Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paulson,  Чет мне отзывы об этой мази не очень, какие то совсем  не радужные. :laugh:

 

 

херня полнейшая...ГАЗель свою рабочую обработали...месяц не застывала,стекала потхоньку, через 3 месяца отвердела, покрылась корочкой,как после высыхания мовиля, еще через 3 месяца эта корочка стала выкрашиваться и отпадать от поверхности, в результате осталась поверхность такой же,как до обработки, машине сейчас один год, а кузов начал активно ржаветь(обработали потом преобразователем ржавчины и подкрасили)...обрабатывали Супра-Щитом. Эффект такой же,как от мовиля, но мовилем намного дешевле будет.

 

Делал две машины. Чтобы сделали хорошо- лучше не отходить от них- так лучше. Недавно позвонил им и говорю - мол хочу подновить, хоть и прошло меньше года - а они - типа правильно правильно машинка то ведь не новая. Вопрос : а где ж ТРИ года гарантированного эффекта? Явных суперсвойств за три года после антикора не заметил.
В середине марта 2010г обработал машину. До сих пор антикор не высох(не полимеризовался- по ихнему)

 

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rig, используйте Tectyl  от Valvoline  - лидера в области разработки антикоррозийных препаратов. И даже его технологии способны защищать на срок 2, ну максимум 3 года, а ни о каких 6 лет гарантии (как в ролике вышк говорится) и речи быть не может, вся это говорильня привлечения клиентов. Отечественные препараты - сильно уступают, мягко говоря, и ни в какое сравнение с Tectyl не идут. Жалко не сам препарат, а время и силы потраченные в пустую на подготовку поверхности и саму обработку, если все делать правильно, то трудозатраты там очень приличные, другое дело, что у нас по технологии никто фактически и не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rig, Отечественные препараты - сильно уступают, мягко говоря, и ни в какое сравнение с Tectyl не идут.

На мой взгляд они преднамеренно бодяжат, по себестоимости  копеечную мазюку на основе  битума и впаривают под различными названиями Щит, Прима.. за неплохие деньги от 500руб. за кг. и выше.

Судя по всему все эти составы деньги на ветер. 

На самом деле даже самый простенький состав на основе канатной смазки и детского пластелина будет на порядок лучше работать. Похоже дело здесь обстоит так же как в минералках)), содержимое наливают из батареи отопление + из бочки соль, сода.  Но это к делу разумеется не относится, так для сравнения очередное разводилово для лохов, чем больше звонких букв в названии  - тем дороже. 

 

Зы. Печально, что в нашем отечестве не могут адекватную мазь сварить, в одно место бы им замазать этот битум. :D

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на ржавчину  использовать в качестве первого покрытия натуральную)) алифу, пробовал как то на гаражные ворота, эффект очень неплохой, ржа выполняет роль наполнителя вместо грунтовки, после полимеризации не пачкается не ржавеет. так простояла два года пока вконец не решился краской помазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле даже самый простенький состав на основе канатной смазки и детского пластелина будет на порядок лучше работать.

А если на ржавчину  использовать в качестве первого покрытия натуральную)) олифу, пробовал как то на гаражные ворота, эффект очень неплохой, ржа выполняет роль наполнителя вместо грунтовки, после полимеризации не пачкается не ржавеет. так простояла два года пока вконец не решился краской помазать.

Если ты читал по ссылке в ЗР - авто гниёт изнутри, и лично я сам в этом убеждался, не только на своих авто

И составы есть 2-х видов - для внутренних полостей - проникающие "во все щели" по давлением, и для наружных поверхностей

А ты собираешься просто ржу снаружи замазать, как понимаю - не промазав внутри - да и как мазать внутри лонжеронов и порогов, например, канатной смазкой, пластилином или олифой? - где железо начнёт ржаветь ещё хуже после созданного тобой "эффекта бани"...

Так же и олифа на воротах - оно на вид снаружи всё хорошо - колупни-посмотри, что под ней - были авто, замазанные только снаружи, на вид "всё пучком", а под нанесённым покрытием - труха

Тебе дали направление - а там как хочешь

И - кроилово ведёт к попадалову © сиречь - скупой платит дважды...

Больше сказать нечего

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 авто гниёт изнутри, и лично я сам в этом убеждался

 

++++10000

Молодой человек, поверьте вы Америку не открыли. :)

А ты собираешься просто ржу снаружи замазать, как понимаю - не промазав внутри - да и как мазать внутри лонжеронов и порогов, например, канатной смазкой, пластилином или олифой? 

 

Давайте уже отделять котлеты от мух и антикоры внутренних полостей и наружных.

Я хоть и не специалист по антикорам и автомобилям в частности, но поверьте еще в 80-х отцовскую  жигули мазал,  и мази  с батькой варили, да такие, что хваленому Щиту до их уровня еще срать да срать. :pardon:

например, канатной смазкой, пластилином или олифой? - где железо начнёт ржаветь ещё хуже после созданного тобой "эффекта бани

 

Дружище хватит фантазировать!

