Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я свою машину летом частично красил и обрабатывал раст-стопом. на все внутренние полости (пороги,ниши дворников,лонжероны,двери,хлопушка,арки за подкрылками,ниши багажника,швы под капотом и за передними крыльями и тд) ушло почти 4 литра. Распылителя нет,делал кистями, шприцами с трубочками :)

активно вытекает до сих пор.

Вот именно поэтому я и пишу, что нужно два состава по литру.

Эта дрянь растекается с удовольствием по всем щелям.

На ржавом листе стали за неделю пятно, оставленное пальцем, расползается до квадратного дециметра.

А лить.. Ну, если нет цели сэкономить и получить неаккуратную машину, пачкать брюки, то можно и налить ведро.

 

А что нибудь есть вообще по артикулам, из отечественных мазей?

Я советую то, что реально помогает и чем сам пользуюсь.

Если у Вас фетиш - купить, лёжа ни диване, так РастСтоп купить. Я дважды давал ссылки. Почта России доставит к порогу, или курьер принесёт.

В конце концов, есть Гугл.

Я понять не могу Вашей религии узнать артикулы. Вот не понимаю и всё тут!

Вам что, абсолютно всё равно чем обработать, лишь бы артикулы были?

Так что-ли?

Так пушсало вскипятите. арт. 6106

Кордон кисточкой намажьте арт. PA008B2300 за 2,3 кг. PA008B1000 1 кг.

Мовилем натрите. арт. ACT-4825

 

Вся химия у вас в мониторе компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я понять не могу Вашей религии узнать артикулы. Вот не понимаю и всё тут!

Вам что, абсолютно всё равно чем обработать, лишь бы артикулы были?

 

Не ну Тектил Вольволине народ покупает по артикулам лежа на диване, а чО наше отечественное не судьба. 

 

 

Нет конечно по жизни много чего заказывал почтой России, но в основном транспортными компаниями, но одно дело холодильник стоимостью в  полтинник  плюс доставка две штуки, который по месту жительства стоит на треть дороже, и совсем  другое эти же деньги заплатить за  доставку банки мази, да еще за доставку до тр. компании попросят тысщу , или предложат бесплатную доставку до той тр. компании, которая в моем городе не работает, т.е. все равно эти же деньги придетсявыложить Поэтому если посчитать все расходы, ценник уравняется с Вольволине или приблизится вплотную, который из Голландии  почему то можно по артикулу привезти на порядок дешевле, чем из какого нибудь подмосковного Мухосранска.

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А лить.. Ну, если нет цели сэкономить и получить неаккуратную машину, пачкать брюки, то можно и налить ведро.

 

Да нет, мазал аккуратно. с дверьми только переборщил похоже, в углы загонял шприцем. на порогах только потёки, да и то я думаю к весне прекратятся.

а растекается да,знатно. Мазал арки под крыльями передними, уже до стойки доползло и петель дверных)))

я не стал брать два состава, делал составом "для днища" все полости, как мне посоветовал один человек,который не одну машину этим средством обработал. Он и так не плохо растекается,в чём я уже и сам убедился. Обработал остатками места крепления подвески и подрамника к кузову, так он продолжает ползти до сих пор, на днях сцепление менял, площадь продолжает увеличиваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rig,

я бы посоветовал в вашем случае жидкие антикоры на масляной основне, типа растстоп,  краун...

никаких резино-битумных - под ними в последствии еще быстрее сгниет (в итоге останется только антикор без металла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну Тектил Вольволине народ покупает по артикулам лежа на диване, а чО наше отечественное не судьба. 

РастСтоп канадский препарат.

 

Да нет, мазал аккуратно. с дверьми только переборщил похоже, в углы загонял шприцем. на порогах только потёки, да и то я думаю к весне прекратятся.

а растекается да,знатно. Мазал арки под крыльями передними, уже до стойки доползло и петель дверных)))

я не стал брать два состава, делал составом "для днища" все полости, 

А вот это напрасно.

У состава для днища запах мне не нравится. Грубый нефтяно-химический аромат...

А тот, что для скрытых полостей пахнет клубникой или вишней. На выбор.

Я, знаете ли, батенька, эстет. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никаких резино-битумных - под ними в последствии еще быстрее сгниет (в итоге останется только антикор без металла)

Быстрее сгниет в случае ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тот, что для скрытых полостей пахнет клубникой или вишней. На выбор.

Я, знаете ли, батенька, эстет. )))

Для днища тоже с ароматизатором, ореховый какой-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/16/2017 at 7:27 AM, scorpii said:

@rig,

я бы посоветовал в вашем случае жидкие антикоры на масляной основне, типа растстоп,  краун...

никаких резино-битумных - под ними в последствии еще быстрее сгниет (в итоге останется только антикор без металла)

какие именно резино-битумные плохи?

на основании чего такое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Stingray сказал:

какие именно резино-битумные плохи?

на основании чего такое мнение

на основании опыта знакомых, друзей, приятелей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня утром читал про составы для холодного цинкования очень много наименований , тары у производителя большие  к сожалению от 50 кг , вариантов много  есть также и по ржавчине , выдерживают до 50 лет без проникновения морской соли  и всего прочего (для покраски корабельного железа и трубопроводов) , думаю на авто хорошо бы лежал , но всё равно подготовка металла требуется  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус я, перед промазыванием арок, пользовался таким средством, дёшево и сердито).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/15/2017 at 3:18 PM, Fjhhb said:

Нет артикула.

Купить можно в реальных магазинах, либо у дилеров. http://ruststop.ru/mesta_prodazhi_v_roznicu

В МСК, кстати, полно. И в Железяках и других Кемпах.

а есть конкретные номера для заказа с интернет магазинов?

я не из Р. и при регистрации их сайт ни куда не пускает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Stingray сказал:

а есть конкретные номера для заказа с интернет магазинов?

 

Ну написано же в процитированном Вами:

 

Цитата

Нет артикула.

Купить можно в реальных магазинах, либо у дилеров

 

Артикул, код, номер для заказа - как угодно  - это как раз для Интернет-магазинов - а нету....

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 08:24, shevrick сказал:

 

хоть бы очки, респираторы и прорезиненные перчатки выдали рабочим... капиталисты хреновы

кстати на каких должностях работают эти люди?

что написано в трудовой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...