Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не пойму в чём "спортивность" этого масла??

Спортивные масла как правило отличаются от обычных более стабильными характеристиками при высоких температурах. Вязкость у них как правило 5w50 или 10w60.В связи стем,что у этого масла получились такие эксклюзивные показатели на "угар"при вязкости 5w40,видимо поэтому torcon назвал это масло "полуспортивным"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"полуcпортивная" - я так выразился, ввиду того что масло на базовых маслах GTL + Эстеры. А в связи с этим высокая температура вспышки, NOACK (на GTL он понятно наверняка низкий). Понятие "спортивное масло" - конечно в него не вкладываю, они обычно выглядят чуть по другому, например больше противоизносных присадок, ниже щелочное(не всегда), много молибдена, вязкость итд. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у этого масла нет допуска ll-01?

спросите у мобила))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите у мобила))

Я бы переправил напрямую к BMW. Насколько я знаю, теперь они никому не дают одобрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Mobil разрабатывал этот продукт он  думал о потребителях с повышенным угаром масла,альтернатива MOBIL 5w50 или MOBIL10w60.Этот продукт не предназначался к первичной заливке на заводе. А поскольку получение допуска стоит денег,Mobil просто сделал хорошее масло без допуска LL-01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в теме пишут, что для VAG большая зольность плохо, заливал раньше в Tiguan дизель CBAB 0W40 New Life, сейчас залил это масло как я понял по характеристикам оно схоже. Раньше лил LM, Castrol но именно с Mobil мотор работает тише. Подходит это масло для этого мотора, если меняю 2 раза в год весной и осенью, пробег между заменами не больше 8000км, мотор без сажевого фильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ваг, если производителем рекомендованы полнозольники с VW 502/505 и топливо заправляешь на разных АЗС где придется, то это нормальный выбор. :) Если чисто лукойл газпромнефть и другие брендованые заправки то можно обратить внимание на 504/507 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес про выбор масла сюда - там и ответим. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33694-maslo-v-subaru-legacy-b5-motor-ej20x-turbo/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептура эта не разрабатывалась Infineum как MB 229.5. Она очень нестандартна по сравнению с гражданскими MB 229.5 на гидрокрекинге. Mobil FS 5W-40 на GTL + Эстеры, так же отличия в молибдене, бор. Сера и зольность проходят в требования стандарта MB 229.5 2009 года. NOACK скорее всего тоже проходит ибо база синтетичная, он должен быть ниже 10. Возможно какие то моторные испытания не проходит, поэтому пишут только 229.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...