Перейти к публикации

Citroen C5, 2011г, автомат, 97 000, EP6СDT


Рекомендованные сообщения

Citroen C5, 2011г., автомат, 97 000км.

EP6CDT 156 лс.

Бензин: АИ95

Масло: TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30

Интервал замены масла: 0-40 000 дилер (раз в 20 000км), 40 000 - 87 000 (раз в 10 000км), 87 000 - 95 000, 95 000 - 97 000(после чистики клапанов)

 

Замена комплекта цепи грм и маслосъемных колпачков.

post-23049-0-06210900-1501155904_thumb.jpg

post-23049-0-74133600-1501156030_thumb.jpg

post-23049-0-21961200-1501156200_thumb.jpg

post-23049-0-15277600-1501156265_thumb.jpg

 

Кулачок впускного распредвала. Вероятно - коррозия (возможно из-за просадки щелочного при дилерских интервалах в 20 000км):

post-23049-0-33208000-1501156305_thumb.jpg

 

Удаленный катализатор на 95 000км:

post-23049-0-71212900-1501156488_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@IgnatKozlov, хорошее масло, раз за такие убийственные интервалы мотор не загадило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatKozlov, хорошее масло, раз за такие убийственные интервалы мотор не загадило.

Загадило-таки. Чудес не бывает.

Но не так убийственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatKozlov, а зачем так часто колпачки менять, на переднеприводных вазах и то реже меняют :(

Один переднеприводный ваз у меня катается уже 230 000км. Каждая замена - другое масло(перепробовано почти 15 масел с разной вязкостью, составом и допусками).

Расход масла - всегда НОЛЬ.

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один переднеприводный ваз у меня катается уже 230 000км. Каждая замена - другое масло(перепробовано почти 15 масел с разной вязкостью, составом и допусками).

Расход масла - всегда НОЛЬ.

на переднеприводных вазах проблем с маслосьемными колпачками вроде как нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальном зазоре в направляющих клапанов там и без колпачка особо много не протекает

 

 

снимите у себя колпачки - проверьте)

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимите у себя колпачки - проверьте)

 

А мне не надо проверять, у меня в эксплуатации был автомобиль, в котором конструктивно не предусмотрены колпачки как таковые (Москвич М2140), и масло он не жрал от слова совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не надо проверять, у меня в эксплуатации был автомобиль, в котором конструктивно не предусмотрены колпачки как таковые (Москвич М2140), и масло он не жрал от слова совсем :)

Если вам нужно поднять посещаемость своего интернет-магазина, то существуют более продуктивные решения, нежели флуд в промышленных масштабах.

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно поднять посещаемость своего интернет-магазина, то существуют более продуктивные решения, нежели флуд в промышленных масштабах.

уважаемый, я свой, как Вы изволили выразиться, "флуд в промышленных масштабах" скрыл под кат "оффтопик", хотя он и по теме. Во избежание, так сказать. А Вы его оттуда достали. Так что претензии я не принимаю.

 

Не согдасны со мной по теме колпачков - так и напишите, не надо тыкать магазином.

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, я свой, как Вы изволили выразиться, "флуд в промышленных масштабах" скрыл под кат "оффтопик", хотя он и по теме. Во избежание, так сказать. А Вы его оттуда достали. Так что претензии я не принимаю.

 

Не согдасны со мной по теме колпачков - так и напишите, не надо тыкать магазином.

 

С уважением.

По теме было бы, если тема называлась "расход масла на Москвиче М2140".

А так - извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про новые движки ВАГ. Там вообще прелесть.

а что с цепями у Вага на новых движках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с цепями у Вага на новых движках?

Там их нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там их нет

Как бы есть на 1.8 и 2.0, вот и интересно стало, вдруг есть что то чего не знаю я:)

Изменено пользователем Resurs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...