Перейти к публикации

Акция моторные масла MONZA Formula LA для VW, Skoda! - пишем отчеты


Рекомендованные сообщения

Акция моторные масла MONZA Formula LA для автомобилей VW, Skoda!

 

 

 

 

Компания «Монза Рус» проводит акцию для владельцев автомобилей марки Volkswagen /Skoda с двигателем СFNA

 

Отчет об испытании масла Monza Formula LA 5W-30 на VW Jetta 1.6 CLRA

 

 

 

Здесь пишем отчеты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня утром запустился при -20С после 15 часов простоя с t до -25C ночью: коленвал крутился тяжелее, но запуск уверенный на 6-7 обороте, т.е. 2 сек примерно. Претензий к маслу никаких, но все-таки при -20С и ниже желательно лить 0-ку. На ней бодрее и веселее крутится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром запустился при -20С после 15 часов простоя с t до -25C ночью: коленвал крутился тяжелее, но запуск уверенный на 6-7 обороте, т.е. 2 сек примерно. Претензий к маслу никаких, но все-таки при -20С и ниже желательно лить 0-ку. На ней бодрее и веселее крутится.

Дело не только в масле. При таких низких температурах ещё и у АКБ сильно падает пусковой ток (да и батарея явно не новая и вполне может быть немного разряженной). Поэтому предположу, что основная причина тяжёлой прокрутки коленвала как раз в АКБ, а не в масле.

Иными словами, если заменить 5W на 0W, то по ощущениям коленвал будет прокручиваться не намного легче, чем если унести АКБ на ночь в тепло =)

 

- маслофильтр Filtron OP641/2 Made in Germany (он же Mann W712/94, а также Rolf OFR2098 и VW OEM 03C115561H): отличается синтетическим фильтроматериалом;

Так ведь недавно распиливали этот фильтр, и там была бумага. Или фильтрон перешёл на синтетику?

На ощупь фильтрующий элемент у Filtron мягче, т.к. выполнен из бумаги, но при сильном нажатии пальцем не рвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, Фильтрон ОР641/2 был в черном цвете - с бумажным ФЭ, потом стал серым с синтетикой, а с лета 2017 года снова стал черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarLegend, Фильтрон ОР641/2 был в черном цвете - с бумажным ФЭ, потом стал серым с синтетикой, а с лета 2017 года снова стал черным.

Понял, благодарю за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 4000 км / 180 моточасов. 

Все штатно. Катаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Москву в Театр Вахтангова и Моссовета: Юрский бесподобен!

На сегодняшний день пробег 5500 км или 220 моточасов. Планирую катать до 250 м/ч, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, народ! А в теме вообще еще кто-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу на Monza но не LA, в акции не участвую, потом попробую отчет написать в общей теме монза да анализ сделать сам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что: сейчас пройдено чуть больше 6000 км и по моточасам это 245. Получается, ср.скорость не выше 25 км/ч.  С заливкой 3 л, наверное, больше катать не стоит. Планирую сливать на 250 моточасах. Есть возражения? Затем заливаю аналогичное Akkora и еще 250 моточасов.

 

Слать, как я понимаю, надо в УРЦ? Хотя свежее делали в PLM...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GenaM, у тебя как с Monza дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 15:35, Dimmy сказал:

Планирую сливать на 250 моточасах. Есть возражения?

Подсчитал топливо: получается в районе 550 л. На щупе через 15 минут после остановки масла 2/3 уровня (на холодную около МАХ). Угара как такого не заметно. Решил покатать еще 20-25 моточасов. Следовательно, слив планирую на 275 моточасах, из которых получится 240 моточасов чисто городских условий со ср.скоростью около 20 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет перекат.Я вообще всегда считаю что Вы перекатываете.250 м.ч. это очень много для 3-х литрового картера и зимней эксплуатации в городе.Но хозяин-барин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ, я тоже считаю, что получается небольшой перекат. Но не криминал. Я думаю, что есть смысл накатать ровно столько, сколько было на первом анализе (Orlen Oil), а это 265 моточасов. Просто условия и срок службы масла очень похожи. 

Сравним 504 и 505.01.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Как всегда у Вас - эксперимент.Износ с орленом можно не сравнивать(от обкатки много осталось там), но вязкость интересно посмотреть.Монза крепкое масло конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПавелТ сказал:

Монза крепкое масло конечно.

Проверим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...