Не надо людей считать за дураков, данную  мазь ложили прямо на зачищенную сталь, а потом через несколько лет спецом разковыривали и смотрели эффект, дак вот металл там все так же блестел, как и при закладке.

Надеюсь ты не думаешь что мазь для днища засовывали палками в лонжероны, или мазали им авто изнутри? :DD

Для этого был мовиль,  да эффект его достаточно скромен, но  уж прастите, довольствовались тем, что было в Советских автомагах,

в лонжероны кто как мог закачивали нигрол.

 

И - кроилово ведёт к попадалову © сиречь - скупой платит дважды.

 

+100 Особенно когда голова под под  орган  заточена, и юзер не может себе сам  чего либо самостоятельно  подобрать.

Кроме того.

Вообще мне эта фраза не нравится, считаю не от большого ума сказана, как правило владелец сей фразы ни чего толком объяснить не может, поскольку сам чаще всего не разбирается в сути проблемы, а использует баянистое выражение, для самоутверждения, (ты дурак?, ответ: сам дурак) уж прастите. Деньги надо тратить с умом, а не просерать на каждом углу при первой возможности, подбадривая себя дурацкими выражениями. 

Совсем не давно у меня предохранитель Webasto сгорел, как вы думаете сколько он стоит? 

Правильно 1,5 тыс руб. , как вы думаете я купил его за эти деньги, или поставил перемычку предварительно расчитав необходимое сечение проволочки ?

А ведь кроилово ведет к попадалову, ну вот вроде и объяснил на пальцах, как мог. 

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, поверьте вы Америку не открыли. :)

 

Начнём с того, что молодым человеком всё же назвать меня трудно

Ну, и остальное... как бы сказать - смахивает на демонстрацию всезнайства и бахвальство - такое создалось впечатление, уж извините

Тогда непонятно - зачем Вы тему открывали, если и так всё знаете и решили? да и про всякий антикор тут уже есть тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что молодым человеком всё же назвать меня трудно

Ну, и остальное... как бы сказать - смахивает на демонстрацию всезнайства и бахвальство - такое создалось впечатление, уж извините

Тогда непонятно - зачем Вы тему открывали, если и так всё знаете и решили? да и про всякий антикор тут уже есть тема...

Да я вижу, что не 15 лет)) считайте сказанное за комплимент.  :)

По поводу темы,  не те времена, что бы самому варить на газу мазь, да и канатной смазки щас хрен где возмешь. 

А все сводится к тому, что надо бы тряхнуть стариной.

Ну а тему открывал, в надежде что собеседник не будет считать аппонента за дурака, якобы тот на столько тупой, что не имеет понятия об антикорах в принципе, что идет для внутренних полостей, а что для наружних, ну и пользоваться идиотской фразой про кроилово.

Кроить надо и выкраивать надо с умом, получая сходное качество с лучшими образцами за меньшие деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тему открывал, в надежде что собеседник не будет считать аппонента за дурака, якобы тот на столько тупой, что не имеет понятия об антикорах в принципе, что идет для внутренних полостей, а что для наружних, ну и пользоваться идиотской фразой про кроилово.

Кроить надо и выкраивать надо с умом, получая сходное качество с лучшими образцами за меньшие деньги!

 

Никто никого за дурака не держал и тупым не считал

Мои ответы давались в соответствии с заданными вопросами

Следовательно, нужно было бы как-то иначе спросить - с упором на то, что Вы потом написали в последующих ответах - про дешевизну, "хенд мейд" составов и прочее

Так что - удачи и успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

аппонента

оппонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К черту разборки, продолжаем по сути вопроса. :)

 

Ребята еще мнения по антикорам,  из возможного к заказу?

Битумные, битумно - резиновые мастики все Г ? 

Нее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой артикул длязаказа раст стоп А ,для скрытых полостей в аэрозоли? подскажите плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой артикул длязаказа раст стоп А ,для скрытых полостей в аэрозоли? подскажите плз

Нет артикула.

Купить можно в реальных магазинах, либо у дилеров. http://ruststop.ru/mesta_prodazhi_v_roznicu

В МСК, кстати, полно. И в Железяках и других Кемпах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою машину летом частично красил и обрабатывал раст-стопом. на все внутренние полости (пороги,ниши дворников,лонжероны,двери,хлопушка,арки за подкрылками,ниши багажника,швы под капотом и за передними крыльями и тд) ушло почти 4 литра. Распылителя нет,делал кистями, шприцами с трубочками :)

активно вытекает до сих пор.

Снаружи не делал,не вижу смысла.только остатками (пол банки) прошелся по швам днища и порогов.

моей вот тоже 10 лет исполнилось, но ржавчины особо не видать,только где на порогах родная мастика отслоилась - пришлось обдирать пороги, обрабатывать и красить. А,ну и на хлопушке,где номер и подсветка по краске годами "елозили",ржа пошла. тоже красил и колхозил резиновый уплотнитель. почему с завода не предусмотрели этого - не понятно.

Изменено пользователем CHyCMyMPuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет артикула.

 

А что нибудь есть вообще по артикулам, из отечественных мазей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...