Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые гуру. Помогите пожалуйста подобрать масло для моего двигателя. Машина привезена из Америки, пробег 41 000миль.

Купил авто год назад, за это время ездил на масле Мобил supper 3000 FE 5W30 с допуском Ford 913C. Последнее время двигатель начал подбирать масло. Причём раньше он Мобил начинал расходовать при пробеге больше 3000км, после замены. Сейчас больше 1000км. Я предполагаю что из-за кручения двигателя свыше 5000 оборотов. Причём один раз залил масло SRS 5W30 с допуском 913А, так двигатель за тысячу сразу после замены сжег 500гр. Тут же поехал и опять заменил масло на мобил.

Почитал форум и всю голову себе сломал, я так понимаю мне нужно маловязское масло с температурой вспышки свыше 240, чтоб на высоких оборотах не ело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Катализаторы вырезаны, стоят пламягасители. Сизого дыма, подтеков нет нигде. Куда двигатель его девает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануала нет. В клубе Мазда нашёл что допуск по вязкости Ford wss-m2c-913c. На сайте Мобила рекомендации для моего двигателя 2007 US - Мобил ESP X2 5W20. Для Европы с 2008г. - Мобил FS 0W40. На крышке заливной головины ДВС написано 5W20. Но у них у всех параметр вспышки до 230. Я так понимаю чтоб не жрало на высоких оборотах нужно больше 240. Сейчас катаю примерно 350км город будни, 350км выходные трасса. Причём заметил что основной расход масла идёт когда на повышенной нажимаешь тапку в пол, и коробка переключается резко на пониженную причём двигатель подскакивает по оборотов свеше 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазив по оил-клубу нашёл что по вспышке подходит Mbil ESP Formula 5W30 (но у него не увидел допуска ford), но никак не могу понять какое щелочное и другие параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализаторы вырезаны, стоят пламягасители

 

Я бы посоветовал 5W-30 Millers EE Longlife Eco... Или 5W-20/5W-30/10W-30 Amsoil Signature Series... Или 5W-20/5W-30/10W-30 Mobil1 EP... Или 5W-20/5W-30/10W-30 Pennzoil Platinum (Ultra Platinum)... 

И вспышка тут не единственный показатель. 5W-30 Mobil1 ESP сюда точно не нужно, да и "горит" он у многих несмотря на высокую вспышку и низкий NOACK... Кстати, в японских моторах слишком вязкие масла могут тоже гореть на высоких оборотах из-за того, что хуже снимаются кольцами (а у Mobil1 ESP HTHS>3.5)...

В общем, ищите маловязкие синтетики (с PAO или GTL) 5W-20 или 5/10W-30 с высоким щелочным (допуск ACEA A1 или A5)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, увидел! Как странно, на телефоне пол вашего текста не отобразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Мобила можно попробовать Mobil 1 Extended Performance 5/20 5/30.

Но раз вырезаны катализаторы - я бы на вашем месте лил Amsoil 5/20 5/30 Signature Series

 

По американскому мануалу туда идёт 5/20. Странно про Европу слышать-она туда не поставлялась.

Кстати с какими интервалами катаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigFan, если допуск 913-C, то ELF SXR 5w-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Европы - наверно не совсем правильно написал, но в Россию точно поставлялась :)

@BigFan, если допуск 913-C, то ELF SXR 5w-30

Спасибо, почитаю про масло. Изменено пользователем BigFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоил по параметрам понравился и люди пишут что двигатель работает на много тише. Не совсем понял про вязкость, оно маловязкое? И цена у него больше чем у мобила, я думал мобил самое дорогое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена у него больше чем у мобила, я думал мобил самое дорогое :)

 

А Pennzoil Ultra Platinum ещё дороже :)

Для начала попробуйте 5W-20 Amsoil Signature Series...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...