Перейти к публикации

Акция AGROL - Отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Прошу всех кто участвует в Акции Agrol отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Первая пятерка участников:
1.       AlexLebed      VW TIGUAN 2.0 TFSI (двигатель CAWA) 2013 г.в.   AGROL SPECTRA 5W-40
2.       Icehammer2  Уаз Патриот 2015 год, двиг 2,7литра ЗМЗ409 евро4  AGROL SPECTRA   5W-40  Продолжение отчета.
3.       Гражданин  Hyundai IX35, 2,0л бензин 4wd, мотор G4KD AGROL  EXCELLENT 0W-30
4.       Мин  хюндай гетц 2008 год 1,4 АКПП - выбыл
5.       Romul731    Хендэ IX 35, дизель 184л/с, 2 л.  AGROL  ZENIT C     5W-30
6.       RadioFanat  RAV4 1995 - 2.0 АКПП  AGROL ZENIT C  5W-30 
 
Вторая пятерка участников:
6. Фараон Иванович   Ниссан Патфайндер, 2011 г., турбодизель 2,5 л. Москва, AGROL ZENIT C 5W-30
7. romma  Хонда СР-В 2009, Москва, AGROL SPECTRA 5W-40
8. kulay Вольво ХС60 2011 D5, Санкт-Петербург,  AGROL EXCELLENT  0W-30
9. espes  Opel Meriva A 2007 г. двигатель 1,6 z16xep бензин,  Воронеж ZENIT C  5W-30
10. dusty70 Уаз патриот 2015. Пробег 47т.км, Томск. AGROL SPECTRA 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Romul731, у вас должна быть возможность отредактировать сообщение. Нажмите кнопку Изменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, согласно условиям акций проводимых на нашем форуме, в масло нельзя доливать ни других масел, ни присадок в масло и в топливо. Анализы таких отработок не информативны, прошу устроителя акции учесть это. (нет ни какого смысла делать анализы таких отработок).

@гражданин, Нужно было просить масло для авто с учетом возможной доливки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, я спросил про доливку не с бухты-барахты. В дороге может произойти всякое. Масло Agrol более-менее спокойно можно купить только в Питере, но я туда не еду. Или мне теперь забыть обо всём до конца акции и использовать авто только в тепличных условиях?

Я не собираюсь ничего доливать до тех пор, пока уровень масла на щупе не сравняется с минимальным уровнем. Но если появится такая необходимость я должен знать, что долить. И да, я не собираюсь гробить двигатель в угоду лабораторным исследованиям и надеюсь, что до этого не дойдёт.

Если Вы считаете, что я нарушаю условия акции - прошу меня исключить, благо желающих на EXCELLENT помимо меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, я спросил про доливку не с бухты-барахты. В дороге может произойти всякое. Масло Agrol более-менее спокойно можно купить только в Питере, но я туда не еду. Или мне теперь забыть обо всём до конца акции и использовать авто только в тепличных условиях?

Я не собираюсь ничего доливать до тех пор, пока уровень масла на щупе не сравняется с минимальным уровнем. Но если появится такая необходимость я должен знать, что долить. И да, я не собираюсь гробить двигатель в угоду лабораторным исследованиям и надеюсь, что до этого не дойдёт.

Если Вы считаете, что я нарушаю условия акции - прошу меня исключить, благо желающих на EXCELLENT помимо меня есть.

Все в порядке. Дошлем сколько потребуется. Нам важен результат. Модератором респект. Очень корректная и объективная работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, ни кто вас не заставляет насиловать личный автомобиль.

Алгоритм следующий (если у вас нет масла на возможную доливку):

при минимальном уровне, когда вы приняли решение что дальнейшая эксплуатация без доливки масла не возможна, вы шприцем Жане делаете отбор масла в чистую пэт бутылку, сохраняете данный образец для возможного (по усмотрению устроителя акции) анализа, далее используете на доливку по своему усмотрению. Предусмотрите подобный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, что это не потребуется, укрепляется с каждым днём - масло нравится мотору, а мне по душе мягкость работы мотора. Спрашивал про крайний случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Получил масло еще 10 дней назад, руки не доходили поменять и отписаться. Все пришло в сохранности, ничего не пролилось и не промокло.

Что имеем:

Автомобиль:

VW TIGUAN 2.0 TFSI (CAWA) 4Motion АКПП 

Год выпуска: 2013, эксплуатация с 2014.

Общий пробег на момент заливки: 45256 км.

Кроме первой заливки на заводе, машина видела только масло VAG SPECIAL PLUS 5W-40. 

Фильтры всегда только оригинал. 

Пробег на этом масле ровно 5000 км. За этот пробег долил около 300 ml. Никаких отложений и течей нигде не наблюдается.

 

Расход до замены:

Был записан расход топлива с маслом VAG перед заменой.

Городской режим: 14.3 литра/100 км при средней скорости 26 км./ч. (за 2 недели только городской эксплуатации).

Трасса: отдельно был сброшен компьютер перед поездкой. За 450 км пробега по трассе 11,1 литр/100 км.

