Перейти к публикации

Жидкости для муфты Халдекс II-V поколения


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

От анализа такого толку мало. Нужно смотреть физико-механические свойства жидкости, а они как раз уникальны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От анализа такого толку мало. Нужно смотреть физико-механические свойства жидкости, а они как раз уникальны. 

Смотрим на те параметры которые предлагает лаборатория, других источников информации у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек, у корпорации Kia\Hyundai используются муфты borgwarner предполагаю 3-4 поколения, хотя они не обслуживаемые с ними есть проблемы, а именно с маслом в этиъ муфтах, оно или выгорает или выдавливает через сальники,  необходимо его доливать\заменять, но в тех описание от корейцев нет описия обслуживания этих муфт

Так вот, в эти муфты льется масло Hyundai / KIA 02200 00130 (Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W-80), оно фактически трансмиссионное с допусками LS, так как не которые модели имею муфту на борту раздатки которая "мажется" в общем "котле" с разадочным маслом.

Во обще туда льют все начиная от АТФ кончая трансмиссионки с LS допуском.... Проблем нет, блокировки происходит нормально и т.д. Но все еще есть надежда что когда то получится узнать какое масло льют на заводе borgwarner

 

Вот такие муфты ставились раньше

 

Вот такие ставят в новых моделях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opel_Saab 19 40 057_93165387.pdf

ожидаемо жидкость для Opel_Saab стало LSC Fluid SL12-301

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто нибудь использовал  эту жидкость https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/awd-h-fluid-maslo-dlya-muft-haldex/1307 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Region51 Жидкость не такой расходник, как моторное масло, но стоимость самой муфты удивит.

Какой смысл и резон искать себе приключения за свои же деньги? 

Разработчик, конструктор и первопроходец муфты - VOLVO. Жидкость под его брендом немного дешевле VAG.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 11:08, Legion777 сказал:

Region51 Жидкость не такой расходник, как моторное масло, но стоимость самой муфты удивит.

Какой смысл и резон искать себе приключения за свои же деньги? 

Разработчик, конструктор и первопроходец муфты - VOLVO. Жидкость под его брендом немного дешевле VAG.

 

 

 

разработчик и конструктор  не Вольво, с 98г ваг группа начала ставить на свои модели, и только 3 поколение начало устанавливать  на лендровер и вольву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2018 в 10:19, Region51 сказал:

Добрый день!

Кто нибудь использовал  эту жидкость https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/awd-h-fluid-maslo-dlya-muft-haldex/1307 ?

Не пробуйте и не тратьте денег на г-но! Столкнулся с ним на днях, продали мне такое масло в магазине "Тикамис" (рядом с авторынком) где только маслами, фильтрами и присадками торгуют всякими разными, консультант посоветовал. А я от не зная купил, и залил в Haldex Ford Kuga 2.5L turbo. Просто везде менял масла и в Haldex тоже решил поменять. Ну и поменял! В итоге не успел доехать из гаража до дома (5 км), при нагрузке с места со светофора - писк и скрежет в задней части автомобиля. Подумал, вот я и приехал! Начали накаляться разные страсти. Очко долго играло, мысли разные в голову по началу. Потом, пришел домой, начал понимать, что пробуксовывают фрикционы. Начал читать интернет, и на форуме здесь вычитал, что нужно оказывается другие масла заливать! Спасибо огромное Penske, который посоветовал алейте G055175A2 и будет вам счастье". Так вот я так и сделал, правда еле нашёл VW G055175A2, цена вопроса 2508р. у нас за литр, и теперь у меня счастье. Не представляете как я доволен! Протестировал машину в разных режимах, и на дороге и в снегу, всё чётко стало работать. Пришел домой, думаю отпишусь на форуме чтоб люди знали. P.s. Вот такой фуфел Ravenol AWD-H продают, хотя и допусков много пишут и даже G055175A2 допуск есть, но только муфту Haldex не обманешь! )) 

Изменено пользователем Nik232
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2017 в 06:03, Penske сказал:

Список «Что и Куда Льем» по OEM номерам задних мостов а/м Volkswagen Group (список полный):

 

VW G060175A2 

0BY525010B

01Z525010D

01Z525010J

01Z525010K

0BR525010H

0BS525010G

0BS525010H

0BS525010K

0AY525010F

0BR525010E

 

VW G055175A2 

0AV525010K

0AV525010L

0AV525010M

 

Как это так получается, что редукторы 01Z525010J и 0AV525010L оказались в разных группах, тогда как по ETKA масла в них одинаковые, что в самом редукторе, что в муфте?

haldex_passat.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2017 в 11:28, Penske сказал:

В качестве рабочей идеи, предположу, что в муфте должна справится жидкость типа Газпромнефть МГТ 0W-20

Gazpromneft_MGT_0W-20.pdf 424 kB · 73 скачивания

Или другая приличная жидкость, удовлетворяющая Caterpillar TO-4 SAE 0W-20

Cat Arctic TDTO.pdf 665 kB · 196 скачиваний

 

 

Добрый день. По случаю пришло ведро 20 литров Cat Arctic TDTO. Хочу попробовать залить в муфту Multivan T6. Как думаете, есть смысл добавить LSC ( есть Redline) или залить как есть? Не будет перебором добавить ещё ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey079 , думаю, сначала надо попробовать это масло без модификатора трения, а добавить никогда не поздно. Попробуйте резко стартануть, если пакет фрикционов сработает нормально (не будет закусывать), то и доливать будет незачем.

Впрочем, когда я поставил новую муфту (с еще не притертыми фрикционными дисками) все равно пришлось добавить модификатор даже в OEM - жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду пробовать. Заодно посмотрю что с заводской жидкостью стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2020 в 19:47, Nik232 сказал:

Не пробуйте и не тратьте денег на г-но! .... залил в Haldex Ford Kuga 2.5L turbo. Просто везде менял масла и в Haldex тоже решил поменять. Ну и поменял! В итоге не успел доехать из гаража до дома (5 км), при нагрузке с места со светофора - писк и скрежет в задней части автомобиля. ....нашёл VW G055175A2, цена вопроса 2508р. у нас за литр, и теперь у меня счастье.....P.s. Вот такой фуфел Ravenol AWD-H продают, хотя и допусков много пишут и даже G055175A2 допуск есть, но только муфту Haldex не обманешь! )) 

в сервисе заменили (при ремонте зад. диффа):

cc4d7c60cecct.jpg
езжу(Фрил 2, халдекс 4)- никаких признаков вышеописанной хрени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...