Перейти к публикации

United Eco-ULV 0W-16 API SN отработка на Peugeot 308 после 4181км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Блин, то фосфор пропадет в полном составе, то кремний  :mad: Зашибись у них анализатор...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ ничего критичного не показал на этом масле.

Оптимальный ли это выбор в данный мотор? Сказать очень сложно, т.к. надо иметь много UOA с этого двигателя в схожих условиях (ссылки в шапке не работают на UOA).

Для японского атмосферника я бы сказал, что 8 ppm Fe за 70 мч трассы - многовато, для Пежо -  :unknw: Условия, конечно, сверхлёгкие: окисление +1.8, нитрация +4.9.

 

@NAK, за смелый эксперимент спасибо! Ещё раз увидели, что есть некий запас по вязкости для всех моторов - то Mazda норм. отработала на масле 5.2 cSt, то Пежо на 0W-16 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оптимальный ли это выбор в данный мотор?
Оптимальный выбор в мотор - согласно руководству эксплуатации. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь объяснит по рН, не сильно упало за 73 Мч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто нибудь объяснит по рН, не сильно упало за 73 Мч?
А сколько в свежем было? Может, 6.5 - тогда все в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ ничего критичного не показал на этом масле.

Оптимальный ли это выбор в данный мотор? Сказать очень сложно, т.к. надо иметь много UOA с этого двигателя в схожих условиях (ссылки в шапке не работают на UOA).

Для японского атмосферника я бы сказал, что 8 ppm Fe за 70 мч трассы - многовато, для Пежо - :unknw: Условия, конечно, сверхлёгкие: окисление +1.8, нитрация +4.9.

 

@NAK, за смелый эксперимент спасибо! Ещё раз увидели, что есть некий запас по вязкости для всех моторов - то Mazda норм. отработала на масле 5.2 cSt, то Пежо на 0W-16 :)

На днях должен появиться элементный анализ предидущего масла Дракон 0W-20, там не было молибдена и наработка 200 Мч. Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 моточасов - 8 железа и 2 меди. за 200 моточасов, если меняется линейно, будет 24 железа и 5-6 меди. По железу вроде норм вполне, а по меди - думаю не очень.

В любом случае катастрофического износа не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 моточасов - 8 железа и 2 меди. за 200 моточасов, если меняется линейно, будет 24 железа и 5-6 меди. По железу вроде норм вполне, а по меди - думаю не очень.

В любом случае катастрофического износа не видать.

А кол-во металлов меняется линейно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кол-во металлов меняется линейно?

 

При большом пробеге (400 мч и более) может расти даже чуть быстрее (коррозийный + абразивный износ). ИМХО

При малом - может влиять ещё и остаток пред. масла с металлами...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут спорить за моточасы.Я бы за такой эксперимент присвоил НАКу звание "отчаяный экспериментатор" :up: машина то ведь своя :)

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кол-во металлов меняется линейно?

А вот не знаю)) В любом случае опыт показателен в пользу "веретенщиков", какого то мега износа не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что у него была трасса и высокая скорость, еще бы жара под 35С что бы окончательно сформировать мнение. :) А так если бы неподходящее масло нанесло урон двигателю оно бы его и за 5 мч нанесло. Но оговорюсь возможно просто нет наложения событий которых опасается производитель. (он поболее нас шарит).  Допустим высокая температура масла + буксировка прицепа, или высокая температура масла  и высокая скорость большие обороты. 

 

Попросил PLM Labs перепроверить кремний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ от лаборатории PLM Labs в данной отработке ICP показал 4,5 ppm кремния, но так как у масла слишком высокий RSD они по своим правилам не включили его в отчет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кол-во металлов меняется линейно?

Нелинейно. Про этот анализ забыли? http://www.oil-club.ru/forum/topic/28816-dragon-0w-20-api-sn-ilsac

Это же тот же dragon, который 200 м/ч откатали?

Железо и медь прям один в один с этим, хотя там моточасов меньше.

Так, думаю, и на 0w-16 к 200 м/ч будет около 17 железа и 5 меди. Что, кстати совпадает с этим http://www.oil-club.ru/forum/topic/29857-shell-helix-ultra-ect-s2s3-0w-30-otrabotka-na-peugeot-308-posle-450

P.S. Если два анализа с одной заливки, может имеет объединить их как здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28032-smes-masel-0w-20-i-0w-30-otrabotka-na-mazda3-posle-355km/page-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...