Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special C2 5W-30 (C2,A5/B5,A1/B1 Fiat 9.55535-S1;PSA B712290)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special C2 5W-30
post-22148-0-65612400-1503308707_thumb.jpgpost-22148-0-08547300-1503308715_thumb.jpg
Спецификации:  API SN/CF, ACEA С2, A5/B5, A1/B1, Fiat 9.55535-S1, PSA B71 2290, Renault RN 0700, Iveco 18-1811 SC1
 
Описание:  LUKOIL GENESIS SPECIAL C2 5W-30 – полностью синтетическое моторное масло последнего поколения, предназначенное для всесезонного применения во всех современных легковых и легких грузовых автомобилях, особенно для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF) и требующих применения маловязких масел класса «Low SAPS» с хорошими антифрикционными свойствами. LUKOIL GENESIS SPECIAL C2 5W-30 – масло класса «Low SAPS» с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы, разработанное на основе современных синтетических базовых масел.

Техническая документация: 

tds_lukoil_genesis_special_c2_5w-30_v.1.0_01.06.2016_rus.pdf

tds_genesis_special_c2_5w-30_v.1.1_10.04.2017_rus.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1663025 - Lukoil 1L

D001663025 - Peugeot 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Special C2 5W-30 отработка на Subaru Forester FB20 после 4700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже остался доволен данным маслом. Прошел на нем почти 5 тыс. Полет нормальный. Заказал себе ещё. Считаю, что масло отличное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, biguxa сказал:

1.Расход масла скорее всего у Вас появился, не из-за этого масла, а и за перекатов на предыдущих (кстати на каких катались? и сколько?)

2. Более вязкое масло -  это больше шансов , что со временем просто усугубите ситуацию с жором масла.

3. И какое это более подходящее? Если Вам надо С2, то как правило они все очень похожи и одинаковы....

1. Возможно и это является причиной. Владею машиной всего 7 т.км.  До меня с 80 т.км. до 98 т.км. заливали ЛМ LL 5w40. Он по допуску не совсем под этот ДВС, но было сказано, что "на сервисе посоветовали именно его". Поэтому ставлю эксперименты, чтобы попасть в нужное сочетание. 

2. Более вязкое, чтобы уменьшить расход масла...чисто интуитивно. И на этом же форуме в разделе по данной машине авторитетные пользователи советуют тотал 9000, хоть и нет у него допуска. 

3. Смотрю на вариант bp 7000 0w40, mobil esp, либо Лукойл Special C3 т.к. у него присутствует молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sumsss сказал:

3. Смотрю на вариант bp 7000 0w40, mobil esp, либо Лукойл Special C3 т.к. у него присутствует молибден.

Еще раз: "Более вязкое масло -  это больше шансов , что со временем просто усугубите ситуацию с жором масла."

Если Вам надо С2 (а это маловязкое масло), то зачем Вам 40-ки и С3 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa  в моей сервисной книжке масло тотал 9000 0w30 есть среди рекомендованных, а там вязкость повыше будет. И в тотале 9000 нет допуска по АСЕА, а имеется А3/В4.  Также там указано под звездочкой "а также подходящие по характеристикам".  Эта сервисная книжка ещё от 2010 года, поэтому там более демократичный подход к выбору масла. Затем маркетологи Тоталя и ПСА видимо ремни затянули и требования усложнили, при чем, для того же двигателя.

Почему 0/40 !? Потому что у некоторых вязкость не сильно отличается от тридцаток, но другие характеристики лучше. К тому же зольность проходит по требованиям.

Да и не только АСЕА С2 строго следит за зольностью и вязкостью, а также и другие современные стандарты/допуски, например МВ 229.51, а Лукойл С3 проходит даже по МВ 229.52.

...хочу подобрать масло не только, чтобы строго по допуску (это сейчас уже не сложно), но хочется, чтобы был хороший пакет присадок и молибден для для защиты уже не молодого ДВС, а также для его тихой работы. Поэтому смотрю на ключевые характеристики.

