Перейти к публикации

помогите с выбором масла в рвздатку Мазда сх-5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


36000 км
То есть зимой нормально ездил автомобиль, если так, то и лить дальше оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что теперь заводские рекомендации изменили на 75W-85?

У меня рестайл, в мануале 80W-90?

 

Подбор равенола:

RAVENOL ATF Transfer Fluid TF-0870

 

Ответ равенола:

Продукт https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/atf-transfer-f.. по физико химическим параметрам превосходит масла рекомендуемые заводом изготовителем + он является синтетическим, поэтому и рекомендуем лучшее что у нас есть для вашего авто

1. Оно не подойдет вам т.к. его вязкость скорее всего 70w или 75w, вам же нужно 75w-90

2. Обсуждение продукции данного бренда запрещено правилами форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть зимой нормально ездил автомобиль, если так, то и лить дальше оригинал.

пока в один прекрасный мороз не разорвет там все к чертям ) 75w-90 сюда нужно однозначно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, ну до этого же не разорвала. так что - страхи напрасны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От равенола разорвет.

Они всюду неуместно тыкают свой продукт во все раздатки без разбора.

Например, есть масло для раздаток Мокки, Инсигнии и Caaб 9-4X (дико дорогой продукт от 9700 руб./л.). 

post-9687-0-66689500-1513282210_thumb.jpg

а теперь ради эксперимента взгляните на их подборщик: для Мокки они предлагают поэкспериментировать тем же самым, что и в ваш CX-5, а в Инсигнию - SAE 75W-90, но, так как в РК всех 4WD-моделей Insignia требуется масло класса SAE 75W-90, а вот в те, что идут в паре с АКПП 6T-серии спецмасло, как на картинке, то, считаю, что они, в этом случае, ткнули в небо пальцем и случайно попали точно. Caaб 9-4X они не знают вообще. Раньше их подборщик выдавал в раздатки Лэнд Ровер Фрилендер, куда требуется масло Castrol Differential BOT 118/95 Plus, относящееся к классу SAE 75W-110, залить свое масло для раздаток, у которого вязкость ATF Dexron III (сейчас не смотрел, что там у них для Фрила.... давно забил на их подборщик) !!!!

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, есть масло для раздаток Мокки, Инсигнии и Caaб 9-4X (дико дорогой продукт от 9700 руб./л.)

Присадки от сваровски ??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, ну до этого же не разорвала. так что - страхи напрасны. 

это до поры до времени, у всего есть свой предел, к примеру в -34 узел переживет это масло, а в -35 уже скажет привет новая раздатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе около 120 Евро без НДС. Вообще-то, если обратили внимание на надпись: made in USA. Жидкость была разработана Eastern Oil для американских а/м GM, но в США не приняли цену. 

MSDS я выкладывал, более синтетичной продукции я не видел: SpectraSyn 6 (60-70%) + Esterex A41 (10-20%).

Ага, не успел написать, а цена  уже подскочила до 11019 руб./л, но еще позавчера было 9780  руб./л. у одного и того же поставщика оригинальных з/ч GM. 

GM 95599727.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе около 210 Евро без НДС. Вообще-то, если обратили внимание на надпись: made in USA. Жидкость была разработана Eastern Oil для американских а/м GM, но в США не приняли цену. 

MSDS я выкладывал, более синтетичной продукции я не видел: SpectraSyn 6 (60-70%) + Esterex A41 (10-20%)

attachicon.gifGM 95599727.pdf

Viscosity / kinematic: 85.75 (40°C); 15.2 (100°C) mm²/s это получается 75w-90?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У меня пока в раздатке америкоса плескался Red Line 75W-90 NS меня замучила паранойя, поэтому купил вот это! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему NS ? муфты с фрикционами не было?

 

Нет. У меня практически та же схема 4WD как у CX-5 (за исключением муфты): КПП-раздатка (совмещена с передним мостом)-кардан-муфта сцепления-задний мост. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем тогда проблемы ? если муфта идет отдельным узлом, лить покрепче 75-90 и все будет норм, а вот с маслами для муфт пока еще не все понятно до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем тогда проблемы ? если муфта идет отдельным узлом, лить покрепче 75-90 и все будет норм, а вот с маслами для муфт пока еще не все понятно до конца.

 

дьявол кроется мелочах; у всех текут сальники на других синтетиках в этом сильно разогретом узле, а за сохранность сальников отвечает, как раз Esterex A41 в доле 10-20% - это же много! Поэтому если вернутся к вопросу ТС, то я сразу подумал о масле Toyota 75W-85, который мы проанализировали и там есть этот диэстер  в количестве тех же 10-20%. Полагаю, что Toyota в свои  75W-85 положили много диэстеров для перехода с минералок 80W-90, 85W-90. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо провести тест сальников , в разных маслах покипятить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...