Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 отработка на ВАЗ-2131 Нива после 2350км


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 на ВАЗ-2131 Нива после 2350км
Масло: Shell Helix HX8 5w-40
Автомобиль: ВАЗ-2131 "Нива", 1.8 карб., 2002 г.в.
Пробег на момент отбора пробы: 148150 км
Пробег на масле: 2350 км
Моточасы: около 100
Израсходованное топливо: около 300 л
Период эксплуатации: июль 2016 - октябрь 2017 (15 месяцев, из которых машина 6 месяцев стояла зимой в гараже без движения и запуска ДВС)
Масляный фильтр: Mann W920/21
Воздушный фильтр: "Ливны"
Температурный диапазон: от -3 до +30C
Условия эксплуатации: город 100%
Топливо: бензин Лукойл Аи-92, но один раз с пустым баком из-за отсутствия 92-го залил Аи-95-Экто, так машинка ощутимо увереннее поехала Прогрев двигателя перед началом движения: да, 2-3 минуты
Доливка масла: около 500 мл
Объем заливаемого масла: 3.5 л
Общий объем системы смазки с фильтром: 3.75 л
Отбор масла: через щуп шприцем Жане в промытую пластиковую бутылку 0.33 л
Что было до этого масла: микс минералок и п/с Лукойл Стандарт, Супер, Люкс и Castrol Magnatec 10w40+мягкая промывка Xado VitaFlush на 300 км
 
Shell Helix HX-8 5W-40 ВАЗ-2131 Нива 2350км Dimmy (UAO BASE).pdf

Shell Helix HX-8 5W-40 ВАЗ-2131 Нива 2350км Dimmy (UAO BASE) копия.jpgShell HX-8 Synthetic 5W-40 ВАЗ-2131 Нива 2350км Dimmy PLM.gif

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ноябрь богат на урожай свинца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вбей, пожалуйста, цифры отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/10936-10936/ Это масло из одной канистры. И названия Synthetic тогда еще не было, хотя это то же самое масло.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать: анализ меня премного обрадовал. Если сравнить с этим http://www.oil-club.ru/forum/topic/24628-lukojl-standart-15w-40-otrabotka-na-vaz-2131-niva-posle-1100/ то при значительно большем пробеге в моточасах и почти на 100% по городу страшного ничего нет. Конечно, Свинец напрягает, но Железа вообще минимум, а остальных металлов износа не видать. Спасибо Шеллу и фильтру Mann?

 

Вязкость просела до офигения: на 3 сСт. Это значит, что бензина у меня 15-20% в масле. Карбюратор в ближайшее время надо регулировать. На ЛукСтандарте по вязкости было то же самое, кстати. Уровень масла тоже подрос заметно: летом приближался к мин - я подливал, а осенью вроде тоже надо подлить, а через какое-то время проверил: уже 2/3 щупа показывает. Лишние 500-600 мл бензина в масле дают о себе знать.

 

Ставлю Нивку в гараж. А в следующем году буду искать толкового карбюраторщика.

 

Осталось понять, откуда Свинец: по сравнению с прошлым анализом и с учетом в 2-3 раза большего интервала его содержание упало раза в 4 и это радует. Но он все равно есть. Может, и правда влияет запуск с толкача, но остальные металлы тогда где? Или Свинец из бензина, т.к. он непосредственно в масле представлен? Могут на Лукойле бензин со Свинцом хреначить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний особо не лезет больше.

Еще отрадно, что следов Тосола в масле не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задиры у тебя на вкладышах по любому, вскрывать надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Задиры у тебя на вкладышах по любому
Вероятность есть и большая. Но с другой стороны: масло литрами не жрет, тянет нормально, дыма нет, посторонних звуков при работе тоже не слышно. Пока буду наблюдать. Да и накатал я столько по стечению обстоятельств. Как правило, больше 1000 км за сезон не наматываю. Стоит ли из-за этого капиталку делать? Проще продать. Но она мне уж очень нравится: хороша Ниваша-крокодил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и правда влияет запуск с толкача, но остальные металлы тогда где? Или Свинец из бензина, т.к. он непосредственно в масле представлен? Могут на Лукойле бензин со Свинцом хреначить?

Какие металлы - медь? Какие вкладыши у нивы стоят, что там первым слоем идёт, может до меди ещё не дошло :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное потом задокументировать что это было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие металлы - медь? Какие вкладыши у нивы стоят, что там первым слоем идёт, может до меди ещё не дошло
Стальные они должны быть с антифрикционным слоем олово-алюминий. Пусть там и свинец в составе, но где олово и алюминий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальные они должны быть с антифрикционным слоем олово-алюминий. Пусть там и свинец в составе, но где олово и алюминий?

Если там только 1 слой олово-алюминия - тогда это загадка.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiOG, там хоть Олово есть да Меди до хрена. А тут кроме Свинца - н-и-ч-е-г-о!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я же написал "и предыдущие" Здесь тоже по нолям, кроме свинца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


torcon, вбей, пожалуйста, цифры отсюда http://www.oil-club....ic/10936-10936/ Это масло из одной канистры. И названия Synthetic тогда еще не было, хотя это то же самое масло.
Даниил, если не сложно, сделай, пожалуйста. Так нагляднее получится. Масло все-таки из одной канистры :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...