Перейти к публикации

Порядок в разделе "Топливо и АЗС" - обращение к torcon


Рекомендованные сообщения

Сегодня патриарх и создатель форума посетил наш раздел. Разрешите адресовать Вам следующую просьбу.

 

Разделы форума по маслам и сообщения в них в значительной степени систематизированы благодаря Вам. А если пробежаться по веткам раздела "АЗС", то можно прийти в состояние хаоса от прочтения информации. Гигантское число постов можно свести к следующим двум "формулам":

1) Везде всё плохо, жульничают на нефтебазах, жульничают на АЗС и т.п. Таким форумчанам хочется задать вопрос, а что же тогда делать, пересаживаться на Tesla, пользоваться Uber?

2) Различные вариации на тему, что бензин плохой кроме АЗС "Х". А ему тут же отвечают, что вот заправился на АЗС "Х" и больше никому не советую, надо заправляться на АЗС "Y".

 

Эти посты идут нескончаемым потоком. Exel, давний участник раздела "АЗС", уже который год ведет просветительскую работу. С недавних пор я тоже к нему частично подключился.

 

Фактически, мы пытаемся объяснить только один главный тезис. Чтобы хоть как-то снизить хаос и разобраться в бензинах, надо смотреть паспорта качества бензина. Из них будет понятно, какой завод произвел бензин, с какой нефтебазы он поступил на "АЗС" и какие имеет показатели. Что названия АЗС - вторичны: вчера на АЗС "X" пришел бензин с МНПЗ, сегодня с ЯНОС, а завтра с РНПК.

 

Безусловно, такой подход не гарантирует от чудес бензиновых чудотворцев, но хоть какую-то ясность вносит.

Для Москвы мы составили такую таблицу и продолжаем заполнение:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=974192

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=968590

 

Собственно, просьба заключается в следующем, можно ли дать Exel, как самому авторитетному участнику раздела "АЗС", модераторские права на один единственный предмет, по его усмотрению убирать те сообщения, в которых бездоказательно утверждается, что АЗС "Х" хорошая, а АЗС "Y" плохая или что все плохие. Если же кто-то утверждает подобное, то пусть прикладывает паспорта качества бензина с АЗС, где он заправился.

 

Такой подход в значительной мере подорвет почву для "флуда". Кроме того, по паспортам будет видно, кто конкретно "косячит". К примеру, если будет много отрицательных отзывов с разных АЗС, но общей точкой будет определенная нефтебаза или какой-то НПЗ, то это позволит сделать соответствующие выводы.

 

Предлагаемая система пойдет только на пользу форуму. Сюда будут обращаться за авторитетным, а не тонущем в бездоказательном флуде, мнением не только по маслам, но и по бензинам. Соответственно, и потенциальным рекламодателям такой источник станет интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему в лс не написали? Вы опубликовали это обращение в октябре 2017 года, а я прочел его в 2018 году в мае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно надо сделать, Exel ты тут? Что скажешь на это предложение? 

 

Делаем тебя модератором раздела.

Нужно удалять бездоказательную, неаргументированную, напраслину, без фанатизма конечно. Можно основные темы почистить от флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...