Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друг льет в своего LC 200, 2016 года с сажевиком Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9, канистра 20л стоит 7 тыс, японский фильтр Nitto 250 руб, не дорогое обслуживание, и их дилеру пофиг, что привез то и зальют.  Почему грузовой кастрлол, так под сажевик идет и в тоже время щелочное 12, а рекомендованное С2 вода, малозольное и маловязкое, оно сожрет мотор сновья.

 

Из рекомендаций к моей машине это:  ACEA B1,     API CF-4 или CF, сажевика нет (автомобиль первый рестайлинг, сажевик пошел со второго рестайлинга, как я понимаю). Рекомендованное к автомобилям поступившим к дилерам с сентября 2015 г. (второй рестайлинг с характерным капотом и обновленным дизайном передней части)  С2 связано с требованиями экологии, опять же как я понимаю. И вот в этом месте у меня далее нет понимания нужно масло искать именно ACEA B1,     API CF-4 или CF или нет? И почему тогда к этому двигателю производитель не даёт других рекомендаций по выбору масла "с более высокими" допусками. При чем то масло которое заливает обычно дилер в эти двигателя (Тойота 5-40 пластиковые 5 литровые канистры), оно получается не только "не правильное" по вязкости, но и ещё совсем не соответствует предусмотренным заводским требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти на 30 вязкость и идеальный интервал замены для этого двигателя - 5 тыс.км., ну и, если хотите, на Равенол - там есть что выбрать из достойного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так что мы видим с учетом требований: ACEA B1,     API CF-4 или CF, под эти требования проходят, ну по крайней мере по заявлениям производителей: Castrol Magnatec 5W30 Liqui Moly Top Tec 4300

    RAVENOL FDS SAE 5W-30

Mobil 1 X1 5W30 Lukoil Люкс 5W30

    Mannol OEM for Toyota Lexus 5W30

TOTACHI Fine Gasoline SL/CF 5W-30

Пока больше ни чего не нарыл. Так вот, все же выбирать из них, или как выше рекомендовали выбирать из других, с более "высоким" допуском, вплоть до явно "Грузовых" масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти на 30 вязкость и идеальный интервал замены для этого двигателя - 5 тыс.км., ну и, если хотите, на Равенол - там есть что выбрать из достойного!

Конечно хотелось бы менять масло не так часто. Но можно и через 5 тыс.км.

По поводу Равенола - что, у него выбирать, если с учетом "ACEA B1,     API CF-4 или CF" у них есть только RAVENOL FDS SAE 5W-30 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.вам дали нормальные советы по нормальным проверенным маслам.выилезете вы дебри и не в ту сторону ползете. ;) Те допуски что вы накрыли это минимальные требования .или ПРОСТОМАСЛО ( почти олейна). Ваш двигатель всеядно-надежный ( надеюсь) и не такой хрустально-привередливый как у БМВ некоторых моделей . Выбирать надо лучшее (вы же тлк200 почему то взяли а не УАЗ патриот???) Так же и в масле есть отличники хорошисты и даже троечники. Мое мнение-в отличный авто-заливайте отличное масло :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы менять масло не так часто. Но можно и через 5 тыс.км.

По поводу Равенола - что, у него выбирать, если с учетом "ACEA B1, API CF-4 или CF" у них есть только RAVENOL FDS SAE 5W-30 ???

Вам дали достаточное количество вариантов для выбора.Хотите более детально изучить предмет,начинайте читать форум с самого начала,с самых основных понятий-это у вас займет месяца три.

По поводу 5.000 или 10.000 пробега до замены масла.Если вспомните первые Тойоты 200(дизель),то у них был межсервисный пробег 5.000 км,а сейчас в угоду клиентам(каждые 5.000 ТО накладно) 10.000 км.Поэтому я бы остановился на 7.500 км.

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дали достаточное количество вариантов для выбора.Хотите более детально изучить предмет,начинайте читать форум с самого начала,с самых основных понятий-это у вас займет месяца три.

