Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для чего в одних фильтрах в центральном цилиндрическом экране используются жалюзи, в других – круглые отверстия?

 

Пример:

1) Mobil -1 EP M1-110 and M1-104 – жалюзи.

 

2) Royal Purple 10-2867 (аналог M1-110)– жалюзи

Royal Purple 10-2808 (аналог M1-104)– круглые отверстия

 

Если ли какие преимущества у каждого типа отверстий?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажет кто нибудь - качество масляного фильтра может сказаться на содержании продуктов естественного износа и , особенно , сажи в масле . Скажем , может найдутся результаты анализов отработки с авто имеющим дизельный двигатель со штатным , оригинальным фильтром и следующий анализ на этом же масле с синтетическим ? 

Или наоборот , с самым дешевым китайским ? 

И еще вопрос , может у кого нибудь есть возможность измерить разницу в весе нового фильтра и использованного . Сжечь их , или другой метод есть ?

 

На Битоге есть сравнительные анализы, правда на бензиновом двигателе, причём с указанием разного количества частиц разного размера, применительно к фильтрам AMSOIL и Mobil-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гифка не работает, предлагаю заменить вот этим:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на фильтра, которые соответствуют моим параметрам и вижу что один в один такой же как и у меня фильтр стоит на форде и отличите только в давлении открытия перепускного клапана. Моторы имеют примерно одни и теже объемы. Единственная разница - мой турбовый, а форд - нет. Так же у моторов моей машины тех же годов, что и моего, но без турбины - тоже маленькое давление перепускного клапана. Есть идеи почему так? Неужели тут дело в турбине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идеи почему так?

Возможно разные параметры, такие как: производительность маслонасоса, максимальная его давка, минимальная давка, необходимая для нормальной смазки узлов двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но зачем клапан то имеет разные параметры? Показатели давления там примерно одинаковые, если судить по методам проверки. Единственно что я могу предположить, что там разное сопротивление материала фильтра и на определенных фильтрах падение давления на элементе меньше чем на клапане..Но если учесть в некоторых случаях размеры вообще идентичны, то это не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну взять те же самые солярисы - там фильтра вообще с гулькин нос и они полюбому на пол пути забиваются, но тем не менее солярисы совершенно свободно выкатывают по 300-400 тыщ со штатными интервалами. Короче я не понимаю прикола....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание работы байпаса (давление открытия) везде описывается как разница давлений до и после материала , те это не абсолютное давление, а именно разница, которая, на сколько я понимаю, сильно зависит от рекомендованной вязкости. У японцев в те времена были тридцатки и двадцатки, а у немцев тока сороковки (которая при прочих равных труднее проходит через материал). Те в теории если я поставлю фильтр с меньшим усилием клапана и залью тридцатку, то по факту давление на больших оборотах уменьшится и разница давлений до и после материала будет меньше, тк тридцатка будет меньше сопротивляться прокачиванию.

Верно? или нет?

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание работы байпаса (давление открытия) везде описывается как разница давлений до и после материала , те это не абсолютное давление, а именно разница, которая, на сколько я понимаю, сильно зависит от рекомендованной вязкости. У японцев в те времена были тридцатки и двадцатки, а у немцев тока сороковки (которая при прочих равных труднее проходит через материал). Те в теории если я поставлю фильтр с меньшим усилием клапана и залью тридцатку, то по факту давление на больших оборотах уменьшится и разница давлений до и после материала будет меньше, тк тридцатка будет меньше сопротивляться прокачиванию.

Верно? или нет?

Да, но разница будет незначительная, в пределах погрешности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу подобрать замену фильтру Toyota 90915-10004. Замену ищу только по причине того что эти фильтра подделывают очень часто.

машина toyota camry двигатель 2AZ-FE.

Хочу заменить либо Purflux LS 743 ещё вроде как подходит LS908 либо FRAM PH-4967. Что из них получше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Purflux LS 743 .... либо FRAM PH-4967

Это одно и тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Фортеч брак сдают, то резьба навёрнута, подтекает. один к 100. Не рекомендую. Из опыта  гавёнными оказались СКТ Опелёвский фильтр патрон, и СКТ на Камминз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RenatMini,про sct все и так наслышаны, надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго можно хранить фильтры с бумажным ФЭ? За пару лет бумага не "завянет"?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...