Перейти к публикации

Neste City Pro W Longlife III 5W-30 отработка на Audi Q5 после 7900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошее масло - отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с вязкостью не очень понятно. До загущения далеко, а масло уже в SAE 40. Либо сбой лабы...


В партии могло быть 12.4 сСт, но больше - вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и вязкость при 40С тоже выросла, непохоже на сбой лабы. Для полимеризации рано еще, прежнее масло было такое же. Странно все это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежнее масло такое же, причем отходило оно по 5000км и примерно 150мч. А мне видится, что это просто небольшой скачок вязкости данной партии. В целом я очень доволен анализом. Прекрасное масло, отличная альтернатива мотылю специфик 504/507, 5л несте всего лишь 2700₽.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колец хром, железо распредвалы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-то по сути вопросов никаких нет по анализу.

В ‎21‎.‎09‎.‎2017 в 10:53, Dimmy сказал:

Только с вязкостью не очень понятно. До загущения далеко, а масло уже в SAE 40. Либо сбой лабы..

 

В ‎21‎.‎09‎.‎2017 в 18:32, torcon сказал:

Так и вязкость при 40С тоже выросла, непохоже на сбой лабы. Для полимеризации рано еще, прежнее масло было такое же. Странно все это :)

Говорить про сбой лабы в конкретно данном случае сложно т.к.:

1. индекс вязкости (соотношение между V40 и V100) считай не изменился;

2. в ПЛМ 2 прибора на вязкость: 1 измеряет только 100, 2 только 40 - сбой на 2 приборах сразу маловероятен; а если вдаваться совсем в детали в каждом приборе установлены по 4 несвязанные трубки Гуйона, и при анализе образцов задействованы минимум по 2 в каждом вискозиметре. 

 

В ‎22‎.‎09‎.‎2017 в 01:38, NANOKeK сказал:

подскажите а железо там с колец ? Или откуда ? 

Откуда угодно, 15 не количество для волнений. 

 

torcon не помнишь где делали анализ свежего? у ПЛМ сейчас калибровка ICP по новым стандартам, хорошо легли результаты свежее/отработка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Orlovich сказал:

где делали анализ свежего? у ПЛМ сейчас калибровка ICP по новым стандартам, хорошо легли результаты свежее/отработка. 

Свежее делали в старой клубовской лаборатории. А отработке уже год как сделана. Перекалибровок еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Свежее делали в старой клубовской лаборатории. А отработке уже год как сделана. Перекалибровок еще не было.

Че-то меня занесло :shok:, я то думал что это новый анализ) уж очень мало ответом было)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich

Скрытый текст

с какого момента можно увидеть анализы после перекалибровки? Если соседний анализ с Октавии от 07.08.2018 уже по-новому, то все хорошо показывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bobr сказал:

Керес  так mobil или neste?)

Neste, разницы не заметил между ними вообще. Цена у несте ниже, подделок нет, держится масло хорошо. На самом деле, я бы даже сказал, что не Neste, а любое такое же масло с 504 допуском. Все они примерно одинаковы, кроме мобила 1 есп и амсойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Керес сказал:

Все они примерно одинаковы, кроме мобила 1 есп и амсойл. 

 

Ну это немного устаревшее, сейчас уже появляются 5-30 504/507 на новом пакете (с бором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...