Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper 0W-30 NSLine  отработка на MB GLK 350 после 10829 км

 

Масло: Cupper 0W-30 NSLine
Автомобиль: MB GLK  2008г.в. (3.5 L 272л.с.)
Общий пробег на одометре: 105000км
Пробег на масле: 10829км
Моточасы: 191.44  (по БК)
Израсходованное топливо: не знаю
Средний расход: 11,6л/100км (по БК)
Средняя скорость: 56км/ч (по БК)
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
Период эксплуатации: лето
Срок эксплуатации: 1,5 месяца
Топливо: Бензин Aи 95 
Режимы: Город 50% 
Отбор масла: на сливе в медицинскую банку для анализов..
Что было до этого масла:  Cupper 5W-40 

post-9794-0-44205100-1504516166_thumb.jpg

post-9794-0-77830400-1504516243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток! Отработка масла с нашего автомобиля, 4 с лишним года, более 50 тыс. км. на нашем масле. Есть сомнения в количестве меди, попросили - лаборатория проверит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо....

Сравнить то и не с чем. Отработок с этого мотора M272 я поиском не нашел. Одни дизеля MB 350-е.

Но учитывая что это мотор V6 (с проблемами в механизме ГРМ), пробег на масле - все замечательно.

Тут еще легкий трассовый режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо....

Сравнить то и не с чем. Отработок с этого мотора M272 я поиском не нашел. Одни дизеля MB 350-е.

Но учитывая что это мотор V6 (с проблемами в механизме ГРМ), пробег на масле - все замечательно.

Тут еще легкий трассовый режим.

Трасса была тяжелая достаточно, поездка в Крым, то глухие пробки в Воронежской и Ростовской областях, то средняя скорость выше 130 по свободным участкам М4, ну а город Москва(((( 

Сейчас заправлено опять это же масло, проедем 15 тыс. и сделаем анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлплакс почему так мало меди? Это новый состав масла или она вся прореагировала и покрыла двигатель ?

Анализ по износу хороший.но сравнить бы его с анализом на обычном масле.что говорит владелец про работу на нем? Шум? Раскрутка? Динамика? Дым из трубы? Отложения на щупе и заливной горловине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлплакс почему так мало меди? Это новый состав масла или она вся прореагировала и покрыла двигатель ?

Анализ по износу хороший.но сравнить бы его с анализом на обычном масле.что говорит владелец про работу на нем? Шум? Раскрутка? Динамика? Дым из трубы? Отложения на щупе и заливной горловине?

Мы попросили лабу проверить наличие меди в пробе, пока перепроверяют, с весны на этой машине езжу я, работа двигателя очень нравится, динамика разгона несколько лучше чем у РХ8, дыма нет, а щуп я не смотрю между заменами. В целом работой автомобиля мы довольны, в коробке и редукторах тоже наше масло давно, тысяч через 15 будем там масла менять, возьмем отработку на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ всё равно есть; смысл тогда в этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять смысл применения этого масла надо на нем поездить. 13 ррм железа это конечно продукты износа, но количество их ничтожно. Да и для того, чтобы образовалась медная пленка надо чтобы сначала железо износилось. Процесс этот по всему двигателю идет достаточно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ всё равно есть; смысл тогда в этом масле?

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ всё равно есть; смысл тогда в этом масле?

Я так понимаю оно без, Зольное поидее уже плюс если будет на том же уровне по износу, что и ведущие производители. Цена только шокирует пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем просто пока маленький, поэтому себестоимость высокая и цена соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...