Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так как все мы, недавно узнали на ойл-клуб.ру, что в ДВС CZDA на конвейере заливают масло 0w20 нового допуска 508.00/509.00 ссылка на лаб.анализ http://www.oil-club....1#entry1051749�


Встал вопрос, что залить после заводского масла.


Кандидатов на данный момент два: Mobil1 ESP x2 0w20 с допуском 508.00/509.00 или Cupper 0w20 NS-Line.


Пока только они в легкодоступной продаже и по цене более менее не очень дорогие. Хотя мобил1 получается дешевле, его цена 2800р. за 4л. против куппер у которого цена в инет магазине 3780р. за 4л., но дают скидку в 10% для всех форумчан ойл-клуб.ру и того получается 3400р., выходит дороже мобил1 на 600р.


Плюсы Mobil1 ESP x2 0w20 - официальный допуск VW 508.00/509.00 который заложили инженеры VW для этого ДВС, магазин рядом с домом и масло всегда в продаже, если будет угар масла и понадобиться на долив.


Плюсы Cupper NS-Line - на первый взгляд, я их не вижу, ну кроме зольности близкой к нулю и эстеров в масле(кстати в маслах 508.00/509.00 эстеров вроде как не наблюдается). Но есть одно но, судя по лаб.анализам отработок, масла от куппер работают, уж не знаю за счет меди или ещё чего, но работают. Вот ссылка на лаб.анализ отработки 0w20 NS-Line, правда автомобиль тойота, но вроде отработало масло хорошо http://www.oil-club....j/#entry1039782


Давно уже есть желание испытать масла от куппер на долгое время, а не на одну или пару заливок, и самому убедиться в их работе, но если честно то очень ссыкотно, вдруг ДВС накроется к 50000км. или даже намного раньше.


Хочется услышать мнение форумчан ойл-клуба, что они думают. Да и вообще узнать, интересно ли вам будет наблюдать за автомобилем на долгую эксплуатацию на масле от куппер, и полезно ли будет для знаний ойлклубовцам.


Вообщем, прошу всех, высказывайте своё мнение.


Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@StarLegend, буду ждать отработки с твоего двс после 50-70км. и после пробега твоей конкретной эксплуатации. Один раз потратить прилично и потом заливать спокойно.

Это будет ооочень нескоро. Если и буду менять масло, то только по весне или летом 2018.

По поводу анализа после нормального пробега - понимаю. А что должен показать анализ через 50-70 км? Не настругало ли железа из-за неподходящей вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что должен показать анализ через 50-70 км?

Это очень важная точка отсчета, когда конкретное масло заливается первый раз, очень помогает сделать грамотное представление, как поработало масло в двс. Потом, если использовать одно и тоже масло(или масло с одинаковым оф.допуском производителя авто, то конечно такой анализ только лишняя трата денег.(так как спокойно можно сделать четкое представление по имеющимся лаб.анализам свежих масел). Но для первого раза использования, что-то нового в двс - всегда надо точку отсчета. 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень важная точка отсчета, когда конкретное масло заливается первый раз, очень помогает сделать грамотное представление, как поработало масло в двс. Потом, если использовать одно и тоже масло(или масло с одинаковым оф.допуском производителя авто, то конечно такой анализ только лишняя трата денег.(так как спокойно можно сделать четкое представление по имеющимся лаб.анализам свежих масел). Но для первого раза использования, что-то нового в двс - всегда надо точку отсчета. 

Ааа, понял, благодарю. Иными словами, чтобы было с чем сравнивать отработку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет ооочень нескоро. Если и буду менять масло, то только по весне или летом 2018.

По поводу анализа после нормального пробега - понимаю. А что должен показать анализ через 50-70 км? Не настругало ли железа из-за неподходящей вязкости?

 А что может быть настругано? В сумочке с Меган-2, купленным в Европе лежало 3 книжки, в одной было какие масла использовать, было указано W40 . Года 3 назад я залез на сайт ренаулт и там увидел W30. Проектировали двигатель получается под W40, но для экологии стали указывать W30. (типа легче ход и за счёт чуть меньшего расхода топлива будет чуть меньше выхлопа, но не учли что если движок уже изношен, то будет выкидывать жидкое масло в трубу больше....) .  Мой Меган сейчас ездит по Эстонии на том же W40, ни каких проблем у человека нет и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я недавно тоже приобрел Тигуан с двигателем CZDA 1,4 150 л.с.

В книжке к машине указано, что в России можно использовать ТОЛЬКО масла с допуском 502 в связи с качеством топлива. Про вязкость ни слова (я так понимаю каждый должен выбрать исходя из климата в регионе проживания). Я спросил при покупке что залито. Дилер ответил, что Castrol 0w30, но сказал он это ОЧЕНЬ НЕУВЕРЕННО. Так что не знаю )))

Я не хочу тратить очень много времени на выбор масла, т.к. считаю что все современные масла хороши и годятся к использованию, а та разница между ними не стоит моего времени.

Планирую лить Лукойл Полар 0w40.(чтобы не нарваться на подделку) За год проезжаю примерно 15000, 80% город. Планирую менять каждые 7500 км. (примерно 250 м.ч.) Подскажите пожалуйста могу ли я лить его круглый год?? 

И почему я не могу приехать со своим Лукойл Полар к дилеру? Он же имеет допуск. Почему это должно повлиять на гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freejack, а опыт Дмитрия с ссылкой в шапке не устраивает? Зачем душить движок 40-кой, если 20-ка рекомендована и проверена? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Torcon. Т.е. лучше брать 0w30 или 0w20? Есть ли такие с 502-ым допуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо, уважаемый Torcon.
Так я не Torcon ;)

А брать лучше Mobil 1 ESP x2 0w20 по допуску 508/509. Тем более на 7500 км.

Официалы уже этим 502 допуском плешь проели. Нормальный у нас бензин на брендовых заправках. Нет никакой необходимости в высокозольном масле сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не Torcon ;)

А брать лучше Mobil 1 ESP x2 0w20 по допуску 508/509. Тем более на 7500 км.

Официалы уже этим 502 допуском плешь проели. Нормальный у нас бензин на брендовых заправках. Нет никакой необходимости в высокозольном масле сейчас.

 

Ой, прошу прощения, Dimmy. Не туда глянул наверное....  :unknw:

А как это отразится на гарантии? Всё-таки с TSI с гарантии страшно слетать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freejack, а за что лишать? Масло по допуску. В России предписано масло менять по фиксированному графику: 15000 км/1 год - никто нарушать не собирается. Тем более это масло с завода залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для ойлклубовцев: хватит ли одного анализа отработки в 250м.ч на масле Mobil1 ESP x2 0w20, чтобы начать сравнение с маслом Cupper NS-Line 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, более чем, я считаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чтобы начать сравнение с маслом Cupper NS-Line 0w20?

И ты туда же :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31737-maslo-pervoj-konvejernoj-zalivki-0w-20-s-dopuskom-50800509/page-3

 

МПЗ 257мч => Mobil1 ESP 0W-20 250мч => Cupper 

 

Для форумчан понятно будет где износ от притирки снижается. После Cupper потом зальешь если опять Mobil1 ESP 0W-20 будет идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...