Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

прошу помочь, мнения расходятся, то ли масло уникальное то ли косяки лаборатории

post-37920-0-63932300-1501227975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немного странная логика учитывая его название ( VTEC ) и в каких ( атмо) моторах эта система применялась.

По назначению этого масла согласен, сам производитель всё расписал на сайте. Логика простая- глядя на набор характеристик, кажется, что HTHS допжен быть >3.

Что нисколько не отрицает того факта, что скорее всего он такой, как и указан на сайте.

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше интересно, что за "специальный сложный эфир" туда добавлен.

To @torcon, смотрю я на спектр (п. 26), и что-то он мне очень напоминает: сначала большой пик на 1150, потом поменьше на 1220. Да, ПАГ не сложный эфир. Но в Xenum и пики раньше, где-то на 1100 и 1150. У обычных эстеров такого нет, там сначала маленький бугорок, потом самый высокий, а потом почти незаметный. А здесь наоборот. В общем, много всего непонятного, но что-то в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры там, вероятно спектр специфичный у МИЦГСМ... А горбики может и пакет присадок изменить, ищи не свойственные вещи другим маслам. Например здесь много бора...

А заявления продавцов я фильтрую... :)

 

@SiOG, понимаешь надо взять PAG и просветить его в смеси с маслом, тогда можно находить его в маслах. А пока у нас этого образца нет (просветить на ИК вообще не проблема), в супе вида базовое масло разной природы и вязкости+PPD+VM+пакет присадок+эстеры - очень трудно разбираться :) Тем более мы еще видим что пакет присадок редкий, со своими особенностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель сказал что они сдали повторно анализ уже в plm. Думаю может и ИК спектр покажут. В общем интересно будет глянуть, возможно на многие вопросы появятся ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал в инете MSDS негде нет. Может кто видел? И как такое может быть при -30 ccs 3300, а при -38 потеря текучести? . Знатоки может подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал в инете MSDS негде нет. Может кто видел? И как такое может быть при -30 ccs 3300, а при -38 потеря текучести? . Знатоки может подскажите.

У этого масла CCS 5400 и температура замерзания -48. А так CCS 3300 и -38 потеря текучести это нормально, особенно для корейских масел. Обусловлено составом масла и методами измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже при разных методах не может быть такая разница в температурах между потерей текучести и застыванием, тем более что как правило потеря текучести ниже чем застывание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже при разных методах не может быть такая разница в температурах между потерей текучести и застыванием, тем более что как правило потеря текучести ниже чем застывание. 

Откуда цифра -38?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexvas, и? Как температура потери текучести -38 связана с обсуждаемым Gulf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю что связь потери текучасти с анализом прямая, поскольку здесь обсуждают анализ свежего масла. Дело в том что стоимость этого масла более 6000 р за 4 л. Я хочу разобраться в реальных параметрах продукта, перед его использованием. У МИЦ одни данные у других открытых источников другие данные. Дело в том что если застывание в районе -48 это одно, а если -38 это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю что связь потери текучасти с анализом прямая, поскольку здесь обсуждают анализ свежего масла. Дело в том что стоимость этого масла более 6000 р за 4 л. Я хочу разобраться в реальных параметрах продукта, перед его использованием. У МИЦ одни данные у других открытых источников другие данные. Дело в том что если застывание в районе -48 это одно, а если -38 это совсем другое.

У МИЦ ГСМ -48, на официальном сайте -50. В каком источнике -38?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация есть в открытых источниках например ютюб.


Ранее я выкладывал ссылку но ее убрали (не соответствует правилам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...