Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так как все мы, недавно узнали на ойл-клуб.ру, что в ДВС CZDA на конвейере заливают масло 0w20 нового допуска 508.00/509.00 ссылка на лаб.анализ http://www.oil-club....1#entry1051749�


Встал вопрос, что залить после заводского масла.


Кандидатов на данный момент два: Mobil1 ESP x2 0w20 с допуском 508.00/509.00 или Cupper 0w20 NS-Line.


Пока только они в легкодоступной продаже и по цене более менее не очень дорогие. Хотя мобил1 получается дешевле, его цена 2800р. за 4л. против куппер у которого цена в инет магазине 3780р. за 4л., но дают скидку в 10% для всех форумчан ойл-клуб.ру и того получается 3400р., выходит дороже мобил1 на 600р.


Плюсы Mobil1 ESP x2 0w20 - официальный допуск VW 508.00/509.00 который заложили инженеры VW для этого ДВС, магазин рядом с домом и масло всегда в продаже, если будет угар масла и понадобиться на долив.


Плюсы Cupper NS-Line - на первый взгляд, я их не вижу, ну кроме зольности близкой к нулю и эстеров в масле(кстати в маслах 508.00/509.00 эстеров вроде как не наблюдается). Но есть одно но, судя по лаб.анализам отработок, масла от куппер работают, уж не знаю за счет меди или ещё чего, но работают. Вот ссылка на лаб.анализ отработки 0w20 NS-Line, правда автомобиль тойота, но вроде отработало масло хорошо http://www.oil-club....j/#entry1039782


Давно уже есть желание испытать масла от куппер на долгое время, а не на одну или пару заливок, и самому убедиться в их работе, но если честно то очень ссыкотно, вдруг ДВС накроется к 50000км. или даже намного раньше.


Хочется услышать мнение форумчан ойл-клуба, что они думают. Да и вообще узнать, интересно ли вам будет наблюдать за автомобилем на долгую эксплуатацию на масле от куппер, и полезно ли будет для знаний ойлклубовцам.


Вообщем, прошу всех, высказывайте своё мнение.


Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kep, дело в том, что я у дилеров не обслуживаю автомобиль(это моя позиция, со всеми авто, которые у меня были новые с салона). Наверно надо было мне это написать сразу, моё упущение.  

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, ну это другое дело.Если ты никогда ничего не предъявишь ни дилерам,ни производителям,тогда думай:верить куперу или не верить при любом развитии ситуации.  

Оффтоп
[
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, инженеры VW, на которых ты ссылаешься в первом сообщении, рекомендуют для России  лить 0W-30 502/505 в этот двигатель (и не только в этот), какого бренда это уже другой вопрос, но вязкость и допуск они четко прописали, но тебе конечно виднее, как хозяину.....

post-16446-0-75575900-1512415677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, инженеры VW, на которых ты ссылаешься в первом сообщении, рекомендуют для России  лить 0W-30 502/505 в этот двигатель (и не только в этот), какого бренда это уже другой вопрос, но вязкость и допуск они четко прописали, но тебе конечно виднее, как хозяину.....

Рекомендуют лить на их сервисный интервал в 15000км. без учёта моточасов - имхо так надо писать про их рекомендации. Здесь же ( и автор топика в частности ) не собираются катать масло 15000км. ~ 500м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вам по любому захочется понять, как работают оба масла в Вашем двс. Как вариант, пока обкатка, проехать сначала интеринтервал на мобил1, зделать анализ. Потом тоже самое с Купер. Сравнить и выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляйтесь, конвейерной отработки масла 0w20 с допуском VW 508.00/509.00 за 257м.ч.   :D  http://www.oil-club.ru/forum/topic/31737-maslo-pervoj-konvejernoj-zalivki-0w20-s-dopuskom-50800509/?do=findComment&comment=1062412

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляйтесь, конвейерной отработки масла 0w20 с допуском VW 508.00/509.00 за 257м.ч.   :D  http://www.oil-club.ru/forum/topic/31737-maslo-pervoj-konvejernoj-zalivki-0w20-s-dopuskom-50800509/?do=findComment&comment=1062412

Огромное спасибо!

 

Перехожу на 0W-20 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, напомни, какого года выпуска у тебя  CZDA? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, напомни, какого года выпуска у тебя  CZDA? 

Авто 2015 г.в., модельный год 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, не стоит использовать масло, не прописанное в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, не стоит использовать масло, не прописанное в мануале.

Не понимаю, почему? Да, в букваре написано про 504/502 допуски. Но гарантия уже кончилась, а производитель рекомендует лить 508 допуск... да и анализ показал, что этот двигатель на нашем бензине отлично чувствует себя с 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, надо просто очень внимательно покопать в инете тех.инфу, не поменяли ли случайно, хоть что нибудь  ваговцы в этом двс в период этих годов. И если нет, то тогда спокойно использовать 0w20 508.00/509.00

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, дело в том, что я у дилеров не обслуживаю автомобиль(это моя позиция, со всеми авто, которые у меня были новые с салона). Наверно надо было мне это написать сразу, моё упущение.

 

Вот с этим согласен на все 100%.. Мобил есп 0-20 производитель проверенный временем. В Рав 4 такой взял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, надо просто очень внимательно покопать в инете тех.инфу, не поменяли ли случайно, хоть что нибудь  ваговцы в этом двс в период этих годов. И если нет, то тогда спокойно использовать 0w20 508.00/509.00

Искал, вроде не было изменений... да и немцы настолько педантичны, что если бы и внесли какие-либо изменения, то дали бы двигателю новое буквенное обозначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, буду ждать отработки с твоего двс после 50-70км. и после пробега твоей конкретной эксплуатации. Один раз потратить прилично и потом дальше заливать/использовать спокойно, да и некоторым "знайкам" "нос утереть"   :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...