Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб!!! Предложи самую интересную отработку - мы оплатим ее полный анализ!


Голосуем за победителя в акции!  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Чья отработка вам кажется наиболее интересной?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Рискну тоже. А вдруг?

 

ГАЗ 3102,  2003 г , двигатель ЗМЗ 4062 , 16 клапанный, 2.3 литра пробег на данный момент 105 тыс. Заливка 5 литров масла, менял на 90300 км,

сейчас пробег на нем 15 000 тыс (перепробег 5 тыс) - масло Teboil Diamond + (PLUS) 0W40/ (как помнится в соответствующей ветке писали что честное ПАО+Эстеры), производство Финляндия Хелсенки брал у оф дилера. Присадки РИМЕТ-Ин (индий), Всего за пробег долил около 1.5 литра масла (для этого мотора - это нормально-да сопливилось чуть в одном месте из под крышки ГРМ) , каталось 2 года и моточасов сколько не знаю как посчитать. Первый год 60% трасса -40% -поселок ПГТ, второй год 90% трасса-10 Город+прицеп 800 кг+ убитые дороги в Рязанской области (5% от трассового пробега). Промывок -нет, Анализов -нет. Бензин - ГАЗПРОМНЕФТЬ - G_drive95 + 30% ТНК Премиум. Второй год - сеть "Горыныч" -Премиум 92 весь год. Фильтр стоял ФРАМ для дизельных моторов-если надо напишу какой именно - но мне его настойчиво рекомендовали газелисты - с ним нет проблем с гидротолкателями и натяжителями.  Машина все время жила на улице, было много пробега по проселку (песок+пыль) прошлым летом .

 

Считаю что условия для этого масла тяжелые, перепробег большой (в ветке рекомендовали его менять на 7000)- масло правда, такое найти трудно уже, но если поискать то есть у Оф диллеров. или в Инетмагазинах оно есть.

Почему оно? Двигатель самый распостранненый на авт0мобилях ГАЗ, -Газель. Масло - малоисследованное но потенциал неплохой,еще производится хотя и не дешовое-но для "нулевки" -нормальная цена. Тесты с замораживанием показали его лидером морозостойкости!  (по документам ПП- -51С) Нагрузки на мотор были максимальные, масло показало свою живучесть так как слилось не мазутом а темно коричневым и без вазелина. Мотор ЧИСТЫЙ (снимали голову для замены прокладки) Такое масло будет интересно для северных регионов. PP -51 С - сами понимаете таких масел не много...

Осталось еще около литра чистого масла с этой канистры-можно прислать для сравнения...

Изменено пользователем Alotsman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. УАЗ Патриот, 2014 г.в., двс 2,7л 409 Евро-4, 7 л.

2. Conoco Guardol ECT (TI) 10w-30. Промывок не было. Присадки не юзал.

3. Пробег уже 17000 км, моточасы не считал, но много. Режим 10 000 трасса, 6 000 город по пробкам, расход редко падает ниже 18 на сотку. Около 1000 по легкому бездорожью. 100 по тяжелому бездорожью. 

4. На мной взгляд условия эксплуатации тяжелые, езжу агрессивно, фильтр воздушный меняю в два раза чаще, чем нужно. Около 2000 ездил в режиме отладки двигателя по программе, жесткие переливы и углы  зажигания. Данное масло залито второй раз до этого два раза было Ликви Моли. 

post-33080-0-37380700-1507041555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Kia Ceed 2008,1.6 G4FC. 3л. Пробег на одометре 130 000км  (может быть не родной)

2. Total Future NFC  5w30. Перед ним заливал Лукойл Люкс 5\30 на 1000 км. Залита присадка Хадо для бензинового двигателя,3 тюбика по 9мл (как в инструкции). Анализов  еще не было

3 На масле с присадкой проехал 2000км (по инструкции к присадке необходимо не менее 1500км). Город\трасса  40\60. Средняя скорость 28км\ч. Езжу спокойно  :)

4. Интересно влияние присадки на масло и двигатель (лечит\калечит\ничего не делает)

Изменено пользователем qwas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал писать - не писать, ну ладно, пусть будет:

 

1. Mazda CX-5 2013, масло в АКПП FW6A-EL, полный объем заливки 7,8 л (не, ну а чё, буду оригинален, а то тут одни моторные масла предлагают :D )

2. Mazda ATF FZ, заводская заливка. Присадок не добавлял, даже щуп не доставал ни разу  :crazy:  :poz:

3. Менять собираюсь весной, пробег будет примерно 40 т.км, 1200-1300 мч. В картере безвылазно проведет 4,5 года.

4. Почему интересна? Да потому что:

- В сети нет ни одного анализа этой ATF FZ, даже на битоге!

- Никто до сих пор не знает ее технические характеристики! Только вязкость.

