Перейти к публикации

Масло для Volvo d5, 2008г., пробег 150т.км.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Недавно стал обладателем данного авто, пока залил масло Zic х9 5w40, в коробку Asin.

 

Но начитался инфы и понял, не совсем мне этот Zic подходит (надо было лить хотя бы который Zic LS  с допуском С3)

 

Планирую выбрать для будущей эксплуатации хорошее масло в том числе и по цене/качеству, мои варианты:

1.Mobil 1 ESP 0W-40
2.TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40

3.BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard

Эксплуатация в основном город-пробки, замены планирую 8-10тыс. км, очень не хочется доливать масло ну и чтоб двиг не засерало.

А то насмотрелся разные ссылки и тем , что я отобрал не все однозначно. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

 

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать? 

Возможно есть достойные альтернативы?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если сороковки Вашему мотору не навредят, то я за MOBIL 1 ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сороковки Вашему мотору не навредят, то я за MOBIL 1 ESP 0w-40.

Спасибо

Вроде, как раз 40ки и нужны для данного мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно двигатель,а то вон их сколько и все d5: D5244T, D5244T2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18... D5204T, D5204T2, D5204T5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, как раз 40ки и нужны для данного мотора

 

А не 0W-30 A5/B5 в D5 случаем??? Что в мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно двигатель,а то вон их сколько и все d5: D5244T, D5244T2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18... D5204T, D5204T2, D5204T5...

У меня D5244T4

По поводу w40 -согласно рекомендациям В.В.Марченко, ну и плюс пробег за 100тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не 0W-30 A5/B5 в D5 случаем??? Что в мануале?

В мануале a5/b5, но лить решил C3

В статье Марченко подробно описано, что не надо лить а5/b5

https://www.drive2.com/b/2783331/

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале a5/b5, но лить решил C3

В статье Марченко подробно описано, что не надо лить а5/b5https://www.drive2.com/b/2783331/

А зачем идтить против мануала? Могу написать статью, что М мудак. Вы же не льете 80 бензин вместо 95—98? Производитель вам все предписал в рамках допуска. Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем идтить против мануала? Могу написать статью, что М мудак. Вы же не льете 80 бензин вместо 95—98? Производитель вам все предписал в рамках допуска.

Я никого не агитирую идти против мануала, но сам почитал разные статьи, разобрался в мат.части и для себя определил, что масло С3 для моего двигателя лучше и менять масло раз в 20тыс.км как мануал велит я тоже считаю недопустимым.

А сейчас лишь прошу помочь определиться какое из масел этого допуска лучше

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, отпишитесь какое лучше:

1.Mobil 1 ESP 0W-40

2.TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40

3.BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 21:50, Artur1986 сказал:

У меня D5244T4

По поводу w40 -согласно рекомендациям В.В.Марченко, ну и плюс пробег за 100тыс.км

Это всего лишь рекомендации В.В Марченко основанные на его личных предположениях,к которым я отнесся бы с осторожность в плане выбора вязкости Xw-40.Данный двигатель аналогичен семейству судовых дизелей Volvo Penta,где применяются масла для коммерческого транспорта,но есть некоторые отличия.Масла 0/5w-30 ACEA C3 и 0/5w-30 АPI CJ-4,CK-4 отлично отработают в данном двигателе.Например на зиму вот это будет не плохо по соотношению цена качество:https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-petro-canada-duron-uhp-0w-30-offer-47664/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Соотношение цена/качество хорошее у петро Канада

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь рекомендации В.В Марченко основанные на его личных предположениях,к которым я отнесся бы с осторожность в плане выбора вязкости Xw-40.Данный двигатель аналогичен семейству судовых дизелей Volvo Penta,где применяются масла для коммерческого транспорта,но есть некоторые отличия.Масла 0/5w-30 ACEA C3 и 0/5w-30 АPI CJ-4,CK-4 отлично отработают в данном двигателе.Например на зиму вот это будет не плохо по соотношению цена качество:https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-petro-canada-duron-uhp-0w-30-offer-47664/

По 40ам хочу отметить, что основываюсь ещё на пробеге и том , что масла которые выбрал для сравнения практически близки к 30ам.

Судовые двигатели работают постоянно при высоких оборотах, а у нас при пробках постоянно хх

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,можно конечно лить 0w-40 масла,но на зиму нет смысла.А летом масла с меньшей вязкостью лучше отводят тепло от турбины чем более вязкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не агитирую идти против мануала, но сам почитал разные статьи, разобрался в мат.части и для себя определил, что масло С3 для моего двигателя лучше и менять масло раз в 20тыс.км как мануал велит я тоже считаю недопустимым.

А сейчас лишь прошу помочь определиться какое из масел этого допуска лучше

Менять можно хоть каждый день.:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...