Так как периодически ездим по этому маршруту, буду наблюдать за расходом на трассе, при использовании AGROL, именно на этом маршруте. Без всяких эконом режимов, а просто комфортная езда. 

 

Тестируемое масло: AGROL SPECTRA 5W40

Масло имеет необходимую для моего автомобиля спецификацию: VW 502.00. 

 

Банка удобная и качественная. По ней вопрос только по мерным рискам, которых нет, но это совсем не критично.

По маслу: на вид, цвет и запах чувствуется качественный продукт и очень интересно как он себя покажет в работе.

После замены, двигатель, однозначно, стал работать тише и мягче чем на родном ВАГовском масле. Пока первые впечатления только такие т.к. проехал на нем около 20 км.

Вот сравнение звуков работы двигателя Понятно что это сравнение старого (поработавшего) и нового масла, но все же: 

https://rutube.ru/video/private/e8d9382e9ca042931768827cf22b88b9/

 

https://rutube.ru/video/private/2d13dd5c7979a994b71ba5d05b33e34e/

 

Записи были произведены на прогретом двигателе, без включенных вентиляторов охлаждения.  Будем наблюдать как со временем будет меняться звук мотора.

Очень интересно посмотреть анализы.

 

Через пару недель, по достижении 1000 км пробега, напишу еще отчет уже по ощущениям и постараюсь описать масло поподробнее. 

И еще несколько фото с замены:

post-32067-0-61800500-1504907317_thumb.jpgpost-32067-0-44236300-1504907440_thumb.jpgpost-32067-0-89736700-1504907506_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexLebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Покатался я с прицепом. Есть чем поделиться. Приблизительный вес груза в прицепе 400-450 кг, по трассе М9 туда и обратно пробег составил 500км. Масло ушло примерно на пару мм по щупу. Все прошлые поездки с прицепом тоже сопровождались уменьшением уровня масла. Скорее всего мотор подъедает масло при движении с прицепом. Свечи чистые, без каких-либо отложений и кокса. Расход топлива реально стал меньше. В прошлом году в абсолютно одинаковых условиях расход составил 9,4 литра на сотню. Эту цифру показывал бортовой компьютер. В эти выходные больше, чем 8,5 литра на сотню, он не показывал. Скорость движения не больше 100 км/ч при обгонах, в основном 90 км/ч. Вес и распределение груза в прицепе идентичные прошлогодней поездке, ну разве что спиннинг новый взял к старым вдобавок. Но 300 грамм веса ни о чём.

А теперь немного математики. Я очень надеюсь, прям хочу этого :ex: , что масло отработает 10000 км, в идеале бы 15000 км :good: . Не вдаваясь особо в подробности, по моим подсчётам выходят примерно одинаковые расходы на топливо и масло (Petro-Canada SS 5w-30, на котором ездил до, и Agrol Excellent 0w-30) для 10000 км пробега. Небольшая разница в пользу Agrol Excellent, но она, если произойдёт, будет компенсирована шоколадками детёнышу. Все расчёты производил исходя из сегодняшних цен на топливо и масла. Если нужны более подробные расчёты - распишу.

В воскресенье я специально ничего не писал, дабы остыть от цифр и математики от использования Agrol. Но и сейчас, спустя два дня после той поездки, я нахожусь в приподнятом состоянии от того, что в моторе плещется шведское масло.

Наблюдения продолжаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу интервалов замены: Шведы на европейском топливе интервал увеличивают в 2 раза.  На отечественном на 50% можно смело увеличить. Мы готовы сделать дополнительно анализ 10 000 пробега и по факту. Только надо решить вопрос с доливкой. Для анализа достаточно 200 гр. масла.https://www.instagram.com/p/BM6JsYOjSPb/?taken-by=agrol.oilprofit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже совсем интересно становится. Если будет промежуточный анализ на 10 тыс км (ну или +- по моточасам ), и если будет доливка, могу вполне катнуть 15 тыс или более км(350-400мч)  Ну при условии конечно что в промежуточном все нормально будет. Ну и конечно надо успеть накатать такой километраж в пределах срока акции. Думаю на моем моторе должно нормально выдержать такой интервал

Изменено пользователем Icehammer2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос про доливку был обращён ко мне, то до тех пор, пока уровень масла выше MIN, она не требуется. В любом случае без Ваших консультаций я предпринимать ничего не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос про доливку был обращён ко мне, то до тех пор, пока уровень масла выше MIN, она не требуется. В любом случае без Ваших консультаций я предпринимать ничего не буду.

Это предложение  ко всем, кто решит увеличить интервал замены на 50%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, соглашусь. Вот только 15000 км накатаю за год. Вы согласитесь столько ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, соглашусь. Вот только 15000 км накатаю за год. Вы согласитесь столько ждать?

Конечно. В любом случае приз за акцию будет вручен победителю следующим летом-осенью, потому что зимой на пароме не сезон. До ноября можно ехать. Время есть. Смотрите по состоянию масла. 10 000 уже покажут надо менять или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Съездил, наконец-то, на дачу. Проехал 352 км, средняя скорость 45 км/ч, средний расход 8л. Неплохо. Общий пробег уже 2 000 км. Двигатель тарахтит в штатном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...