Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mashina,Это совершенно одинаковые фильтры. Манн делает оригинальные масляные. Давление будет такое же. Еще как вариант Фильтрон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann W 712/94 и 03C115561H одинаковые?


Какой именно Фильтрон, здесь проверяли эту модель фильтра от Фильтрон?


Изменено пользователем mashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashina,Вот такой Фильтрон. Все эти 3 фильтра одинаковые. Сделаны в Германии. Если повертеть оригинальный фильтр, то на нем даже найдете маркировку Манн W712/94.

post-21401-0-30793200-1484661062_thumb.jpg

post-21401-0-83142800-1484661117_thumb.jpg

post-21401-0-65879300-1484661180_thumb.jpg

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие производители рассматривали?

Изменено пользователем RZ800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой Фильтрон.

Спасибо за информацию!

 

Значит аналог будет Фильтрон OP 641/2 за 415руб. Я думал это китайская дешевка, а он дороже Mahle и Mann! Однако!!!

Смущает что здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/4967-filtron-maslyanye-filtry/page-1 и здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/22472-spisok-maslyanyh-filtrov-proverennyh-i-rekome/page-10 нет ни слова об этой дорогой моделе.

А насколько важна разница в давлении у Mahle OC 593/3 и Mann W 712/94?

Изменено пользователем mashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие производители рассматривали?

Я больше не знаю аналогов поэтому не рассматривал. Какие есть еще хорошие аналоги оригинальных фильтров? С радостью рассмотрю.

Кстати, это касается не только масленого фильтра, но и салонного, воздушного и топливного (здесь такое обсуждают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невский фильтр NF-1077 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20572-nevskij-filtr-maslyanye-filtry/page-2?do=findComment&comment=623508

Вроде подходит на Джетта 2014 г.в. ДВС CFNB, но нет у меня уверенности.
Цена 274руб. Что скажите, спецы?
 
Полдня потратил на поиски темы и наконец-то нашел! Перешёл сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/24315-sravnenie-maslyanyh-filtrov-dlya-vag-zekkert-of4030-nevskij-fi/?p=829080
Изменено пользователем mashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAG 

06J 115 403 Q Если кто оригинал будет заказывать, брал у ACDC приходит нормальный фильтр, не паленый. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на выходных покупал масло и фильтр. Kneht нужного номера не было, продавец убедил взять "Масляный фильтр Orturbo WM80.93/3

Скажите, это ф-ло и стоит взять нормальный фильтр Kneht/Mann?

Спасибо.

Добрый день, ответ на данный пост уже не актуальный но для общего понятия, что это за бренд и откуда у него ноги растут, отвечу описанием производителя данных фильтров:

 

Orturbo – бюджетная линия фильтров «SCT Germany», производимая международным концерном Sudheimer Car Technik. Немецкие фильтры Orturbo производятся по современным технологиям с применением материалов, использующихся в фильтрах «SCT Germany». Ассортимент Orturbo включает: Масляные фильтры; Воздушные фильтры; Топливные фильтры; Салонные фильтры; Угольные салонные фильтры; Фильтры для АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Orturbo – бюджетная линия фильтров «SCT Germany»
т.е. они ещё хуже, чем SCT?  8-0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они ещё хуже, чем SCT?  8-0

Я написал какую информацию выдаёт производитель.

Как сейчас не знаю, а в середине прошлого года в коробочках ОрТурбо лежали один в один копии СКТ с др логотипом ОрТурбо и без выштамповки СКТ.

И ещё у них упаковка бывает разная сначала коробки были белые с синим шрифтом, а потом пошли один в один с СКТ синие с белой надписью ОрТурбо.

Скажу честно ОрТурбо фильтры в руках держал и смотрел, но использовать не довелось, а так внешне они ни чем не отличаются как кроме надписей и упаковки.

У нас фильтры ОрТурбо почему то в точках продаж масел Фанфаро продают, а СКТ с Манолом.

Изменено пользователем Andrej917
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что здесь есть спецы поэтому хочу узнать. Сейчас принято в масленый фильтр заливать масло перед установкой на ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что здесь есть спецы поэтому хочу узнать. Сейчас принято в масленый фильтр заливать масло перед установкой на ДВС?

А меня этот вопрос даже не волнует - у меня фильтр вкручивается сверху.

 

p.s. Хотя на форде ранее заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос религии, лить или не лить в фильтр, что круче красный мотюль или зеленый молиген))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...