По поводу 5.000 или 10.000 пробега до замены масла.Если вспомните первые Тойоты 200(дизель),то у них был межсервисный пробег 5.000 км,а сейчас в угоду клиентам(каждые 5.000 ТО накладно) 10.000 км.Поэтому я бы остановился на 7.500 км.

5000 км было связано прежде всего с расходом масла, так-как двигатель был еще "сырой" и имели место банальные "утечки" масла. С 2010 г. (примерно) двигатель доработали (первый рестайлинг автомобиля), что позволило увеличить межсервисный пробег до 10000 км, ранее такой пробег был не возможен без доливки масла в двигатель. По вопросу достаточности для меня вариантов, я бы хотел попросить у Вас разрешения определиться самостоятельно, достаточно мне информации или нет. Так например на мои вопросы по маслам RAVENOL FDS SAE 5W-30, Mobil 1 X1 5W30, Lukoil Люкс 5W30, BMW 5W-30 - это те масла которые приобретать мне не составит особых сложностей, у меня пока нет понимания, какое из них предпочесть и почему, особенно учитывая мои условия эксплуатации автомобиля с температурой зимой - 40, летом +40? Чем они будут лучше масла Тойота 5W-40 (пластиковая канистра, которое в основном и льют в двигатель данного автомобиля) или масла Mobil 1 ESP Formula 5W-30 . Кроме этого, хотелось бы услышать опыт эксплуатации от владельцев Land Cruiser 200. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.вам дали нормальные советы по нормальным проверенным маслам.выилезете вы дебри и не в ту сторону ползете. ;) Те допуски что вы накрыли это минимальные требования .или ПРОСТОМАСЛО ( почти олейна). Ваш двигатель всеядно-надежный ( надеюсь) и не такой хрустально-привередливый как у БМВ некоторых моделей . Выбирать надо лучшее (вы же тлк200 почему то взяли а не УАЗ патриот???) Так же и в масле есть отличники хорошисты и даже троечники. Мое мнение-в отличный авто-заливайте отличное масло :)))

Ваши варианты 10 "отличных" масел в двигатель Land Cruiser 200 1VD-FTV в убывающем порядке по их "отличности", с учетом моих условий эксплуатации с температурами -40 (зима) +40 (лето), при этом масло должно быть всесезонное без замены на периоды зима - лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.вам дали нормальные советы по нормальным проверенным маслам.выилезете вы дебри и не в ту сторону ползете. ;) Те допуски что вы накрыли это минимальные требования .или ПРОСТОМАСЛО ( почти олейна). Ваш двигатель всеядно-надежный ( надеюсь) и не такой хрустально-привередливый как у БМВ некоторых моделей . Выбирать надо лучшее (вы же тлк200 почему то взяли а не УАЗ патриот???) Так же и в масле есть отличники хорошисты и даже троечники. Мое мнение-в отличный авто-заливайте отличное масло :)))

"Ваш двигатель всеядно-надежный ( надеюсь) " :))  :up:  :))) Ага, очень всеядный и очень надежный, особенно у тех кто прочипавал его как следует. Но к сожалению он не такой всеядный как двигатель автомобиля  Чери Амулет.

Изменено пользователем Артемьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.вам дали нормальные советы по нормальным проверенным маслам.выилезете вы дебри и не в ту сторону ползете. ;) Те допуски что вы накрыли это минимальные требования .или ПРОСТОМАСЛО ( почти олейна). Ваш двигатель всеядно-надежный ( надеюсь) и не такой хрустально-привередливый как у БМВ некоторых моделей . Выбирать надо лучшее (вы же тлк200 почему то взяли а не УАЗ патриот???) Так же и в масле есть отличники хорошисты и даже троечники. Мое мнение-в отличный авто-заливайте отличное масло :)))

Уважаемый Gloryk, поймите, что если я поменяю масло в двигателе, пускай и на очень и очень отличное, но несоответствующее допускам указанным в руководстве, и двигатель по каким то причинам совсем даже независящим от залитого в него масла сломается, и у меня возникнут судебные тяжбы с дилером, то как вы думаете какое будет решение суда, учитывая что судебная экспертиза выявит в двигателе масло не соответствующее указанным допускам.

