Перейти к публикации
Моторные масла Kixx!
Пневмоэлементы для пружинных подвесок!
Itseasy

Nissan Genuine oil 5W-40, API SM, свежее

Рекомендованные сообщения

Масла Sintec - современные моторные масла!

Другие ответы в этой теме

@Itseasy, ну спасибо тебе!

Как ты думаешь, какой ГОСТ определения Щелочного числа, ближе к тому что мы привыкли смотреть в зарубежных TDS? Как я понимаю ГОСТ 30050 где щелочное определилось повыше? :)

Поделиться сообщением

@Itseasy, В какой лабе тестирование проводилось?

Поделиться сообщением

Как ты думаешь, какой ГОСТ определения Щелочного числа, ближе к тому что мы привыкли смотреть в зарубежных TDS? Как я понимаю ГОСТ 30050 где щелочное определилось повыше? :)

да, это аналог ASTM D 2896, другой ГОСТ - аналог ASTM D 4739 (мониторинг)

@Itseasy, В какой лабе тестирование проводилось?

в российской, она мониторингом не занимается, к сожалению.

Поделиться сообщением

да, это аналог ASTM D 2896, другой ГОСТ - аналог ASTM D 4739 (мониторинг)

в российской, она мониторингом не занимается, к сожалению.

Ну в общем то хотелось бы видеть адекватность этой лабы, а то тут товарищи Тотек из акредитованной лабы "ВАРЯ" как выложили тесты, так ржали потом неделю. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Нептун, тут же нет никакого пиара. можешь быть спокоен за результаты.

Поделиться сообщением

Да причем здесь пиар, просто обычно принято везде так: выкладывают анализ и к нему же прикручивают название лабы, еще обычней все это на одном листе, дабы было понятно, что лаба вполне себе адекватная, а ты напротив взял и обрезал в фотошопе. :shok:

Изменено пользователем Нептун

Поделиться сообщением

Да причем здесь пиар, просто обычно принято везде так: выкладывают анализ и к нему же прикручивают название лабы, еще обычней все это на одном листе, дабы было понятно, что лаба вполне себе адекватная, а ты напротив взял и обрезал в фотошопе. :shok:

И что даст вам название лаборатории? Ну допустим называется она "супер-пупер" и что вам даст это название? Если берутся делать значит есть возможности - методики, реактивы и т.д. А от ошибок ни кто не застрахован...

Поделиться сообщением

А чо вам не понравилась лаборатория "ВАРЯ"??? акредитация есть и налоги челы плотят, а два дня ржали. :)))

Поделиться сообщением

@Itseasy, спасибо за анализ

В продолжение вопроса с щелочным числом - с каким щелочным правильнее сравнивать кислотное число в отработке? С тем которое повыше или пониже?

Изменено пользователем Javen

Поделиться сообщением

@Javen, У тебя есть инфа о содержании эстеров в Ниссановском E-Special.

79283c6c-d076-27e2-d846-ee507c91d62f.png

Изменено пользователем Нептун

Поделиться сообщением

@Нептун, таких тестов будет еще много. Я тебе обьясню почему, почти все лабы работают с юриками, с предприятиями на основе договоров. А не с физиками с улицы. Если приходит физик с улицы 90% лабораторий либо пнут физика, как меня и пинали везде, либо сделают не официально и попросят их не раскрывать, что бы не получить по шапке от начальства.

Компренде мой юный друг? :D Прекращай уже эти вопросы неудобные. Поверь Iteasy никак не заинтересован в этих маслах, кроме того что бы поделиться столь полезной инфой с нами. Неблагодарно как то получается, человек выкладывает тест масла сделанный явно не без труда, характеристики которого вообще нигде в инете не найти, за место того что бы сказать спасибо, людям еще лабу покажи, паспорт от ксерокопируй, трусы выверни, докажи что не верблюд.

Поделиться сообщением

@Нептун, таких тестов будет еще много. Я тебе обьясню почему, почти все лабы работают с юриками, с предприятиями на основе договоров. А не с физиками с улицы. Если приходит физик с улицы 90% лабораторий либо пнут физика, как меня и пинали везде, либо сделают не официально и попросят их не раскрывать, что бы не получить по шапке от начальства.

Компренде мой юный друг? :D Прекращай уже эти вопросы неудобные. Поверь Iteasy никак не заинтересован в этих маслах, кроме того что бы поделиться столь полезной инфой с нами. Неблагодарно как то получается, человек выкладывает тест масла сделанный явно не без труда, характеристики которого вообще нигде в инете не найти, за место того что бы сказать спасибо, людям еще лабу покажи, паспорт от ксерокопируй, трусы выверни, докажи что не верблюд.

+100!

Поделиться сообщением

@Javen, У тебя есть инфа о содержании эстеров в Ниссановском E-Special.

нету инфы.

Поделиться сообщением

@Javen, с тем, что пониже. это мониторинговый метод

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.