Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

скоро залью нжн synergy 0w40 в шкоду 1.6 bse прокачусь 6000 км и хочу сделать анализ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. 

 

PRADO 150, 1GR-FE. Бензин-Газ.

Масло: MAG1 0w20 (MG0D02P6).

Фильтр: Purflux L 385.

 

Прошел ~ 200 моточасов и ~ 5 т. км.

 

Не желаете скинуться на анализ отработки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 15:07, JIeXa сказал:

можно было б и закинуть денежку, например 0W20 или 5W20 с ВАЗовских моторов...

ну 5w-20 это борщ:D

закинул сейчас в ПЛМ мобил 5w-30 а5/в5 c гранты после 6000 км, заказал лайт анализ, если есть желающие можем расширить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 20:39, glavvrach сказал:

Зашёл сюда почти с такой же темой)) Катаю уже 7500 км UzAutoil 5w30

присоединяйтесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, для любителей веретённого трэша))

 

Масло - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20

Авто - Ford Focus III 2.0 GDI, прошивка Паулюса

Пробег - 8000 км, 230 м/ч (могу больше, но пока так)

Период эксплуатации - апрель-август, от -10 до +35

Бензин - в этот раз только Газпром Аи-95 и гдрайв-95

Стиль вождения - агрессивный

 

Интересно тем, что часто эксплуатация была ближе именно к +35 - вваливал именно в жару. Ну и стоял в пробках само собой. Было бы круто, если бы в анализе заинтересован был не только я :) отправлю в УРЦ ТэиД

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мануалом тебе предписывается лить 0W20? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

А мануалом тебе предписывается лить 0W20? 

Нет, в мануале фордовские 948В или 913С, т.е. 5w-20 или 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 16:53, WeellyTR сказал:

Нет, в мануале фордовские 948В или 913С, т.е. 5w-20 или 5w-30.

Кстати на сайте Idemitsu если пробиваешь какое масло лить в фокус он предлагает именно IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0w20 и его упрощённый вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2018 в 13:07, Nokturno сказал:

Есть Rav4 с мотором 3ZR-FAE, откатал на Neste City Pro LL 5W30 

Так чем дело кончилось с тестом? Тоже залил щас в такой же Рав это масло. Угара вроде нет, эксплуатация 90/10 город/трасса. Думаю, оставаться на нём или пробовать что-то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2018 в 17:01, GPS сказал:

Так чем дело кончилось с тестом? Тоже залил щас в такой же Рав это масло. Угара вроде нет, эксплуатация 90/10 город/трасса. Думаю, оставаться на нём или пробовать что-то другое

 

Замотался по работе, потом уехал в отпуск. Отработка так и стоит, руки не дойдут отправить. Да и так и не решил - отправлять в Екб или попробовать лабу в Тобольске. Готов подсобить финансово на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга MMC Pajero Sport I 4D56, натяжной ролик оборвало корпус, под клапанной крышкой обламало бугеля, штангу. Сам он делать анализ не будет, далек от этого. Но если кому интересно можем вместе скинутся, посмотреть что там наскребло за короткое "бзынь". Возможно даже износа не покажет сверх нормы... :) Клапана у них не загибает вроде, но под крышкой разворотило хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет сделать анализ или администратор форума, вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 (АСЕА C3)  VW504

8900км / 250м-ч

если сдам на анализ, но на ЛАЙТ. Если кому интересно - можно расширить анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

Изменено пользователем Drynnaff
Правила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Drynnaff сказал:

Всем привет,есть идея сделать анализ отработки масла RAVENOL SFE 5w-20 с двигателя 1,5 экобуст,пробег 7500, город70%-трасса30%.Так как не нашел на форуме не чего похожего..есть может желающие поучаствовать?

На этом форуме равенол не обсуждается, пункт правил #13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...