Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 10400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нормально всё

post-10525-0-27676800-1505738525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro Eco Medalist 0w-20 так быстро сменил-что-то пошло не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ. У масла еще есть запас. Нитрация всего 10, режим легкий, это видно. Вот предыдущий анализ:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28740-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-4218-km

 

Если все устраивает, так и меняйте раз в полгода зима-лето и ни о чем больше не думайте.

 

P.S. если сравнивать с предыдущим анализом где средняя скорость зимой (!) указана 29 км/ч при 95% города, то мне кажется моточасы тут немного неправильно посчитаны при 40% трассы. Нет тут 315 мч, имхо. Максимум 250-260.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ! Масло осталось в пределах своей градации по вязкости, несмотря на топливо (привет, SkyActive) и на неслитый остаток 0W-20 Zepro с вязкостью 7.0. По износу - всё хорошо, не хуже, чем было на Zepro (возможно, молибденчик от последнего слегка помог :) )...

Поддержу @VAn12 - судя по щелочному и нитрации, моточасов 200...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива впечатляет..8.5л для кроссовера на автомате даже с учетом что была трасса - отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива впечатляет..8.5л для кроссовера на автомате даже с учетом что была трасса - отличный результат.

Скорее всего гребёт только перед, ну и трасса в лёгком режиме.

 

 

после трассовых пробегов (100 - 130 км/ч)

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(возможно, молибденчик от последнего слегка помог)...

У этого масла своего молибденчика достаточно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать с предыдущим анализом

Думаю, что теперь хорошо было бы сравнить цифры UOA от Shell Helix Ultra 0W-20 и Quaker State Ultimate Durability 5W-20 на разном пакете присадки. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ хорош, нет вопросов.

Надо будет присмотреться к данному маслицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива впечатляет..8.5л для кроссовера на автомате даже с учетом что была трасса - отличный результат.

 

Что опять же не бьётся со средней скоростью 33 км/ч. У меня, например, 8.7 л за интервал получается при средней 48 км/ч. Ниже никак...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, 8.7 л за интервал получается при средней 48 км/ч. Ниже никак...

Так у тебя порой четыре колеса работают, а у него только два. И двигатель у тебя помощнее и трансмиссия сзади есть. Так что не такой уж он и экономичный. У меня при средней 34км/час 9 литров получается по чекам. По БК вообще 8.5 показывает.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя порой четыре колеса работают, а у него только два. И двигатель у тебя помощнее и трансмиссия сзади есть. Так что не такой уж он и экономичный

 

С другой стороны, у меня по трассе при 100 км/ч 1900 оборотов, а у тебя 2500 ;) Так что на трассе разницы в расходе почти нет...

Ну да ладно, спорить не буду - хороший расход...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива впечатляет..8.5л для кроссовера на автомате даже с учетом что была трасса - отличный результат.

У человека просто очень легкий режим передвижения, свободный город без пробок, степенная манера вождения. Хотя мотор этот действительно очень экономичный.

 

Что опять же не бьётся со средней скоростью 33 км/ч.

Согласен. К примеру у меня на трассе, если держать 110 км/ч на круизе расход получается 7,6-7,8. А на текущем интервале на БК среднюю скорость показывает 32, средний расход 10,7. Город 80%. Да, у меня поездки короткие, полный привод, люблю иногда кикдаун нажать, но все равно не представляю как можно получить расход 8,5 при средней скорости 33, даже при очень свободном городе. Больше поверю что у автора средняя скорость не меньше 40 км/ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...