- Фактически нет аналогов! Никто не знает можно ли ее заменить другой низковязкой ATF (посмотрим пакет, увидим, есть ли в нем что-то особенное или это просто клон WS)

- По элементам износа поспорим насколько живучи эти коробки :popcorm:  :DD 

- Посмотрим на вязкость, а вдруг технологии Skyactiv и тут умудряются масло разжижать  :shok:  :DD 

 

P.S. Больше ради шутки написал. Там в теме уже есть гораздо интересней варианты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лот2.

 

1) Jeep Grand Cherokee WK2 (рестайл) 2013. 3.6L пентастар. Пробег сейчас около 40.000км.  Полный заправочный объем 6.5л.

2) LM Molygen New Generation 5w-30. Промывок нет. Масло изначально с вольфрамом.

3) 10.000км. Примерно 300 моточасов. Город 60%, трасса 40%. 
4) Почему считаете отработку интересной? - Этот двс хорошо кипятил в свое время Мобил1 есп формула, поэтому перешли на это термостойкое масло. Плюс там модификатор. При этом стоит как Мобил, если не дешевле. 

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Skoda Yeti, год выпуска 2012, пробег 130т+ ,двигатель 1.8ТСИ (расчетная мощность 240-250л/с ... не сток), объем масла 4,5л.

2) Ravenol VST из 10литровой канистры. Без промывки .Топливная присадка САТ-Ормекс .Ранее анализов не проводилось.

3) Пройдено 8300км (еще 500точно до замены на выходных накатаю), режим город/трасса 50/50.

4) Масса криков про поддельный равенол в ветке))) у меня вроде как настоящий (заочно окрапленный святым представителем Игорем)))) .... Машина на которой 1-2 литра на 7500км норма жора........вторую замену подряд не требует долива (не по щупу....лампочка не мигнула еще ниразу).....

 

если интересен мой вариант , скажите....я хоть при откачке масла литр в чистый бутылек откачаю))))

 

 

пы сы ....капельку завтра отсканирую))

 

post-5260-0-48723400-1507110183_thumb.jpgpost-5260-0-52317400-1507110255_thumb.jpgpost-5260-0-27260400-1507110288_thumb.jpg

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поучаствую. Тойота 2,5л.дизель 2kd-ftv/ Залил вчера шврон-дело-синтетик 5 - 30 - 3л, петро-канада синт 1л, тотачи 5-30 1л, роверс 0-40 1,5л, + 2 банки добавки вольфрамовой (500мл). Вот такое чудо (жалк, что столько добра осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) TOYOTA COROLLA , 2013, 1NZ-FE, 4.2.

2) Kixx G1 0W-20 API SN. 10000 назад, промывочным лукойл! нет! нет!

3)На масле прошел 2000 км  (интервал смены 7000-7500), не считаю (раз в 4 месяца), 70 город 25 пригород 5 трасса.
4) Маленький пробег двигателя, идеально чистый внутри что не будет искажать анализ! Много кто интересуется этим маслом, цена масла и доступность!

post-8290-0-48332100-1507186785_thumb.jpg

post-8290-0-33631200-1507186871_thumb.jpg

Изменено пользователем acccordd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу проголосовать! Внимательно прочитайте все заявки и выберите по Вашему мнению одну самую интересную!

 

Итоги голосования подведем в понедельник 9го октября. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Nissan X-Trail, 2010г.в., MR20DE, 4.5литра масла. Общи пробег 195000км, 7800 моточасов, 20000 литров бензина.

2) Микс (0.5литра Monza 0W-30 C2/C3, 0.5литра Total Quartz Energy 0W-30 A3/B4, 1.25литра YACCO 0W-30 A3/B4, 2литра Lukoil Genesis Special 0W-30, 0.25 Синтолюкс-132). Присадки никогда не использовал. Анализы в подписи.

3) Масло будет эксплуатироваться зимой порядка 350мч(в зависимости от состояния капельной пробы) со средней скоростью 20км/час и будет готово к анализу в конце декабря 2017г..
4) Как Синтолюкс 132 влияет на эксплуатационные характеристики масла при зимней эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только одну ! Нравиться две отработки NAK и DIMMY! Пойду подумаю еще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я думал что меня поддержат на таких отличных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если несколько раз позволить голосовать вы нескольких поднимите сразу на один голос, в итоге сольете свой голос. А тут придется выбрать один. 

 

Напоминаю по большему количеству голосов будет три победителя. Поэтому NAK и Dimmy имеют шанс пройти оба в победители. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за netabak   масло Профикс с РАВ-4, так сказать "шкурный" интерес. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за нескромность_))))   

 

 

 

сам за себя же можешь голос отдать))))))

 

 

это же не совсем правильно.............................как это будет учитываться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...