Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Они даже в "бензинки" сделанные под 0W20 заливают 5W40. Рольф не одну сотню Мицубиси так убил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемьевич,Это "прикол" всех российских ОД - лить то, что дешевле, даёт откат и быстрее "загнёт" мотор.

Поизучаете форум - убедитесь в этом. 

 

Вот редиски, я так и думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемьевич,Именно поэтому в русских руководствах прописывают всё, что знают - в таком случае любое масло "рекомендованное".

А то повадились понимаешь "японцев" покупать, а они по двадцать лет без проблем ходят - на чём "бедным ОД" заработать?

Только "помочь состариться", дабы быстрее за новой пришли, либо на ремонт притопали. А ремонтом ОД не занимаются - только заменой узлов.

И самое важное - 1VD-FTV не подлежит ремонту. Ремонтных размеров просто не выпускается. И гильзовать нельзя - стенки тонкие.

Так что берегите этот мотор, он "первая ласточка" в тенденции уменьшения ресурса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать все-таки про Равенол например RAVENOL FDS SAE 5W-30 или RAVENOL FEL SAE 5W-30 или RAVENOL HLS SAE 5W-30 нужны они мне или нет. А также  ЛУКОЙЛ масло надо оно мне или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемьевич,

А что хочется от масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемьевич,Именно поэтому в русских руководствах прописывают всё, что знают - в таком случае любое масло "рекомендованное".

А то повадились понимаешь "японцев" покупать, а они по двадцать лет без проблем ходят - на чём "бедным ОД" заработать?

Только "помочь состариться", дабы быстрее за новой пришли, либо на ремонт притопали. А ремонтом ОД не занимаются - только заменой узлов.

И самое важное - 1VD-FTV не подлежит ремонту. Ремонтных размеров просто не выпускается. И гильзовать нельзя - стенки тонкие.

Так что берегите этот мотор, он "первая ласточка" в тенденции уменьшения ресурса. 

 

Ну малыми партиями уже ремонтируют, в том числе гильзуют. Естественно не оф. дилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемьевич,

А что хочется от масла?

 

Хочу более эффективное с технической точки и менее подделываемое, желательно совсем не подделываемое. И как тут настоятельно рекомендуют (думаю правильно) хочу уйти с 5w-40 на 5w30. При всем этом система EGR не должна забиваться, которая может забиваться в том числе от неправильного масла как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу более эффективное с технической точки и менее подделываемое, желательно совсем не подделываемое. И как тут настоятельно рекомендуют (думаю правильно) хочу уйти с 5w-40 на 5w30. При всем этом система EGR не должна забиваться, которая может забиваться в том числе от неправильного масла как я понял.

Менее подделываемое-это менее популярное,которое тяжелее продать,а 5w40 не нужно вашему мотору,за исключением случаев длительной буксировки прицепа,или "жесткого"бездорожья,и по трассе периодически прогоняйте ваш Круизер,это только на пользу в том числе и для ЕГР

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом рекомендаций производителя автомобиля к маслу (ACEA B1,     API CF-4 или CF), склоняюсь к выбору масла RAVENOL FDS SAE 5W-30, что скажите? Как он будет себя вести в двигателе на фоне всех остальных?

Изменено пользователем Артемьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить, если у меня в руководстве указано ACEA B1 то ACEA С3 можно лить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить, если у меня в руководстве указано ACEA B1 то ACEA С3 можно лить или нет?

Если указано B1 то правильнее лить вместо него С2. Но раз DPF нет, то не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись вот к этому маслу EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30 (100% ПАО + эстеры)

Ravenol FDS 5W-30, ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе ПАО синтетики (+ возможно немного гидрокрекинга), вязкость при 100 градусах 9,85, а хочется запаса по вязкости, если бы этот показатель был бы 10....<11,5, то выбрал бы это масло.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol FDS 5W-30, ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе ПАО синтетики (+ возможно немного гидрокрекинга), вязкость при 100 градусах 9,85, а хочется запаса по вязкости, если бы этот показатель был бы 10....<11,5, то выбрал бы это масло.

 

 

Надо пройти на нем один интервал (допустим 5 тыс.км.) и сдать отработку.

А вообще, я говорил - стоит пристально обратить внимание на допуски 229.51 и 504 00/507 00 в свете крайней отработки на ТЛК 200 дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые на дизельном БМВ Х6 льют в мотор масло BMW TwinPower SAE 5w-30 ACEA C3,  API SN,  BMW Longlife-04

Приобретают в Европе у дилера БМВ.

Можно это масло использовать в двигателе 1VD-FTV или нет? Или все-таки использовать что-то из вышеназванных?

Хотя мне приобретать это масло через них было бы удобно и хоть какая то гарантия не нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг льет в своего LC 200, 2016 года с сажевиком Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9, канистра 20л стоит 7 тыс, японский фильтр Nitto 250 руб, не дорогое обслуживание, и их дилеру пофиг, что привез то и зальют.  Почему грузовой кастрлол, так под сажевик идет и в тоже время щелочное 12, а рекомендованное С2 вода, малозольное и маловязкое, оно сожрет мотор сновья.

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...