Перейти к публикации

Масло для Nissan Qashqai (MR20DE) 2011 г.в.


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Знаю, что есть тема по этому двигателю, читал, изучал лабораторные отчеты, но общего вывода так и не сделал. На хёндай сонату НФ (G4KE) лил шел хеликс ультра 5-40, сейчас пробег 208000 км. Вроде бы никаких проблем, масло не кушает, если только грамм 200-300 раз в 10 т.км. Годовой пробег 30 т.км. Место эксплуат-ии: Московская область. Экологический класс четвертый. Допуски по руководству на ниссан кашкай (MR20DE) : АСЕА А1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2 или С3. Пробег сейчас  42 т.км, вот думаю, может остаться на том же масле, что лил оф. дилер или перейти на  что-то другое, кто, что посоветует? 

1. Главное, где брать, чтобы не нарваться на подделку, всегда до этого брал либо в экзисте, либо в автодоке?

2. Как Вам  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30? 

В общем Всем спасибо за какую-либо информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В автодоке.

5-30 или 0-30. А5 + фордовский допуск 913. Крепкие и быстрые. 7500-10000 км сервис.

Для кайфа души 0-20 (если прицеп не таскать)

Практически по брендам все одинаково, кроме наклеек. Подороже - получше, подешевле - слегка попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму решил 0-30 залить, пока выбор между этими, кто что посоветует? Petronas Syntium 7000 DM 0W-30  или  Mobil1 ESP X1 0W-30? Петронас подороже (2800 р за 4 литра), за то в Кэмпе, вроде как сетевой магазин, должно быть не подделка. Мобил подешевле (2500 р за 4 л), но за то в Автодоке, а на каких складах они закупаются, одному Богу известно, особого доверия нет. По составу Мобил вроде как чуть впереди, хотя почти идентичны.

Хочу услышать Ваше мнение, кто что скажет. Может зря заморачиваюсь и взять в автодоке мобил?

Всем респект за мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, почему не подходят? Двигатель у меня вроде бы не такой уж технологичный, классический атмосферник с обычным впрыском. По допускам вроде бы тоже прохожу. Просто некоторые из Вашего списка серьезно дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По допускам как раз не подходят, они С3, а вам А5 нужно, например petronas Synthium XS или E

Или вот еще

0W-30 API SN
Kixx NEO 0W-30
 
Но их зимой через 5-6 тыс. менять, если пробег городской в основном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...