уровня MB229.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Я бы сказал Total на уровень выше у него MB 229.5. А Advantage уровня MB229.3.

В очередной раз благодарю, как всегда все объяснили мне и разжевали! Теперь мне с этими продуктами все ясно и понятно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно ли использовать такое масло для двигателя MR20DD?

не много ли золы для двигателя с прямым впрыском? 

и можно ли использовать такое масло для интервала 12 т.км, режим город 50 тыс.жителей и трасса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MR20DD лучше использовать масла 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2 или API SN Plus). Этот вариант не лучший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2020 в 12:00, torcon сказал:

В MR20DD лучше использовать масла 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2 или API SN Plus). Этот вариант не лучший. 

А как же "японский мнуал", в котором прописано 0w20? :timeout:

 

японский мануал mr20dd.png

Изменено пользователем Lietuvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lietuvis они его уже и на 0W-12. 0W-8 хотят перевести :) Я просто не стал человеку размышляющему о 5W-40, ломать шаблоны двадцатками. :) Сказал о золотой середине 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...