Перейти к публикации

Sintoil Platinum 5W-30 или Petro-Canada Supreme 5W-30


Рекомендованные сообщения

- Sintoil Platinum 5W-30 API SN/CF (имеет соответствие JASO MA2)

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN; ILSAC GF-5

 

Для NISSAN с двигателем QG-18DE и не только. 

 

Petro-Canada - "минералка", Sintoil - "синтетика". Но они очень похожи по своим свойствам, оба содержат Молибден и находятся в одном ценовом диапазоне - от 800 до 1100 руб. (на октябрь 2017).

 

Чему отдать предпочтение - импортному продукту с историей или не столь пока распространенному, но отечественному. Ваш выбор, мнение, аргументы?

 

 

Таблицы отсюда:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28531-sintoil-platinum-5w-30-api-sncf-svezhee/page-6

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29450-29450

post-38470-0-18320400-1508192711_thumb.jpg

post-38470-0-54096800-1508192731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

за синтоил ничего плохого сказать не могу, но заявленные характеристики отечественных масел скачут от партии к партии в отличии от зарубежных брендов, тем более Петро Канада. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравниваете попу с пальцем ;)

Та "минералка" от Петры минимум 2+ база. Что в синтойл намешано неизвестно (1гр +3гр скорее всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС уже хотя бы из-за меньшей серы и большего кол-ва молибдена выглядит получше, чем Синтойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Sintoil база получше - чистый гидрокрекинг VHVI (без минералки), у Petro-Canada пакет присадок "пожирней". Если на большой интервал смены - первое предпочтительней, если раз в полгода например - тогда второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немного разные масла.

У Петры лучше свойства по термостабильности, ну и вязкость, Синтоил А3, Петра- ILSAC. Серы меньше, так что минералка- это громко сказано, вы посмотрите на анализ Supreme syntetic.

Для начала нужно определиться с тем какую вязкость хотите и тогда вопрос решится сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Sintec вроде бы характеристики более-менее стабильны в партиях. Вязкость при 100гр. выше на 1,32, а при 40 гр. еще выше - это ближе к 5w40.

У Petro-Canada Бора ощутимо больше, но щелочное чуть меньше.

Цена у них фактически одинаковая, получается, что для минералки Petro-Canada - это дорого, для синтетики Sintec - недорого. По этому показателю Sintec как бы выгоднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Sintec вроде бы характеристики более-менее стабильны в партиях. Вязкость при 100гр. выше на 1,32, а при 40 гр. еще выше - это ближе к 5w40.

У Petro-Canada Бора ощутимо больше, но щелочное чуть меньше.

Цена у них фактически одинаковая, получается, что для минералки Petro-Canada - это дорого, для синтетики Sintec - недорого. По этому показателю Sintec как бы выгоднее.

У Синтека такая синтетика что уж лучше минералку от Петры. Да и не синтетика это, а кряк. Ничем не лучше минералки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Синтека такая синтетика что уж лучше минералку от Петры. Да и не синтетика это, а кряк. Ничем не лучше минералки.

Вроде бы базы от Лукойла там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент... Sintec вряд ли подделывают. А Petro-Canada?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Sintec вроде бы характеристики более-менее стабильны в партиях. Вязкость при 100гр. выше на 1,32, а при 40 гр. еще выше - это ближе к 5w40.

У Petro-Canada Бора ощутимо больше, но щелочное чуть меньше.

Цена у них фактически одинаковая, получается, что для минералки Petro-Canada - это дорого, для синтетики Sintec - недорого. По этому показателю Sintec как бы выгоднее.

Какая синтетика? О чем это вы? Да и минералка у Петры, тоже сильно! Такую бы всем минералку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе сегодня этот Sintec залил! Буду наблюдать

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Синтека такая синтетика что уж лучше минералку от Петры. Да и не синтетика это, а кряк. Ничем не лучше минералки.

Но в тесте ведь определили,что: "на основе гидрокрекинга VHVI (без минералки)".

Мне вот только не совсем понятно соответствие JASO MA2. Т.е. понятно, что японское, но оно вроде бы мотоциклов касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе сегодня этот Sintec залил! Буду наблюдать

Если не секрет - в Кадиллак или Газель? И по какой цене досталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я петру взял себе в шевроле. Синтол тоже хорошее масло. Цена у меня в эмексе примерно одинакова 830руб петра синтол 943. Но я бы взял петру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...