Перейти к публикации

Плановая замена Лукойла


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый раз сливал масло Лукойл. Было Кастрол Магнатек 5W-40 син. Сменил 12.2016 на Лукой Люкс 5W-40 син. Проехал 7.6ткм. Сегодня закупился Лужком и в гараж. Тазик под Тазак :))) . отвернул пробку. Текла черная жижа. Сливаю отработку в 25л канистру. Слил.

post-30062-0-61757800-1506186862_thumb.jpg

post-30062-0-13288500-1506186869_thumb.jpg

Опомнился поздновато. Ну поверьте на слово. В самом конце в канистру слилась чайная ложка с бугром вот таких крапинок как на картинке. Они мягкие на ощупь и растираются на пальцах. Как слизь.

Сливая Кастрол видел только черную жижу.

ЭТО ЛУКОЙЛ ТАК МОЕТ ИЛИ ТАК ГАДИТ....?

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AGpower народ утверждает что в поддоне гуталин и он начал растворятся. Соответственно поплыл по всей системе. На масле проехал 1000км вот и думаю пропустить через бумага-тряпочую прокладку, собрать если есть частицы и залить ещё на 4000км. Потом сменить.

Пока не знаю буду-небуду. Думаю. Больше всего останавливает отсутствие ямы. Придётся задирать морду и лёжа ползать. Просто снизу ещё кое что надо глянуть. Если сниму с фоткаю.

Ох тот народ... еслибы "гуталиниум" потек по системе то  масленка горелабы без вариантов. Мое мнение не парится, слить старое, взять промывочное ну или лучше то масло которое залито, погонять, слить в прозрачную чистую тару, заценить на наличие осадка/гуталина. Если все чистенько то залить масло и не парится.

 

PS: а ну и конечно не пожлобится и поставить на промывку свежий фильтр, который аккуратно вскрыть после промывки и посмотреть что нагнало на бумагу.

Изменено пользователем AGpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сама моюще-диспергирующая присадка Лукойла очень хорошая, Люкс этим славится.

 

а что там такого революционного в именно лукойловской формуле масла? почему ее не используют другие производители отечественные? просто интересно понять насколько объективна разница между продукцией лукойл и прочими брендами (ГПН, Роснефть, синтойлы и пр.) и в присадках ли там дело или в чем-то другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там такого революционного в именно лукойловской формуле масла? почему ее не используют другие производители отечественные? просто интересно понять насколько объективна разница между продукцией лукойл и прочими брендами (ГПН, Роснефть, синтойлы и пр.) и в присадках ли там дело или в чем-то другом?

 

До лукойла пользовался роснефтью - отличное масло, также хорошо моет. Может даже лучше, чем лукойл. На роснефти машина работала тише, чем на луке. Выбор пал на лукойл, т.к. в рио надо заливать 5в30, а у роснефти нет такой вязкости. Была бы - лил бы роснефть. Друзья на гранте, приоре и гольф4, попробовав лукойл, все вернулись на роснефть.

На счет ГПН, синтойла не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рио надо заливать 5в30, а у роснефти нет такой вязкости. Была бы - лил бы роснефть.

есть же вроде 5в30: http://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Maximum_Service_5W-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лукойла пользовался роснефтью - отличное масло, также хорошо моет. Может даже лучше, чем лукойл. На роснефти машина работала тише, чем на луке. Выбор пал на лукойл, т.к. в рио надо заливать 5в30, а у роснефти нет такой вязкости. Была бы - лил бы роснефть. Друзья на гранте, приоре и гольф4, попробовав лукойл, все вернулись на роснефть.

На счет ГПН, синтойла не знаю.

Естьhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/27405-rosneft-maximum-service-5w-30-api-slcf/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазил сегодня под машиной. Ямы нет, подымал морду. Снимать так поддон большой геморрой. Прогрел ДВС. Щупом капнул на сухую, чистую, светлую доску (бумаги с собой не было). Масло впиталось, осадка ни какого нет. Ни такое оно уж и черное. Оставлю на конец апреля, начала мая, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение может быть спорным. НО!!! При смене масла, после того как сольете "старое" вылейте в заливную горловину, НЕ закручивая сливную пробку , литра полтора соляры. Потом промывочное и т. д. ... Только заведите себе некий "промывочный" фильтр ))) Самый дешевый купите и если уж пользуетесь промывкой, то его и закручивайте, промывки на 3 хватит запросто. Я промываю 5-40 ЛЮКСом.( Езжу на Армортек 5-40) На две -три промывки... Но перед этим всегда ПРОЛИВАЮ соляркой, черноты сливается жесть сколько !!! Эта операция абсолютно безопасна ( двиг на соляре не запускаете), но хоть какая то часть грязи соляркой вымывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение может быть спорным. НО!!! При смене масла, после того как сольете "старое" вылейте в заливную горловину, НЕ закручивая сливную пробку , литра полтора соляры. Потом промывочное и т. д. ... Только заведите себе некий "промывочный" фильтр ))) Самый дешевый купите и если уж пользуетесь промывкой, то его и закручивайте, промывки на 3 хватит запросто. Я промываю 5-40 ЛЮКСом.( Езжу на Армортек 5-40) На две -три промывки... Но перед этим всегда ПРОЛИВАЮ соляркой, черноты сливается жесть сколько !!! Эта операция абсолютно безопасна ( двиг на соляре не запускаете), но хоть какая то часть грязи соляркой вымывается...

эффективнее чем пятиминутка ? Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alex5665 когда лазил под низ увидел результат недавнего удара. Поддон в районе пробки замят (течи нет). Думаю будет проблемы со следующей заменой. Так что возможно все таки придётся снимать поддон по весне. Всё это до весны короче, там война план покажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять решил посветить время своей ласточки. Масло попёрло из под крышки. Решил посадить на герметик.

Снял крышку.

post-30062-0-92427000-1511355350_thumb.jpg

По стенкам видно пошло смывание лака.

post-30062-0-96877400-1511355374_thumb.jpg    post-30062-0-61546600-1511355396_thumb.jpg

Крышка тоже стала отмываться.

post-30062-0-82025400-1511355419_thumb.jpg   post-30062-0-92283400-1511355441_thumb.jpg

Потёр тряпкой лак стирается.

Спереди трубка резиновая, вроде сапун называется. В ней при осмотре обнаружил светло жёлтую дрянь, как сметана. На ощупь мягкая. однородная. Промывая вылетели крупные чёрные хлопья. Що це таки, нэ знаю-ю..... :unknw:

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять решил посветить время своей ласточки. Масло попёрло из под крышки. Решил посадить на герметик.

Снял крышку.

 

По стенкам видно пошло смывание лака.

 

Крышка тоже стала отмываться.

 

Потёр тряпкой лак стирается.

Спереди трубка резиновая, вроде сапун называется. В ней при осмотре обнаружил светло жёлтую дрянь, как сметана. На ощупь мягкая. однородная. Промывая вылетели крупные чёрные хлопья. Що це таки нэ знаю-ю..... :unknw:

 

Шо-шо... остатки былой роскоши от кастрюли, теперь в принципе без разницы что лить главное не контрафакт и не перекатывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сметана "это конденсат с парами масла вперемежку, т.к. патрубок вентиляции катера  находится перед двигателем и пары остывают в патрубке давая такую жижу. Это будет на любых иаслах имхо, лишь бы патрубок не "зарос" этим полностью, нарушив вентиляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я покупаю на АЗС роснефть. Там нет 5в30. Да и масло по ссылке полусинь. а я только синь лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покупал на АЗС. Ни разу таких не видел. Был был синь, было бы круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил моет также как любое масло с щелочным числом 10.

Как любое масло после определенного пробега оно начнет гадить.

 

А в вашем ДВС нужно использовать промывки при каждой замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...