Перейти к публикации

Opel Astra 1.4 NET но не все так просто


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день (вечер, утро, ночи(нужное подчеркнуть))!

 

Имеется Opel Astra J GTC с мотором 1,4 турбо. Эксплуатируется в СпБ круглогодично, город/трасса - 40/60, стоит не в гараже, подогрева нет, пуски холодные.

Пробег подваливает к 120000км, катализатора нет, стоит чип. 3000 назад была проведена переборка с заменой всех поршней (на старых посыпалась перегородка)(говорят из-за детонации, так что лью 98-й теперь). вот, собственно, прошел обкатку и пришло время масло менять, сейчас залью Valvoline Maxlife C3 котрое купил до поломки, а вот что дальше- не знаю.

вопрос собственно состоит в том, что стоит ли следовать рекомендациям Dexos2 или в связи с отсутствием каталика, приличным пробегом и произведенным ремонтом- перейти на что-нибудь другое, допустим с большим кол-ом золы и щелочи? 

Давайте, гуру ойл клаба, помогите выбрать маслице до конца жизни этого авто)))

Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

о, спасибо, это интересно!!!

теперь точно надо разобраться с маслом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за чип?

Есть мониторинг температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение статья про турбы с непосредственным впрыском имеет к A14NET?

Изменено пользователем Michael40K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за чип?

Есть мониторинг температуры?

Злоддовский чип

да, на бк показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоддовский чип

да, на бк показывает

Можно подробнее, если не затруднит

Чип сколько добавил? Какая температура большую часть времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение статья про турбы с непосредственным впрыском имеет к A14NET?

Действительно, распределенный. А я почему то считал, что непосредственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, если не затруднит

Чип сколько добавил? Какая температура большую часть

 добавил где-то 30 лс, в среднем 103 градуса держит, а так от 90 до 110

Изменено пользователем EugeneNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 добавил где-то 30 лс, в среднем 103 градуса держит, а так от 90 до 110

Ну тогда густая тридцатка, на зиму точно ее, с вязкостью кв100~12сСт. Если летом любите нажимать, можно и жидкую сороковку залить.

Ну а дальше цена и личные предпочтения, кряк или синтетика чтоб была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда густая тридцатка, на зиму точно ее, с вязкостью кв100~12сСт. Если летом любите нажимать, можно и жидкую сороковку залить.

Ну а дальше цена и личные предпочтения, кряк или синтетика чтоб была.

а допуски важны? или подзабить на дексос? накиньте пару конкретных вариантов на ваш вкус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а допуски важны? или подзабить на дексос? накиньте пару конкретных вариантов на ваш вкус)

Допуски все- таки важны, не только ведь ресурс катов от них зависит.

Например, тот же Макслайф, но без с3, Mobil esp, Ravenol vst, Shell HU 5(0)-40, Shell ect, UZAUTOOIL premium 5-40, Lukoil claritech, Ravenol ssl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EugeneNik,

А на каком масле вы раньше ездили? Отложения были в двигателе? 

 

У меня Круз с A14NET. Тоже не могу решить что лить теперь (гарантия закончилась). Сейчас залил (24000 пробег) Mobil esp formula 5w30. Думаю на 5 - 6 тыс. должно хватить. Но как мне сказали любое C3 дрянь и лить надо полнозольники типа Mobil 0w40, Ravenol ssl 0w40, ngn synergy 0w40 (euro synergy 0w40)  Да и тесты прожарки C3 масел, ужасы показывают, хотя не особо им верю.

 

Я с форума Круза сюда пришел. Как там говорят наш A14NET это почти как 1,8 только с турбиной. Так вот на форуме есть люди кто уже по 70000-80000 откатали на маслах типа Mobil 0w40. замена 7000 - 8000. Проблем никаких и двигатель чистый

Изменено пользователем Michael40K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EugeneNik,

А на каком масле вы раньше ездили? Отложения были в двигателе? 

 

У меня Круз с A14NET. Тоже не могу решить что лить теперь (гарантия закончилась). Сейчас залил (24000 пробег) Mobil esp formula 5w30. Думаю на 5 - 6 тыс. должно хватить. Но как мне сказали любое C3 дрянь и лить надо полнозольники типа Mobil 0w40, Ravenol ssl 0w40, [/size]ngn synergy 0w40 (euro synergy 0w40)[/size] [/size] Да и тесты прожарки C3 масел, ужасы показывают, хотя не особо им верю.

 

Я с форума Круза сюда пришел. Как там говорят наш A14NET это почти как 1,8 только с турбиной. Так вот на форуме есть люди кто уже по 70000-80000 откатали на маслах типа Mobil 0w40. замена 7000 - 8000. Проблем никаких и двигатель чистый

Если Мобил ЕСП дрянь, то я бы хотел увидеть что же такое хорошее масло. Другое дело- интервал, его нужно подбирать с учетом условий эксплуатации и допуска масла.

При этом Мобил 0-40 классное масло))) оно кстати тоже хорошее и при таких интервалах конечно же будет чисто и масло будет хорошим. Полнозольники, кстати, разными бывают, у одних зола 1,4-1,5(они не нужны особо), у других 1-1,2, эти подойдут.

Кстати, еще можно рассмотреть CJ-4 масла, хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EugeneNik,

А на каком масле вы раньше ездили? Отложения были в двигателе? 

 

У меня Круз с A14NET. Тоже не могу решить что лить теперь (гарантия закончилась). Сейчас залил (24000 пробег) Mobil esp formula 5w30. Думаю на 5 - 6 тыс. должно хватить. Но как мне сказали любое C3 дрянь и лить надо полнозольники типа Mobil 0w40, Ravenol ssl 0w40, ngn synergy 0w40 (euro synergy 0w40)  Да и тесты прожарки C3 масел, ужасы показывают, хотя не особо им верю.

 

Я с форума Круза сюда пришел. Как там говорят наш A14NET это почти как 1,8 только с турбиной. Так вот на форуме есть люди кто уже по 70000-80000 откатали на маслах типа Mobil 0w40. замена 7000 - 8000. Проблем никаких и двигатель чистый

откатал 45000 на гм, а остальное на мотюле специфик дексос2, двиг чистенький был, блестел) новье прямо. 

я подумываю над обычным макслайфом или взять что-то из новых дексос1 (см http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...