Перейти к публикации

Акция моторные масла MONZA Formula LA для VW, Skoda! - пишем отчеты


Рекомендованные сообщения

Акция моторные масла MONZA Formula LA для автомобилей VW, Skoda!

 

 

 

 

Компания «Монза Рус» проводит акцию для владельцев автомобилей марки Volkswagen /Skoda с двигателем СFNA

 

Отчет об испытании масла Monza Formula LA 5W-30 на VW Jetta 1.6 CLRA

 

 

 

Здесь пишем отчеты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итак, Масло было отправлено в понедельник почтой России, а в пятницу вечером уже получено на руки.

Первое впечатление после вскрытия упаковки - самые положительные, канистра приятная во всех отношениях, т.е. удобная, хорошая фактура, хорошо читаема, есть "носик" для большей удобности заливки, ну в общем смотрите сами:

 

 

Потом вскрыл, налил в баклажку с другими маслами, сфотографировал, и в морозилку:

 

 

и результат после морозилки (было -20 или даже -21, но пока стирал с градусника иней, температура приподнялась):

 

Погуще оно чем конкуренты, и помутнее.

Ну и видео, до и после замены, сравнение конечно не ахти, т.к. шелл является более "громким маслом" и я заранее знал (после заморозки) что он проиграет по шумности обычному "кряку", так и случилось:

До: https://youtu.be/rvv5zAz-dNA

После:https://youtu.be/Grp_Q1MxdAE

Ну и в догонку, в канистре оказалось масла меньше 4 литров, так как я уже привык что у меня после заливки по максимуму ещё остаётся грамм 200-250, а в этот раз влезла вся канистра, до последней капли, будем надеяться что не потребует доливки :) и по анализам, которые поставят всё по местам, окажется не хуже конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, по Акции 5w40 заявлено, а у тебя 30ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.17 произвел замену моторного масла на VW Jetta 1.6 (CFNA) 2014 года , общий пробег 30000 км.

Масло покупал через autodoc.ru. Отправил данные в Монза Рус.

 

Предыдущее масло этого же производителя, но А3/В4 с вязкостью 5W-30. прошло более 6000км капельные тесты http://www.oil-club.ru/forum/topic/27028-monza-formula-gm-5w-30/

 

Общее впечатление: данный мотор на С3 (5W-40) работает "легче" на холостых, субъективно прибавилась приемистость.

 

Работа на предыдущем масле на холодную: 

неприятный "дизельный рокот", посторонние шумы

 

Работа на предыдущем масле на горячую: 

"дизеление" уменьшилось, но не прошло

 

Работа на свежем масле 5W-40 на горячую: 

работает более мягко (субъективно)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GenaM писал:

Ну и в догонку, в канистре оказалось масла меньше 4 литров, так как я уже привык что у меня после заливки по максимуму ещё остаётся грамм 200-250, а в этот раз влезла вся канистра, до последней капли, будем надеяться что не потребует доливки

Извиняюсь, ввёл людей в заблуждение, сегодня было немного времени и решил проверить сам себя, но т.к. точной мерной тары нет а масла в 4 литровых канистрах есть, правда не те которыми пользовался в цфна, решил перелить в канистру из под масла Monza и посмотреть уровень, перелил (ждал по 30 мин. пока стечёт полностью) и получилось что оригинального было даже по более:

Значит всё таки в этот раз было самое горячее масло из всех замен, и самое большое время слива. Ну и не только у меня входит 4 л. масла в CFNA.

 

 

GenaM писал:

Погуще оно чем конкуренты

Для меня это +, главное что не жиже, не фапаю я на хорошую прокрутку, важнее меньшее количество загустителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. точной мерной тары нет а масла в 4 литровых канистрах есть

почитай http://www.oil-club.ru/forum/topic/28203-raznyj-uroven-masla-v-kanistre-nalivayut-v-gram/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то залил сегодня акционное Monza Formula LA 5w-30!

 

Мастер попался фольксвагеновский и все нюансы ВАГовской техники знает. Я воспользовался шансом и прояснил для себя некоторые моменты по обслуживанию :acute:

- маслофильтр Filtron OP641/2 Made in Germany (он же Mann W712/94, а также Rolf OFR2098 и VW OEM 03C115561H): отличается синтетическим фильтроматериалом;

- пробка поддона картера Febi 15374 новая и, как сказал мастер, очень правильно, т.к. использование одного и того же болта вопреки рекомендации производителя может быть чревато заменой поддона;

- с помощью специальной установки через отверстие выхода маслофильтра с помощью масляного тумана выгнали немного масла из системы: слилось дополнительно грамм 100-150. В итоге вошло, как обычно, 3.1 л. Ну, не лезет больше и все.

После замены ровным счетом ничего не изменилось: на ХХ расход 0.5 л/час, тяга такая же, звук мотора аналогичный, t масла в картере и расход топлива на уровне предыдущего масла. Покатаем минимум 250 моточасов, а, может, и все 300. Замену планирую в мае-июне 2018 года.

 

P.S. До Monza было залито Shell Helix Ultra 0w40 с пробегом 8300 км / 238 моточасов.

WP_20170923_10_18_52_Pro.jpg

WP_20170923_15_18_31_Pro.jpg

WP_20170923_12_02_19_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KSN, фоновый образец. Суть двигателя CLRA такая же как CFNA - одного поля ягоды.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах акции двигатель был заявлен явно. Но кто-то раздвигает рамки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KSN, так ведь параллельно устроили акцию Monza 0w30 504/507 ;) В общем, я тоже в теме, но в параллельном измерении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[кb]@Dimmy[/b],

Понятно. Что скажешь про идею использовать С3 для CFNA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Formula LA 5w30 порядка 2000 км и 80 моточасов. По всем показателям (звук мотора, уровень, расход топлива) - норма. Катаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не трогал машину при -25С ночью и порядка -15С днем. Сегодня утром на Monza Formula LA 5w30 при -18С запустился уверенно на 5-6 обороте стартера. Естетсвенно, крутила немного медленнее, чем при -15С.


P.S. Пробег перевалил 3000 км и 140 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 


при -18С запустился уверенно на 5-6 обороте стартера.

Мне кажется это много.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...