Перейти к публикации

Эффективный очиститель битумных пятен


Рекомендованные сообщения

Всем привет, на дворе осень. Хотелось бы заняться кузовом автомобиля! Очистить битум и различные загрязнения.Сколько средств не покупал, результат так себе. Больше всего понравилось профам 2000, хайгир универсальный очиститель(зелёный болон) но тереть все равно приходится и результат не очень хороший!

Ребята, посоветуйте эффективное средство для очистки, и что бы без вреда для ЛКП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

уайт спирит берет нормально на 14 вся крыша в мелкую крапинку от краски была оттер и ни чего все нормально, соляра на битум хорошо, тормозная жидкость тоже берет и мелкие царапины с краской от скамеек итд оттирает нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный керосин из строительного магазина. Отмывает нежно, размачивая битум. После себя оставляет жирный след.

Но после протираю средством для мытья окон. И чисто и никаких мутных разводов т.е лак не сушит и бережно к нему относится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отирал углеродом четыреххлористым пр-ва ЗАО Экос-1, эта жидкость и пластик бытовой белый от загрязнений отмывает неплохо на стиральной машинке пробывал без последствий

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керосин, обезжириватель на пластмассе можно применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 21:08, spieler сказал:

керосин, обезжириватель на пластмассе можно применять?

керосин не на всякой пластмассе. Чистил задний брызговик от битума и следа резины, так он немного стал гладкий что ли. Явно керосин размягчил пластик немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 22:19, Paulson сказал:

 

"Обезжириватель универсальный" 0,5 л., цена в районе 40-60 руб. - он же Нефрас-С2, он же бензин "Галоша" (Б-70)

Использую не первый год - и не только с авто, оттирает "всё подряд" и без ущерба для различных поверхностей, запах слабый и быстро исчезающий

 

13613.jpg

 

Вы с обезжиривателем работаете в перчатках или это необязательно? Хочу со стекла содрать наклейку "шипы" и удалить с его помощью остатки клея, если попадет на кузов не опасно для краски?
Кстати, у всех фото не видно или только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Chase сказал:

Вы с обезжиривателем работаете в перчатках или это необязательно? Хочу со стекла содрать наклейку "шипы" и удалить с его помощью остатки клея, если попадет на кузов не опасно для краски?
Кстати, у всех фото не видно или только у меня?

Вот точно не помню, не дома, но из 3-х, которые у меня:

- нефрас

- растворитель 646

- уайт спирит

один из них только оттирает следы от скотча/наклеек.(вроде уайт-спирит, он непонятно маслянистый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Вчера купил обезжириватель универсальный, сегодня попробую им, если следы останутся куплю еще уайт-спирит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chase сказал:

Aleksszlat Вчера купил обезжириватель универсальный, сегодня попробую им, если следы останутся куплю еще уайт-спирит

Так попробуй просто на любой бутылке.

Оторви наклейку и потри остатки "скотчевых" следов. (хоть пивную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно очищал битумные пятна очистителем битумных пятен Nigrin купленным несколько лет назад в Метро. Был очень удивлен. Просто распыляешь, потом ждешь 2-3 минуты и смываеш пулевелизатором с водой, потом еще тряпочкой протереть для контроля и от пятен ни следа. Нулевое воздействие на лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Chase сказал:

Вы с обезжиривателем работаете в перчатках или это необязательно? Хочу со стекла содрать наклейку "шипы" и удалить с его помощью остатки клея, если попадет на кузов не опасно для краски?
Кстати, у всех фото не видно или только у меня?

Возьми Grass Antigraffiti без вреда для ЛКП, убирает даже скотч 10 летний от шильдиков, также пользуем при химчистке = чтоб не навредить, лучше перебдеть и замыть место очистки шампунем или аля фейри. Расход малый = упаковка 0,6 л с тригером. Арт = 117107 

И да, с любыми техническими жидкостями лучше использовать СИЗ

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 19:03, SL1 сказал:

очистителем битумных пятен Nigrin купленным несколько лет назад в Метро

Что-то Яндекс не показал мне такого. Точно так называется? А то выбор с одной стороны сейчас на любой вкус, но хотелось бы купить проверенное средство, а не тратить деньги, перебирая всякое-разное на свой страх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное средство Workshop Pro Solvent Degreaser, артикул в экзист PAV400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гремлин сказал:

Что-то Яндекс не показал мне такого. Точно так называется? А то выбор с одной стороны сейчас на любой вкус, но хотелось бы купить проверенное средство, а не тратить деньги, перебирая всякое-разное на свой страх

В русском вольном переводе называется Спрей для удаления древесной смолы. В оригинале я бы перевел как: "Средство для удаления битума и древесной смолы". Эффективность средства очень высокая, усилия для стирания пятен прилагать не надо, все стекает само или сходит от легкого прикосновения салфетки.

Nigrin.thumb.jpg.835b6aead904fee258a0b57fad5a348b.jpg

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

Спасибо, будем искать ) Надеюсь с застарелыми мятнами тоже справится, а то что-то у меня с парой пшикалок так и не срослось нормально все поудалять

В 18.07.2018 в 09:15, SL1 сказал:

В русском вольном переводе называется Спрей для удаления древесной смолы. В оригинале я бы перевел как: "Средство для удаления битума и древесной смолы". Эффективность средства очень высокая, усилия для стирания пятен прилагать не надо, все стекает само или сходит от легкого прикосновения салфетки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...