Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читаю новости в этой теме и думаю: слава Богу, что у меня на Subaru FB20 масляный фильтр вкручивается сверху и одной головной болью меньше.

p.s. Но на FORD масло в фильтр заливал всегда.

А какая разница в оплате за замену масла сверху, или снизу? ;)  Это может автослесаря только порадовать!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какая разница в оплате за замену масла сверху, или снизу?

Автор имел в виду, что фильтр вкручивается дном к верху, т.е. резьбой вниз. Тут гадай не гадай, масло из него вытечет ) У таких владельцев другая головная боль - качественный перепускной клапан )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтр расположен "ведром" то маслом его заполнять обязательно , если боком или резьбой вниз , то в фильтр необходимо залить немного масла и подождать пока оно разойдётся внутри , смазать резинку и закрутить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага дурость это все - в праде 120ом резьба вниз направлена, максимум резинку маслом смазать и прикрутить его все что нужно.

А у кого резьба вверх, можно и налить немного если так хочется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые делают так: прикручивают фильтр, выжимают газ(режим продувки цилиндров, без подачи бензина) и крутят стартером, пока не погаснет маслёнка. Потом уже заводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же мифов тянущихся с лохматых времен в этой сфере :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые делают так: прикручивают фильтр, выжимают газ(режим продувки цилиндров, без подачи бензина) и крутят стартером, пока не погаснет маслёнка. Потом уже заводят

Я так делаю. Всегда.

Только при первом пуске вскрывавшегося двигателя.

 

Для сервисной процедуры замены масла, это - (простите) - дро*ерство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые делают так: прикручивают фильтр, выжимают газ(режим продувки цилиндров, без подачи бензина) и крутят стартером, пока не погаснет маслёнка. Потом уже заводят

Хммм... Весьма интересный метод. А мотор при этом разве не заведётся и не взвоет до красной зоны тахометра ?

Похоже, что моё поставленное видео о работе мотора без масла никого не впечатлило и не убедило...  :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе какой-то чел говорил что масло надо залить и вылить, типа, для того чтобы смочить шторку (типа масло потом чрез нее быстрее пройдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ютубе какой-то чел говорил что

 масло надо залить и вылить, типа, для того чтобы смочить шторку (типа масло потом чрез нее быстрее пройдет)

 

По-моему бред. Скорее наоборот.

Что легче продавить при первом запуске, через сухую штору? Воздух или масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор при этом разве не заведётся и не взвоет до красной зоны тахометра ?

На моей, например, нет. Включается режим продувки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hubi,на карбюраторе, заведется. Наверно. На инжекторе- блокируются форсунки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, С ньютоновыми жидкостями не все так просто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hubi,на карбюраторе, заведется. Наверно. На инжекторе- блокируются форсунки

Спасибо за справку. :up: Буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Уточним пару моментов для начала. Машина заводится на холодную, маслонасос начинает качать масло, масло густое и давление сильно повышается, срабатывает перепускной клапан в фильтре масла, масло идет в двигатель минуя масляный фильтр. Двигатель прогревается и когда масло достигает температуры где - 70 - 80 гр оно начинает нормально проходить через фильтрующий элемент, давление падает и перепускной клапан закрывается, масло фильтруется. Самый важный ньюанс это расположение перепускного клапана, стандартно он расположен в конце фильтра и когда масло идет через перепускной клапан то оно смывает значительную часть мусора обратно в систему. По такому принципу работают практически все фильтры, но есть в последнее время и фильтры где перепускной клапан стоит в начале фильтра и когда давление в фильтре поднимается то он перекрывает доступ к фильтру и прогоняет масло минуя грязную часть фильтра. Кому интересно то поищите информацию в ютубе там есть ролики очень наглядно и подробно описывающие эту тему. Второй момент и собственно по теме, я заливаю масло в фильтр и отключая зажигание вращаю двигатель до тех пор пока не погаснет лампочка давления масла, а это иногда сек 15- 20, бывает больше. Был как то раз когда я решил не заливать масло в фильтр, так давление в системе и не появилось, завел двигатель, давления нет. Пришлось открутить фильтр и залить туда отработки, и давление появилось немного погодя. Как мне кажется то насосу нужна жидкость для работы и если он начинает на сухую то не может подтянуть масло. А то что производители не указывают так они сейчас вообще закладывают ограниченный ресурс во все и чем раньше сломается тем им лучше.  Так что я как заливал масло в фильтр так и буду лить и это мое ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...