Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special FE 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special FE 5W-30
post-22-0-81153000-1501645273_thumb.png
Описание: Lukoil Genesis Special FE 5W-30 – всесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения, разработано с учетом самых современных требований стандартов по экономии топлива. Масло предназначено для применения в современных высокофорсированных, турбированных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей, требующих использования масел категории FE (Fuel Economy). Lukoil Genesis Special FE 5W-30 разработано на основе высококачественных синтетических базовых компонентов с применением передовых технологий присадок.

 

Область применения: Lukoil Genesis Special FE 5W-30 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN и/или ILSAC GF-5 и классом вязкости SAE 5W-30. Lukoil Genesis Special FE 5W-30 способствует увеличению срока службы деталей двигателя, значительному снижению расхода топлива.

Спецификации: API SN/CF; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A
 
Техническая документация:  tds_lukoil_genesis_special_fe_5w-30_v.1.1_01.06.2016_rus.pdf
 
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
1599898 - Lukoil Genesis Special FE 5W-30 1L
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день! Подскажите, пож-та, это масло по составу такое же как румынское Genesis FE 5/30? Есть у него допуск dexos1 (хотя по бумагам нет, а на банке указан)?

Возможно описание старое в пдф файле, когда еще Лукойл не проплатил одобрение Дексос1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно описание старое в пдф файле, когда еще Лукойл не проплатил одобрение Дексос1.

Наверное, так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет заглохла тема, масло в продаже еще на Емексе. Закупил себе 25л, немного упал расход, маслом доволен.

Изменено пользователем Arturius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло оказалось самым "тихим" при заводке тииды(HR16DE) при минусе, при рабочей температуре вроде разницы нет. Сравнивал с лукойл люкс 5-30, нжн норд 5-30, шелл хеликс ультра ас 0-30. Всё имхо конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел анализа этого масла, оно лучше чем Татнефть Luxe 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arturius сказал:

Что-то не нашел анализа этого масла, оно лучше чем Татнефть Luxe 5w30?

Учитывая цену Татнефти, я думаю, что оно "интереснее" А так, примерно равные масла, должны быть. У Лукойла вязкость на горячую великовата, судя по тех данный производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Учитывая цену Татнефти, я думаю, что оно "интереснее" А так, примерно равные масла, должны быть. У Лукойла вязкость на горячую великовата, судя по тех данный производителя

После того как почитал про Татнефть, загорелся купить его, а Genesis еще 12л в запасе, вот и ломаю голову, брать не брать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вирус сайта))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 06:56, ОлегМурманск сказал:

Учитывая цену Татнефти, я думаю, что оно "интереснее" А так, примерно равные масла, должны быть. У Лукойла вязкость на горячую великовата, судя по тех данный производителя

И правда густовато, приближается к А3 по вязкости.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько HTHS у этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arturius сказал:

А сколько HTHS у этого масла?

Arturius , если на оф.сайте  нет данных (типовые показатели ) ,то вряд ли кто вам назовёт точную цифру .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,хватит мне его в краснодар съездить и обратно (около 8000-10000, в основном трасса) или а5 залить? в жаркий климат склоняюсь к ильсаку больше,меньше потеряет в вязкости.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, borey сказал:

мне вот интересно,хватит мне его в краснодар съездить и обратно (около 8000-10000, в основном трасса) или а5 залить? в жаркий климат склоняюсь к ильсаку больше,меньше потеряет в вязкости.

По любому хватит, еще останется..... По моточасам будет меньше 200 и бензина сгорит не более 800 литров.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на нем всю зиму, короткие пробегы+ прогрев автозапуском, пробег около 5000км, угара не было, при замене сливалось как вода, залил второй раз, т.к. было на партию, наблюдаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...