Перейти к публикации

Изооктан- Экос 1


Рекомендованные сообщения

 Мне  попалось в руки  вот такое чудо.

 

 post-11504-0-24653800-1512410323_thumb.jpeg

 

 Все что узнал, что это какой то растворитель которую добавляют в бензин  в процессе выработки. То есть  как антидетанационное средство.

 Теперь вопрос, эту смесь можно использовать в бензин? Если да то сколько на 1 литр? 

  Или подальше от греха? Никто не знаком этой смесью?

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Изооктан - идеальный бензин с ОЧ 100, можно лить без ограничений, только цена вопроса смущает. И таки да в бутылке не смесь, а изооктан 99.9%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изооктан стоит примерно в 10 раз дороже бензина, т.о. как покупка не имеет смысла. Если нашли какие-то остатки, можно просто вылить в бак в любом соотношении к бензину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая степень сжатия мотора? Мне авто в вашей подписи мало о чем говорят, но если СЖ 10-10,3, то октановое число выше 95-96 не имеет смысла, т.е. ваш изооктан можно только в 92-й бензин добавлять.

Для стандартных 10,5 бензин с ОЧ выше 98 уже неэффективен, знаю по себе, при повышении ОЧ до 97-98 приемистость растет, расход падает, а от 99 и выше эффект теряется.

Если СЖ 10,7-11, можно до 100 догонять, всё будет нормально.

Не, 100-й бензин можно и в ДВС со СЖ 10.0 лить, плохого ничего не случится, но эффективность его будет хуже, чем простого 95-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Specu

 Я все понял. Спасибо. СЖ 10,2. Смысла в нем нету.  Короче бухну  1 литр на бак 50 литров с  92 ым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...