Перейти к публикации

смазка для пластиковой втулки и резиновой манжеты, иногда поворачивающихся в металлическом корпусе.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста смазку для узла описанного ниже ( посмотрите пожалуйста ссылку на блог человека который уже это сделал, а то по другому долго объяснять) :

 

https://www.drive2.ru/l/457525755966924017/

 

Мне предстоит аналогичная операция, а я что-то не уверен в том что этот блогер правильно выбрал смазку для таких требований в этой ситуации :

- обеспечить скольжение пластиковой втулки в металле

- обеспечить сохранность резиновой манжеты и пластиковой втулки

- с помощью густой смазки помочь в обеспечении герметичности узла (подбор манжеты делается почти на глаз (старая совсем развалилась) исходя из доступных типовых размеров)

- обеспечить все вышеперечисленное при условии влияния давления (внутри впускного коллектора разряжение), маслобензиновых паров (внутри впускного коллектора - на стенках налипает масло), работы в диапазоне от-35 до 100 градусов цельсия (диапазон указан примерный : нижний придел - примерная температура воздуха зимой, верхний придел - примерная температура впускного коллектора)

Сейчас у меня из густых смазок есть только Slipkote  для тормозов.

Спасибо, надеюсь я правильно оформил сообщение и разместил в правильном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Высокотемпературные синтетические эластомеры ( в общем случае , резины ) , применение которых обычно предполагается для изготовления уплотнительных колец заслонки впускного коллектора одинаково ПЛОХО совместимы ( разрушаются от контакта ) как с минеральной масляной основой , так и с синтетической ПАО-основой . По этой причине возможными к применению в предлагаемом для рассмотрения в данной теме узле являются либо смазки на полигликолях , либо смазки на кремнийорганической основе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi 31942 полиалкиленгликолевая = думаю самое то туда

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...