Перейти к публикации

Импровизируй, или как мы выпаривали болото из Dextron 3 от Petro-Canada


Рекомендованные сообщения

   Всем привет. :)  Хочу рассказать о своём знакомстве с брендом Petro-Canada и продуктом Dextron3.
   Есть у меня в хозяйстве старенький надежный внедорожник Nissan Terrano первого поколения, 89 года выпуска с акпп. Используется эта машина по прямому назначению в оффроуде. Всяческие покатушки, рыбалки,грибы и прочее. Владею 5 лет, и все время постоянно тюнингую. Большие колеса, силовые бампера, лифт, две лебёдки, в общем всё как мы любим. ;)  Много чего поменял, что-то дорабатывал, на чем-то останавливался. В общим бесконечный процесс чудовище-строения :cool: .        Ну и как то раз померла у него акпп. А вернее фрикционы 3й передачи :((( . Перебирать её небыло ни смысла ни желания, ибо этих коробок в рабочем состоянии полно и стоят они на профильных разборках 15тр . Поставил "новую" коробку. Пошел за маслом.
  В магазине посоветовали новую для меня марку Petro-Canada. До этого слышать не слыхивал, видеть не видывал. Залил масло и поехал испытывать новую коробку в лес. Конечно -же асфальта в лесу ни кто не обещал, а планировались лишь грязь, болота, броды, и прочие воднно-косметические процедуры :fie: . Ну и после второго брода понял что акпп хватанула воды через щуп, причем много 8-0  Вытянулся лебёдкой. Ехать дальше на эмульсии как то не хотелось, ведь как известно "песок плохая замена овсу" и стал чесать репу , что делать дальше :sorry: . Магазина с маслом в лесу не оказалось. Почему-то :fool: . Коллективный разум и склонность к импровизации (ибо в голове имеется джазовое образование) подсказали радикальный метод. Попытаться тупо удалить воду. Как? Выпарить на костре в казане! 

​   И вот представляя себя толи дедом-ягой толи Гендальфом 8-)  я помешивал мутную, красно-серую жижу столовой ложкой на небольшом огне.
 Два часа и декстрон стал идеально красным, прозрачным, как только из магазина. Ну разве что клубникой не пах. Залили обратно в коробку и поехали дальше!
  С тех пор прошел уже год а я так и не поменял его на свежий. Тому препятствует лень и прекрасное своевременное переключение передач.

   PS. Если кто не верит попробуйте сами и увидите.
PPS. Не знаю как вы, а я точно остановлюсь теперь на этом бренде и его продуктах. А в такие глубокие броды я больше не лазил. Ну её нафиг эту "рыбалку"   :hi:  :drinks:

post-40007-0-89480100-1505997299_thumb.png

Изменено пользователем Mokko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное как раз не бОльшую часть, если там половина масла осталась, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...