Перейти к публикации

Nissan Genuine oil 5W-40, API SM, свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Itseasy, ну спасибо тебе!

 

Как ты думаешь, какой ГОСТ определения Щелочного числа, ближе к тому что мы привыкли смотреть в зарубежных TDS? Как я понимаю ГОСТ 30050 где щелочное определилось повыше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь, какой ГОСТ определения Щелочного числа, ближе к тому что мы привыкли смотреть в зарубежных TDS? Как я понимаю ГОСТ 30050 где щелочное определилось повыше? :)

да, это аналог ASTM D 2896, другой ГОСТ - аналог ASTM D 4739 (мониторинг)

 

@Itseasy, В какой лабе тестирование проводилось?

в российской, она мониторингом не занимается, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это аналог ASTM D 2896, другой ГОСТ - аналог ASTM D 4739 (мониторинг)

 

 

в российской, она мониторингом не занимается, к сожалению.

 

Ну в общем то хотелось бы видеть адекватность этой лабы, а то тут товарищи Тотек из акредитованной лабы "ВАРЯ" как выложили тесты, так ржали потом неделю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, тут же нет никакого пиара. можешь быть спокоен за результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь пиар, просто обычно принято везде так: выкладывают анализ и к нему же прикручивают название лабы, еще обычней все это на одном листе, дабы было понятно, что лаба вполне себе адекватная, а ты напротив взял и обрезал в фотошопе. :shok:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь пиар, просто обычно принято везде так: выкладывают анализ и к нему же прикручивают название лабы, еще обычней все это на одном листе, дабы было понятно, что лаба вполне себе адекватная, а ты напротив взял и обрезал в фотошопе. :shok:

И что даст вам название лаборатории? Ну допустим называется она "супер-пупер" и что вам даст это название? Если берутся делать значит есть возможности - методики, реактивы и т.д. А от ошибок ни кто не застрахован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо вам не понравилась лаборатория "ВАРЯ"??? акредитация есть и налоги челы плотят, а два дня ржали. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, спасибо за анализ

В продолжение вопроса с щелочным числом - с каким щелочным правильнее сравнивать кислотное число в отработке? С тем которое повыше или пониже?

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, У тебя есть инфа о содержании эстеров в Ниссановском E-Special.

 

 

79283c6c-d076-27e2-d846-ee507c91d62f.png

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, таких тестов будет еще много. Я тебе обьясню почему, почти все лабы работают с юриками, с предприятиями на основе договоров. А не с физиками с улицы. Если приходит физик с улицы 90% лабораторий либо пнут физика, как меня и пинали везде, либо сделают не официально и попросят их не раскрывать, что бы не получить по шапке от начальства.

 

Компренде мой юный друг? :D Прекращай уже эти вопросы неудобные. Поверь Iteasy никак не заинтересован в этих маслах, кроме того что бы поделиться столь полезной инфой с нами. Неблагодарно как то получается, человек выкладывает тест масла сделанный явно не без труда, характеристики которого вообще нигде в инете не найти, за место того что бы сказать спасибо, людям еще лабу покажи, паспорт от ксерокопируй, трусы выверни, докажи что не верблюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, таких тестов будет еще много. Я тебе обьясню почему, почти все лабы работают с юриками, с предприятиями на основе договоров. А не с физиками с улицы. Если приходит физик с улицы 90% лабораторий либо пнут физика, как меня и пинали везде, либо сделают не официально и попросят их не раскрывать, что бы не получить по шапке от начальства.

 

Компренде мой юный друг? :D Прекращай уже эти вопросы неудобные. Поверь Iteasy никак не заинтересован в этих маслах, кроме того что бы поделиться столь полезной инфой с нами. Неблагодарно как то получается, человек выкладывает тест масла сделанный явно не без труда, характеристики которого вообще нигде в инете не найти, за место того что бы сказать спасибо, людям еще лабу покажи, паспорт от ксерокопируй, трусы выверни, докажи что не верблюд.

+100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, У тебя есть инфа о содержании эстеров в Ниссановском E-Special.

 

нету инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...