Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

Kraft KT964026

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

За весь свой период эксплуатации как собственного так и комерческого, а он у меня не маленький, ни одного отрицательного момента от заливки масла в масленныйи фильтр не имею.

Ссылка на сообщение

@Dumus, ни ты ни твой механик так и не объяснили механизм образования воздушной пробки, если в фильтр масло налить. Я 16 лет лью масло в фильтр. Распилил не один десяток своих фильтров. Следов воздушной пробки не видел. Так что давай объясняй механизм возникновения оной.

 

 

Не понимаю.   Просто Вы пишите очевидную чушь. Придумали какую-то воздушную пробку в магистрали без байпаса. Ну будет где-то воздух(неважно где), он давлением масла выгонится без проблем. Или Вы считаете, что воздуху сложнее пройти чем маслу?

раз уж в эту тему перенесли сообщения, не поленитесь - прочитайте шапку темы, все вопросы отпадут.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

Вот напридумал один глупостей и понеслось по интернет. Воздух есть что в пустом, что в заполненном фильтре.

Даже в рабочем фильтре всё равно есть воздушный мешок и имеет сток масла при стоянке. 

Но кому-то пришло в голову "изобрести теорию" и народ откликнулся на предложение троллинга.

Ссылка на сообщение

Я привёл конкретный факты, а у вас всё "теория"... Лейте что хотите и куда хотите, я не против)

Ссылка на сообщение

раз уж в эту тему перенесли сообщения, не поленитесь - прочитайте шапку темы, все вопросы отпадут.

 

Как у вас вообще мотор начинает работать после долгого простоя, когда масло из всех каналов и насоса уже вытекло, а из фильтра нет?

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

раз уж в эту тему перенесли сообщения, не поленитесь - прочитайте шапку темы, все вопросы отпадут.

А вы, не поленитесь и прочитайте хотя бы несколько страниц, и тогда, на самом деле все вопросы отпадут.
Ссылка на сообщение

Я привёл конкретный факты, а у вас всё "теория"... Лейте что хотите и куда хотите, я не против)

Какие факты??? Что бабка где-то, что-то там сказала? А лично мои факты, от 20-ти летнего стажа подойдут?

ЗЫ. Вывод, который можно сделать, от прочтения этой темы, масло можно и не заливать в фильтр, рекомендаций по этому поводу нет, но и нет рекомендаций, которые запрещают это делать, все, успокойтесь!

Ссылка на сообщение

Какие факты??? Что бабка где-то, что-то там сказала? А лично мои факты, от 20-ти летнего стажа подойдут?

ЗЫ. Вывод, который можно сделать, от прочтения этой темы, масло можно и не заливать в фильтр, рекомендаций по этому поводу нет, но и нет рекомендаций, которые запрещают это делать, все, успокойтесь!

повторюсь - лейте что хотите и куда хотите, машина ваша, я не против)

но я лично для себя определённые выводы давно сделал, я не настолько дурак, чтобы учиться на своих ошибках - чужих более чем достаточно.

Ссылка на сообщение

Ничего не погорячился - из практики моего кума, у него своё СТО - несколько раз заливали в фильтр масло, образовывалась воздушная пробка, которая разрывала изнутри фильтрующий элемент. Я именно об этом и писал выше.

Воздушная пробка образуется при двух условиях:

 

1. для жидкости есть альтернативный путь движения, то есть жидкость может пробку обойти;

2. воздух находится в таком месте(наивысшая точка определенного участка трубы), что Архимедова сила противодействует его свободному продвижению. 

    

В случае масляного фильтра не выполняется ни одно условие, поэтому нельзя говорить о воздушной пробке, ИМХО.

 

 

Насколько я знаю, после заливки был слышен небольшой хлопок, долго искали причину - нашли только после вскрытия фильтра. Может сами фильтры были говно, подробностей не знаю)

Нет оснований сомневаться в том, что так и было. Только причины были другие, ИМХО. Допустим, масло пропитало бумагу фильтрующую и не дает воздуху пройти. Но есть ведь перепускной клапан, который должен был открыться и выпустить воздух. То есть:

 

1. перепускной клапан не работал или был настроен на такое давление, что бумага рвалась раньше, чем он открывался 

2. бумага фильтрующая использовалась не соответствующая требованиям к размеру ячеек-отверстий(какая-нибудь обычная бумага)

 

Что было бы, если бы масло в фильтр не залили. Бумага бы все равно порвалась, только без хлопка, так как жидкость не сжимаема, и масло бесшумно бы выдавило бумагу. 

 

Поэтому соглашусь, что сами фильтры были говно. В нормальном фильтре такого быть не может. Поэтому прошу еще раз, озвучьте их названия.

Ссылка на сообщение

 

 


Поэтому соглашусь, что сами фильтры были говно. В нормальном фильтре такого быть не может. Поэтому прошу еще раз, озвучьте их названия.
Про фирму фильтра уже никто сейчас не вспомнит, было это года 3-4 назад, но вот машину последнюю вспомнили - старенькая Ауди 80, где по каталогам давление перепускного клапана от 2,5 бар.
Ваше объяснение наиболее логично )
Ссылка на сообщение

Для чего вообще качественный антидренажный клапан, если маслов любом случае стекает в течение непродолжительного времени? И если в новый фильтр масло заливать не нужно, соответственно и надобности в этом клапане при использовании тоже нет?

Ссылка на сообщение

post-27285-0-14532400-1483122772_thumb.jpg

Иностранный сервис мануал по ремонту 5S–FE ENGINE

 

Не заливать, довернуть после касания на 3/4

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение

 

 


прикипит или еще чего ждать?
да прикипает, снимать на горячем или тёплом моторе
Ссылка на сообщение

Простой вопрос, а обсуждений на 41 страницу. Какой вывод сего консилиума?

Если лить  в масленый фильтр масло, то что будет?

Если не лить в масленый фильтр масло, то что будет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...