Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всех приветствую, подскажите что из аналогов можно брать не опасаясь? Авто Ситроен, оригинальные фильтра - Citroen/Peugeot

1109.AL и Citroen/PeugeotE149134. Но то что в продаже вызывает подозрения да и лампочка как то дольше с ними гаснет.

При цене оригинала 209р (автодок) ? :bravo:  Вменяемое будет не дешевле или дороже. Все, что заметно дешевле- мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Probolic, 1109AL производит Purflux -france и Mecafilter-tunis, доверия больше к французкому, mecafilter также неплох тем более если оф изготовитель для Citroen/Peugeot, при заказе фильтр какой страны привезут неизвестно, есть ли подделки  :unknw: ., можно заказать фильтра именно  от purflux это LS867B или LS923, от mecafilter ELH4332

это официальные замены оригиналу, есть eще mahle/knecht, mann, hengst, filtron итд

 

https://www.drive2.com/l/9344514/

https://www.drive2.ru/l/9173318/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос новичка.. Имеем два фильтра, одинаковые характеристики, предположительно одинаковые по качеству. Отличие только в объеме (например vic 932 и 933) Какой из них предпочтительнее- с большим или меньшим внутренним объемом, и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внутреннее пространство позволяет , то ставим большего размера, вроде как получаем фильтр для большего пробега. Площадь фильтрации увеличивается, ресурс фильтра то же.

Но, для холодного запуска при не лучшем исполнении противодренажного клапана, получаем долго горящую масленку, т.к. увеличивается время наполнения маслосистемы.

Что влияет на первые секунды старта, "сухой" работы двигателя. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но, для холодного запуска при не лучшем исполнении противодренажного клапана, получаем долго горящую масленку, т.к. увеличивается время наполнения маслосистемы

 

Насколько долго?

Если весь объем масла в двигателе прокачивается примерно за одну минуту (+/- зависит от двигателя и объема масла)

А маслу под давлением, по законам  гидравлики все равно куда давить через дренажник или напрямую скорость прокачки примерно одна и та же :)

Как вы на глаз миллисекунды замечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж , все считают секунды когда масленка погаснет?

@BrEd,Я вроде явно подписал :"имхо"

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще непонятно-зачем конструкторы их делают разного размера при прочих равных характеристиках. Чего добиваются этим?

Изменено пользователем andy-voit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чего добиваются этим?

 

Необходимой пропускной способности и фильтрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мучает меня один вопрос. У меня в руках было 2 фильтра Nitto 4TP-121, один VIC-C110 и один MICRO T1636. На фото как раз MICRO. Если дунуть ртом в центральное отверстие с резьбой, то воздух начинает немного выходить из стыка обозначенного стрелками на фото. Так было на двух Nitto и на MICRO. VIC герметичен. Вот скажите мне пожалуйста это нормальное явление? Не будет через этот стык масло стекать в поддон?

 

110199241.jpg

Изменено пользователем Sergey62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey62, а как определили, что воздух выходит именно из под стыка, а не из под антидренажного клапана? 

С другой стороны, если сифонит, то неважно откуда выходит - фильтр через короткое время будет оставаться пустым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльной водой мазал стык. Дул - шли пузыри. Мне просто интересно неужели это нормальное явление для фильтров? При чем фильтры то достойные.

Изменено пользователем Sergey62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступлением холодов стало выдавливать масло из под фильтра.фильтр накручивал на холодный движок,думаю из за этого и давит.масло узлук 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступлением холодов стало выдавливать масло из под фильтра.фильтр накручивал на холодный движок,думаю из за этого и давит.масло узлук 5-40

само масло здесь явно ни при чем))) уплотнительное кольцо фильтра задубело, или криво посажено. Вот вам и результат. Меняйте фильтр, как выше рекомендовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...