 

И по теме:

Кстати, по поводу сабжевого масла.  У нас уже 2 недели держится +15-25. Переобулся и перестал тщательно греть по утрам машину. Также  перешел с газпромнефти (лил там 95 -й Г-драйв) на лукойловский 95 евро-5 (не из-за качества топлива, а из-за непоняток с бонусами от газперового банка...то начисляют, то снимают). Так вот, спустя эти две недели, обратил внимание на значительное снижение расхода. С 10 л /100 км. (было 9,6-10,4 в зависимости от стиля езды и соотношения город/трасса) до 7,4 на последней заправке. Я в шоке, думал, что уже и не увижу таких цифр. Шумит правда ДВС на этом масле, по прежнему, как трактор, особенно на активном разгоне в диапазоне от 3200. Масло по прежнему чистое.  Теперь очень интересно стало сделать лабу отработки этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sumsss, вязкость масла, ни как не влияет на масложор нашего движка, изучено опытным путём. А то что последнее увеличило масложор, может быть совпадением, примерно на вашем пробеге у меня появился масложор пол литра на 1000 км. С масложором в ep6 бессмыслено бороться сменной марки масла. Начинать нужно с раскоксовки, потом замена мслосъёмных колпачков, замена колец, гильзовка.  А вот использование не малозольного масла при сильном масложоре, может убить катализатор.
В большинстве случаев, на  40-ке движок работает тише, чем на 30-ке. Но самое тихое масло которое мне довелось попробовать, это eni i-sint fe 5w-30. На total quartz 9000 energy 0w-30 движок очень громко работает, совсем жидкое масло. Многие пишут, что 40-ку лить нам нельзя, типа массленное голодание будет. Но подтверждений этого так и не было.

Я после всех экспериментов и кучи перепробованных масел, пришёл к выводу, что пофиг какое масло лить главное вовремя менять до 250 моточасов. Решил вернуться к маслу с родными допусками, а тут на глаза  попалось это масло. Проехал на нём - 1000 км, масло как масло, очень радует цена, расход топлива не изменился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fall83 

Да, я уже понял, что с этим движком всё относительно и не естественно. Кто-то пишет, что 40-ку лить нельзя и доказывает это кучей фактов, другие тоже с фактами доказывают обратное. МСК и прокладку клапанной крышки менялись 25 тыс. км тому назад. Как раз тогда и было рекомендовано использовать 5*40.

По этому маслу могу точно сказать, что оно громче предыдущего (LM LL 5/40). и ладно бы громче, но не приятен прежде всего звон на прогреве и при резком ускорении.

По итогам 3 тыс. км. пробега на нём появился желтоватый оттенок на верхних частях двигателя. Не нравится мне это, т.к. может быть признаком лака (надеюсь, что ошибаюсь). 

Долил за 3 т.км. 1 литр.

 

Короче, слил я вчера это масло. Оказалось ооочень черным. не ожидал, что при пробеге всего в 3 т.км. оно будет такого вида. Откачал насосом эту чернушку со всех потайных емкостей двигателя. Заменил на ZIC TOP 5W-30, купленное по акции в метро. Не имеет допусков пежо, но маловязкое, и по заявленному составу гораздо качественнее, т.к. имеет приличный процент ПАО.

Лукойл заливал в свои машины второй раз. До этого два года назад залил в старую ауди 80 армортек. Тоже был заметно громче последующего шела.  В общем, Лук в свои авто больше не залью.

Изменено пользователем sumsss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sumsss сказал:

Fall83 

Да, я уже понял, что с этим движком всё относительно и не естественно. Кто-то пишет, что 40-ку лить нельзя и доказывает это кучей фактов, другие тоже с фактами доказывают обратное. МСК и прокладку клапанной крышки менялись 25 тыс. км тому назад. Как раз тогда и было рекомендовано использовать 5*40.

По этому маслу могу точно сказать, что оно громче предыдущего (LM LL 5/40). и ладно бы громче, но не приятен прежде всего звон на прогреве и при резком ускорении.

По итогам 3 тыс. км. пробега на нём появился желтоватый оттенок на верхних частях двигателя. Не нравится мне это, т.к. может быть признаком лака (надеюсь, что ошибаюсь). 