Я Вам скажу, что скорее всего данный случай будет признан не гарантийным. А это стоимость ремонта за свой счет примерно 500-900 тыс. руб. если повезет. Плюс время, плюс нервы, упущенная прибыль, моральный ущерб. Так может быть мне все таки имеет смысл найти хорошее масло с учетом требований изготовителя, а именно  "ACEA B1, API CF-4 или CF", что скажите уважаемый Gloryk?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать опыт эксплуатации от владельцев Land Cruiser 200. 

Для этого есть другой форум, где собрались для обсуждения владельцы 200-ых, один из многотысячных - это я..

Так вот, у меня два Крузака дизельных, 200-ый (4.5.) и 150-ый (3.0), пока 200-ый был на гарантии лил в него дилерское масло Тойота 0-30 в пластиковой канистре, менял через 5 т.км. пробега, после гарантии лью Тотал (в подписи под аватаркой), так же меняю через 5 т.км. пробега, доволен маслом. В 150-го, пока на гарантии, два года лил дилерское Тойота 0-30 в пластиковой канистре, сейчас тоже заливаю Тотал, как в 200-го, меняю через 5 т.км. пробега. В зиму буду лить EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я поменяю масло в двигателе, пускай и на очень и очень отличное, но несоответствующее допускам указанным в руководстве, и двигатель по каким то причинам совсем даже независящим от залитого в него масла сломается, и у меня возникнут судебные тяжбы с дилером, то как вы думаете какое будет решение суда, учитывая что судебная экспертиза выявит в двигателе масло не соответствующее указанным допускам.

Я Вам скажу, что скорее всего данный случай будет признан не гарантийным. А это стоимость ремонта за свой счет примерно 500-900 тыс. руб. если повезет. Плюс время, плюс нервы, упущенная прибыль, моральный ущерб. Так может быть мне все таки имеет смысл найти хорошее масло с учетом требований изготовителя, а именно  "ACEA B1, API CF-4 или CF"

Заливай дилерское масло 5-40 или 0-30 и катайся всю гарантию, чтобы у тебя голова не болела, пусть она (голова) болит у дилера...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть другой форум, где собрались для обсуждения владельцы 200-ых, один из многотысячных - это я..

Так вот, у меня два Крузака дизельных, 200-ый (4.5.) и 150-ый (3.0), пока 200-ый был на гарантии лил в него дилерское масло Тойота 0-30 в пластиковой канистре, менял через 5 т.км. пробега, после гарантии лью Тотал (в подписи под аватаркой), так же меняю через 5 т.км. пробега, доволен маслом. В 150-го, пока на гарантии, два года лил дилерское Тойота 0-30 в пластиковой канистре, сейчас тоже заливаю Тотал, как в 200-го, меняю через 5 т.км. пробега. В зиму буду лить EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30.

Интересующую меня информацию, в том числе по маслу в двигатель, на других форумах я тоже изучаю. Но там ещё интереснее все, и ясности, что лить "правильное" в двигатель, там нет.

Ваш опыт эксплуатации на масле TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 и планы эксплуатации автомобиля на масле EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30 - интересен. Спасибо, записал себе на листочек. Но менять масло зима-лето-зима-лето у меня желания нет. Кроме этого, эти масла я умачаюсь искать и ждать когда привезут, особенно если мне нужно будет менять масло где нибудь в Тобольске. Хотя да вариант, ну правда не в допусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай дилерское масло 5-40 или 0-30 и катайся всю гарантию, чтобы у тебя голова не болела, пусть она (голова) болит у дилера...

Ещё раз спасибо Вам за совет, добрый и великодушный Вы человек ValeRus  :)

Но я живу не в Москве, где можно поехать к одному из 10 дилеров на выбор и качественно пройти ТО. У нас дилер один, который у меня доверия не вызывает в том числе и к маслу которое они продадут нет у меня доверия. Масло которое они льют расходуется на угар, что плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.toyota.ru/owners/clients-support

Тогда вам сюда,если мы не смогли ответить на все ваши вопросы.Извините за некомпетентность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...