Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.01.2018 в 18:08, ten_da сказал:

Если планируется ставить анализы отработок на поток, надо бы и таблицу оформить как ветке со свежими маслами. Я бы тоже не против поучаствовать рублем в таком.

 

В перспективе может получиться анализ neste 0w-40 a3/b4 организовать

Вы правы, оформлю.

 

В 23.01.2018 в 00:16, Пехота67 сказал:

На пк супреме как начнётся сбор,пишите,я бомж,но пару сотен для общего дела найду.

Думаю, что собирать можно уже. Т.к. машина на этом масле прошла уже 5к, идея накатать до 7-7.5к, как раз получилась "полностью зимняя эксплуатация", с 4 декабря по май месяц, учитывая что зима в этом году у нас затянулась, и снег на улице лежит до сих пор и ночью бывает минус. Нужно решить, на каком пробеге лучше остановиться, что, так скажем, будет "полезнее для науки", лично я за 7.5к, т.к. эксплуатация всецело в городе, и моточасов там нащёлкает немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому шок-контент?

 

Есть Rav4 с мотором 3ZR-FAE, откатал на Neste City Pro LL 5W30 20000км. Плюс до этого все смены были раз в 10000 км, общий пробег на моторе 112т.км. Владельцу самому не интересны анализы, я пока финансово не готов сделать анализ самостоятельно. Говорит "что-то не понравилось масло, уровень до минимума упал" :)

 

Отправлю в УРЦ, в PLM далеко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы точно 20 тыс км было без "ой я перепутал" со стороны хозяина отработки. А так то интересно, скинусь штуку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Главное что бы точно 20 тыс км было без "ой я перепутал" со стороны хозяина отработки. А так то интересно, скинусь штуку :)

 

Не врет. Сам, говорит, в шоке. По командировкам мотался много, забыл про масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 15:07, JIeXa сказал:

Некоторые анализы были бы интересны, можно было б и закинуть денежку, например 0W20 или 5W20 с ВАЗовских моторов...

Зашёл сюда почти с такой же темой)) Катаю уже 7500 км UzAutoil 5w30  в своей калине с приоромотором и автоматом. Из-за кик-дауна обороты частенько доходят до 5500 об/мин. Проездил всю зиму на этом масле и езжу до сих пор. Правда около 1000-1500 (а может и больше) км назад залил мягкую промывку от Cuppera. Хотел сменить масло раньше, поэтому не засек, когда промывку заливал. Потом попал на "раздачу" масла Vitex по акции. Вот уже больше месяца получение этого Витекса, пока никак не получу. Если на след неделе вопрос с ТК не решиться и витек оттуда не заберу, то буду менять на свое.

P.S. На зиму пожалуй рискнул бы залить 0W20 или 5W20. В прошлую зиму катал Зик 0в30, который имеет совсем не ВАЗовские допуски

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я нашкреб 200 грамм отработки с той Тойоты. Кроме Даниила никому больше не интересно?

 

Из вводных: Rav4, 3ZR-FAE, общий пробег 112т.км., на этом масле 20 т.км. Эксплуатация 50/50 трасса-город. Трасса пробегами от 200 до 800 км в одну сторону. Период - с сентября (если память не изменяет) 2017 по май 2018

IMG_20180512_184840_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закину удочку, может кому тоже кроме Даниила будет интересно.

Откатал Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 , уже 5600 км. 

Есть мысль сдать на анализ, не для себя, а для аналитиков. Период примерно тот же, что и раньше в анализе осень-зима-весна

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27818-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-otrabotka-na-toyota-prado-120-posle-5300km/, но теперь я на газу!

Но много прогревов на бензине.

То есть есть возможность сравнить работу мотора на газу и бензине.

Самому, если честно, жаба давит делать анализ )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nokturno сказал:

Кроме Даниила никому больше не интересно?

Отправляй в лабу, как нибудь наскребём (пусть Даниле счёт выставят).

torcon Потом напомни по этому анализу, ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plotigor да прадик 120й с отработками на бензине переход на газ и отработка на газу, это будет интересно. Бензин против газа :) Как двигатель убийца стал неженкой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Евген 48 сказал:

пусть Даниле счёт выставят

 

хм, этого я не продумал. У меня возможно две отработки на анализ поедут просто. Но, думаю, разберемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поменял масло, отработку собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлее чем на бензине? Че как поступим я тебе кидаю свою лепту на карту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Светлее чем на бензине? Че как поступим я тебе кидаю свою лепту на карту? 

Да особо не заметил, тоже тёмное, по карте позже в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon чет я замотался и заработался. может отправим этим новеньким из Тобольска? У них ведь дешевле будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос, шли туда :) Скидываться меньше, а то участников мало получается... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...