Долил за 3 т.км. 1 литр.

 

Короче, слил я вчера это масло. Оказалось ооочень черным. не ожидал, что при пробеге всего в 3 т.км. оно будет такого вида. Откачал насосом эту чернушку со всех потайных емкостей двигателя. Заменил на ZIC TOP 5W-30, купленное по акции в метро. Не имеет допусков пежо, но маловязкое, и по заявленному составу гораздо качественнее, т.к. имеет приличный процент ПАО.

Лукойл заливал в свои машины второй раз. До этого два года назад залил в старую ауди 80 армортек. Тоже был заметно громче последующего шела.  В общем, Лук в свои авто больше не залью.

У всех разные мнения...... У меня Лукойл Спешл А5/В5  отлично отработал 291 М\Ч и 8500 км. в Фокусе 2.0 вот капельные тесты.... на щупе ни на мм не ушел.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, batov_071 сказал:

У всех разные мнения...... У меня Лукойл Спешл А5/В5  отлично отработал 291 М\Ч и 8500 км. в Фокусе 2.0 вот капельные тесты.... на щупе ни на мм не ушел.... 

 

И мнения и двигатели и само масло.  Двигатель EP6 весьма привередливый и на многочисленных форумах в красках описаны его недостатки (скорее особенности) в плане работы масла. Уверен, что Лукойл делает масла как хорошие так и не очень.  Но вот мне не понравилось, как Лук С2 отработал на моей машине. При этом я его покупал как-раз с целью провести эксперимент (а вдруг бы и машина полетела и масложор пропал бы), а не как последний шанс. Цена этого Лука вполне позволяет эксперементировать в пределах не критичных промежутков (5-6 т.км.). Просто не хочется переходить на 40-ку, которая официально не рекомендована, поэтому пробую масла из допустимых, чтобы найти идеальное).  Лук С2, к сожалению, не подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взять это масло на пробу товарищу, в его Пыж 308 с движком ЕР6. Попробовать взамен ранее залитого Тотала Инео ЕЦС 5w-30. Ценник вполне себе нормальный, допуски соответствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fall83 сказал:

Если нужно ответить на сообщение, как это сейчас сделал я, то нажмите "цитата", если обратиться по нику, то "@"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 

Спасибо, что то на "@" я вообще не обратил внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSAC GF4 и выше в нём есть? Как выявить подделку?

Изменено пользователем 17919
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, 17919 сказал:

ILSAC GF4 и выше в нём есть? Как выявить подделку?

нет, все что в нем есть указано в шапке темы - API SN/CF, ACEA С2, A5/B5, A1/B1, Fiat 9.55535-S1, PSA B71 2290, Renault RN 0700, Iveco 18-1811 SC1.

У Вас в мануале указано "Классификация API service SM, ILSAC GF-4 или выше, ACEA A5/B5".

Это означает что можно использовать не ниже API SM, ILSAC GF-4 или выше, т.е. GF-5, или (читайте не как дополнительное требование, а как альтернативное) АСЕА А5/В5.

Это масло удовлетворяет требованиям, т.к. оно API SN АСЕА А5/В5. Но лично я бы предпочел в этот мотор использовать ILSAC GF-5 в вязкости 0W-20, 5W-20, о чем Вам в теме "Масло для Hyundai/KIA" уже сказали.

Масел соответствующих ILSAC GF-4(5) и АСЕА А5/В5 крайне мало, можно на пальцах одной руки сосчитать - Pennzoil, Amsoil, Mobil1, может что-то еще пропустил. Поэтому можете не искать даже.

Подделок у этого масла не бывает, это в принципе не подделываемый бренд.

Поставьте себя на место предпринимателя-мошенника, Вы явно прогорите если начнете Лукойл поделывать, который стоит 250-300 руб./л. Аргументы - нигде не достать, крайне редкая классификация (мало кто покупает), цена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

LSAC GF-5 в вязкости 0W-20, 5W-20

какое посоветуете хорошее и в идеале дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...