Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total Rubia 9900 5w30 Tir FE,на форуме есть темы по этому маслу в ваш двигатель,сам отъездил на этом масле,на таком же авто.Был очень доволен.

Сажевого фильтра на вашей машине нет,он пошел с конца 2015 г,на самом последнем рестайлинге,если конечно ваша машина не из Европы привезена

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемьевич,На этот двигатель рекомендации Тойота с 2012 года - 0W30 или 5W30.

1VD-FTV.jpg

 

Для каких целей используете не рекомендованную и неподходящую для этого двигателя вязкость? 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рекомендация производителя

post-16866-0-13019200-1502298057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендация для России

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 21:57, Legion777 сказал:

@Артемьевич,На этот двигатель рекомендации Тойота с 2012 года - 0W30 или 5W30.

 

Для каких целей используете не рекомендованную и неподходящую для этого двигателя вязкость?

 

А с каких это пор Саратов стал зоной ЕС?Вы выложили рекомендации для ЕС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло Тойота 5w-40 залил дилер на ТО-1 и ТО-2, на мои сомнения они сказали что так надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777,С тех пор, как Тойота для РФ стала устанавливать DPF-filter и требования сравнялись с зоной ЕС.

Изучайте оригинальные документы. А они выглядят вот так

Мануал Тойота.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 22:12, Legion777 сказал:

@Андрей 777,С тех пор, как Тойота для РФ стала устанавливать DPF-filter и требования сравнялись с зоной ЕС.

Изучайте оригинальные документы. А они выглядят вот так

Тойота(для России)на LC 200 DPF начала устанавливать только на самый последний рестайлинг,т.е с конца 2015 г.А у топикстартера авто 2014 г.Выше я вам выложил документ со своего авто 2015 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPF-filter на моем автомобиле вроде бы не установлен (первый рестайлинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPF-filter на моем автомобиле вроде бы не установлен (первый рестайлинг)

Еще раз повторяю нет у вас DPF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777,Человек спросил, я ответил ориентируясь на оригинальные документы производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло Total Rubia 9900 5w30 Tir FE я читал на форуме, но а как же допуски по маслу которые указаны у меня в руководстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777,Человек спросил, я ответил ориентируясь на оригинальные документы производителя.

Внимательно прочтите....Рекомендация для зоны ЕС...А я вас поправил и выложил рекомендацию производителя за пределами зоны ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...