Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Toyota Prius NHW20 после 7487 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это вам в раздел про мифы о моторных маслах....

Чисто теоретически это возможно ) Каках в двигателе было много, до меня за машиной не следили, лили дешманский кастрол и до продажи мне машина стояла пол года как памятник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам в раздел про мифы о моторных маслах....

Смотрели бы мы цифры отработки моторного масла Купер, могли бы не сомневаться в намывании и отмывании уже.

Чисто теоретически это возможно ) Каках в двигателе было много, до меня за машиной не следили, лили дешманский кастрол и до продажи мне машина стояла пол года как памятник.

Уже залейте Bardahl Engine Stop Leak и в следующем UOA покажете, что наотмоется. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже залейте Bardahl Engine Stop Leak и в следующем UOA покажете, что наотмоется.
 

Уже заинтересовался ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенный расход масла у многих Приусов наблюдается в 20-м кузове. Это поршневая с кольцами и возможно МСК, там беда вроде с этим

http://prius-club.su/index.php?topic=2000.0

На данный момент не вижу повода для переживаний, расход не литрами на тысячу. По элементам износа... ну да, отработки с Приусов чуть лучше могут быть. Но истории нет по авто, не факт что другое масло справится лучше.

Рекомендация - голову не греть, продолжать ездить на Амсойле (может и отмоет чего), через 1-2 смены масла повторить анализ. В таком режиме 10000 км катать смело. После Амсойла можно что-нибудь другое попробовать и ради любопытства повторить анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически это возможно ) Каках в двигателе было много, до меня за машиной не следили, лили дешманский кастрол и до продажи мне машина стояла пол года как памятник.

Возможно - да, и верней всего да, но только "сопли". :unknw: .

Кокс и тем более лак, увы, никогда...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный хороший анализ 

1) вязкость снизилась, но не значительно обычно приусы больше льют топливо.

2) Железа чуть выше обычного но причиной этого может быть цепь ГРМ - чуть больше дает просто.

3) По балансу щелочное кислотное - ездить еще и ездить, до 10 тыс км точно.

4) Ph - кислотность так же говорит что перед нами почти свежее масло. 

5) По пакету присадок и параметру окисление (эстеры) видим что перед нами настоящий Amsoil.

 

Вывод: Это не простое масло, это Amsoil с высоким щелочным, синтетический, дорогой, думаю из него нужно выжимать больше чем просто слить его "на полпути". Иначе зачем он нужен - можно залить любой хороший кряк типа Lukoil Genesis и менять раз в 8 тыс км... :) Угар конечно приличный, сальники клапанов например дубовые. Но в целом все хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло точно моет двигатель, залил новое опять и сгонял на чёрное море, 5000 км туда и обратно, масло очень сильно почернело, это оно не состарились потому как оно краснеет при старении. Итог - я доволен ) Через две недели залью SS 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
0W20 зимой может себя не очень хорошо показать, тк был тут анализ редлайна нулевки - там плохо мотор крутился зимой даже не смотря на то что двадцатка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
0W20 зимой может себя не очень хорошо показать, тк был тут анализ редлайна нулевки - там плохо мотор крутился зимой даже не смотря на то что двадцатка.

Ну если на двадцатке плохо крутился, то на тридцатке ваще клина даст )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный хороший анализ 

1) вязкость снизилась, но не значительно обычно приусы больше льют топливо.

2) Железа чуть выше обычного но причиной этого может быть цепь ГРМ - чуть больше дает просто.

3) По балансу щелочное кислотное - ездить еще и ездить, до 10 тыс км точно.

4) Ph - кислотность так же говорит что перед нами почти свежее масло. 

5) По пакету присадок и параметру окисление (эстеры) видим что перед нами настоящий Amsoil.

 

Вывод: Это не простое масло, это Amsoil с высоким щелочным, синтетический, дорогой, думаю из него нужно выжимать больше чем просто слить его "на полпути". Иначе зачем он нужен - можно залить любой хороший кряк типа Lukoil Genesis и менять раз в 8 тыс км... :) Угар конечно приличный, сальники клапанов например дубовые. Но в целом все хорошо. 

 

По 1-му пункту, про топливо в масле, не согласен... тут содержание топлива 2,8%, у меня - http://www.oil-club.ru/forum/topic/30270-30270m/ содержание топлива 1,2%, а мой Приус все же немало льет... достаточно на изменение вспышки посмотреть в обоих анализах тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/30270-30270m/ и тут  http://www.oil-club.ru/forum/topic/25647-ngn-nord-5w-30-jtrabotka-na-toyota-prius-posle-4590km/

Какая же здесь температура вспышки в сравнении со свежим маслом не видно...

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DSam,Так у вас доливка масла была, я специально не доливал для чистоты анализа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DSam, я вот что имел ввиду, у Amsoil SS 5W-30 вязкость при 100С = 10.7, я смотрю в отработку тут 10.2 - соответственно пишу вывод что топлива попало немного. 2.8% это средненько, не мало конечно, но и не много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Но вспышку посмотреть все же интересно, жаль нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 13:08, Stas78 сказал:

Это масло точно моет двигатель, залил новое опять и сгонял на чёрное море, 5000 км туда и обратно, масло очень сильно почернело

а когда мотрио чернеет, то

В 02.06.2018 в 12:52, Stas78 сказал:

Его быстрое потемнение говорит само за себя, масло горит !

проясните когда масло моет а когда "горит"

????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...