Перейти к публикации

Воздушный бензин от Газпрома


Рекомендованные сообщения

Друг только что прислал ссылку на это видео

 

https://www.youtube.com/watch?v=9IyvBKhjcc8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такие домыслы тоже имеют право на жизнь.

 

Только мои знакомые ориентируются на то, что у контролирующих органов мерники 10 л и при заправке до 10 л факт обмана стремится к 0 ;)

 

Контролирующие органы приезжают по предварительному согласованию? Или внезапно?

 

У нас даже проводили "внезапные" проверки АЗС. И видео выкладывали. На ГПН их "внезапно" встречает полтора десятка сотрудников в новенькой униформе. Видел хоть раз полтора десятка сотрудников на АЗС ??? :crazy:

Почти все лаборатории принадлежат ГПН, по крайней мере именно на таких делают "независимый" анализ топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

 

Я за Уралом не был ни разу, по этому поводу мне нечего написаль.

Однако можно поступить просто! Для этого надо купить бензина 8-9 л и просто взвесить на обычных весах, по моему, вопрос не стоит выеденного яйца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

 

Я за Уралом не был ни разу, по этому поводу мне нечего написаль.

Однако можно поступить просто! Для этого надо купить бензина 8-9 л и просто взвесить на обычных весах, по моему, вопрос не стоит выеденного яйца :)

в кино видел старые заправки - сначала бензин накачивается в большой стеклянный цилиндр с отметками как в шприце, потом сливается из него в бак, наглядно видно сколько именно слилось, никакой электроникой не обманешь. 

PS Мне кажется тут проблема еще круче, тут имеем дело с фальсификацией работы фискального регистрирующего оборудования. , помнится, "знатоки" на форумах регулярно убеждали что "это невозможно".

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к давнему спору о том, что сети ГазПром и ГазПромНефть разные. Да, разные. Но ДНК у них общее. Случайно наткнулся на старую новость

http://www.gpncard.ru/novosti/44417/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BP шоссе энтузиастов конченые мракобесы налили воздуха!!!   Всячески отнекивались при предъяве!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BP шоссе энтузиастов конченые мракобесы налили воздуха!!!   Всячески отнекивались при предъяве!!!

 

нда, интересно, думаю это имеет прямое отношение к вакханалии в РН!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BP шоссе энтузиастов конченые мракобесы налили воздуха!!! Всячески отнекивались при предъяве!!!

А предьява чем закончилась? Заявление в полицию, Департамент ПРУ, головную организацию. Или только вспышка гнева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предьява чем закончилась? Заявление в полицию, Департамент ПРУ, головную организацию. Или только вспышка гнева?

 

Ничем, обратился в их службу качества, они сказали приезжайте мы с вами пролив сделаем и вы убедитесь что такого быть не может)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем, обратился в их службу качества, они сказали приезжайте мы с вами пролив сделаем и вы убедитесь что такого быть не может)))))

Ушлые заправщики могут закинуть пенообразователь. Вариант только стоять над душой, потом идти платить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mastakillla, а в чем вообще суть претензии? Почему решили, что "налили воздуха"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К АЗС Газпромнефть всегда относился скептически и всегда проезжал мимо, т.к есть в городе местные проверенные АЗС.

 

Больше всего утомляет, это очередь на кассах в ГПН. Элементарно чтобы купить водички, надо стоять в очереди. Я уже молчу про тех кто стоит за бензином.

 

Предпочитаю окошко и быстро и без лишней волокиты, подобно людям которые выбирают кофе на азс  :)

 

Хотя в ХХI веке можно давно было перейти на колонки самообслуживания как в Японии. Вставил купюру и заливаешь, сдачу получил :)

Как устроена моечно-заправочная станция в Японии. Про заправку с 5-й минуты :)

Затрат АЗС меньше, чем кассиру сутками сидеть у кассы. 

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обман с изменением программы в следующем... отсчёт начинается не с 0 а с 5 литров к примеру. Поэтому я никогда не включаю пистолет, когда иду платить и по приходу проверяю ноль ли на табло.

Начальник так попадал раз на такую махинацию на заправке у нас на трассе. Т.е. оплатил приходит, а на табло 5 литров уже типа налито. Пошёл разбираться, извинились, сказали сбой. И предъявить им не предъявишь, т.к. запускают процесс вручную. Т.е. приедет проверка и ничего не найдут. Только если перед заправкой ловить автомобилистов, кто будет заправляться и с ними пытаться поймать с поличным видеосъёмкой счётчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К АЗС Газпромнефть всегда относился скептически и всегда проезжал мимо, т.к есть в городе местные проверенные АЗС.

Газпром и Газпром нефть - это разные заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпром и Газпром нефть - это разные заправки.

Давно заметил, что больше всего претензий к мифическому газпрому у тех, кто толком и не отличает ГП от ГПН, всё это обманщики, ворюги, ослиная моча и джеки чан. При детальном знакомстве все претензии сразу перенаправляются к азс у ашота, на которой и привык заправляться вечнопострадавший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...