Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ночи доброй "Комрады"хотелось услышать ваше мнение .  Можно ли лить аи-92 (в данном случае "Башнефть") в рейстайлинговый прадо 4.0 (1gr-fe) -249 л.с (2018 м.г) Заказал машину приедит в декабре ,просто есть возможность брать "халяву" с "Башнефти" но только аи-92 . насколько знаю в 120 TLC 1gr-fe по "мануалу" можно аи-92 да многие и лили ,а в этот "непонятно" . Что думаете ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@zykov sergei, Если степень сжатия не более 10.5 и не крутить его больше 4000-4500об., то никуа с ним не случиться. А если бенз на халяву, то что мешает лить октаноповышающую присадку от именитого бренда и в принципе занедорого?

http://www.eurol.com/ru/116-products/5320-eurol-petrol-octane-improver.html

В EMEX по номеру E802516250ML стоит 320р. Флакон на 35л. - 6 пункта; 65л. - 4 пункта и как я понимаю 80л. ~ 3 пункта. Думаю, что и на 100л. будет флакона достаточно.

Зы: Я летом его в 92ой добавлял из расчёта флакон на 100л. Итого имеем +3р. к литру топлива.

Есть ещё одна хорошая присадка которую я пробовал, но она уже +4р. к литру. Но с неё я конкретно ощутил экономию топлива.

А вообще.... Ставте его сразу на пропан у хороших спецов, чтоб "поставил и забыл" было - как я отцу с новым бензоХайлюксом сделал в 2013г.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато выходит , у нас в оренбурге есть официалы "Total" и " Liqui Moly" у них есть что-то " подобное" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто рукалицо :) Купить нового прадика, бенз нахаляву. Но 320р за присадку ему еще и дорого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень сжатия 10 или 10,4, так что в принципе можно лить 92. На форуме есть любители добавлять ацетон в топливо, думаю стоит почитать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


насколько знаю в 120 TLC 1gr-fe по "мануалу" можно аи-92 да многие и лили ,а в этот "непонятно" . Что думаете ??

В оригинале на этот мотор идет unleaded regular gasoline, а это по японскому стандарту чуть выше 92го. Где то источника пишут что стандарты совпадают, поэтому мануалы рисуют с японских стандартов приравнивая к нашим., но это не так, разница  незначительная просто. Но дело в том что наш92й я бы не сравнивал с их регуляр. И степень сжатия не последний факт влияющий на детонацию, при одинаковой СС один в мотор рекомендуется 92й в другой 95й, тк к примеру более бедные смеси если на них настроен мотор более склонны детонировать.

Хотите экономить, хотя бы мешайте 92 с 95м вместо присадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему рейстайлинговый 1GR-FE 249лс? Он же вроде больше лс должен быть? Или это новейший прадо загнали под нормы опять? 

 

В 120м прадо 2008 года у меня да написано "92й бензин, для повышения эксплуатационных качеств двигателя 95й и выше...". Я считаю тебе нужно лить от 95го все таки... Лучшим для дорогой современной машины считаю Лукойл Эксто Спорт 98. Очень качественный бензин на импортных присадках. Но дорогой конечно  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему рейстайлинговый 1GR-FE 249лс? Он же вроде больше лс должен быть? Или это новейший прадо загнали под нормы опять?

 

Под налог загнали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучшим для дорогой современной машины считаю Лукойл Эксто Спорт 98.

Нет такого уже, только 100й остался, впринципе в 92й можно и его можно доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня халява именно аи-92 что можно с ним сделать чтобы в этот мотор лить без последствий ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня халява именно аи-92 что можно с ним сделать чтобы в этот мотор лить без последствий ???

Можно 92й продавать "на лево" ,а заправляться 95 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если степень сжатия не более 10.5 и нет турбонаддува, то лить этот 92 и не заморачиваться. Особенно сейчас, когда холода и не используется кондей. Риск детонации и потеря мощности околонулевые. Поэтому только в путь! А вот летом уже начинать заморачиваться с выбором :)

Изменено пользователем Venom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если степень сжатия 10,7, какой бенз лучше лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если степень сжатия 10,7, какой бенз лучше лить?

95 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...